перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Экс-подрядчика театра Пушкина задержали за взятку в 20 млн рублей

Гость
3 апреля 2013, 11:01
Блин... Вообще никто не хочет работать честно! Итак денег дают достаточно. Нет же... мало!
Гость
3 апреля 2013, 11:25
реконструкция театра стоит почти миллиард?? хм.. стены золотом, видимо, покроют
Гость
3 апреля 2013, 12:15
А потом говорят: "Эту страну не победить". Как же тут победить если все всё вокруг пилят.
Гость
3 апреля 2013, 12:10
Хороший какой штраф в 1млрд рублей :) мне столько денег даже во сне не снилось
Гость
3 апреля 2013, 13:44
Да уж... Унистрой поперек горла встал у кого то, вот их и попросили! Не захотели по хорошему расстаться, получили результат...
3 апреля 2013, 11:38
Что-то не совсем и тут чисто.. Не отдавать лепнину, которая, как я понял, была временно снята с театра - это детский сад какой-то.. А проектно-сметная документация является объектом интеллектуальной собственности того, кто ее делал или заказывал и заплатил за нее... По театру Пушкина такая работа стоит не дешево, и почему ее нужно просто так отдавать конкуренту?
Гость
3 апреля 2013, 15:22
artik69, так то если что проектно-сметная документация, делается по заказу администрации, после чего принимается решение делать или нет
Гость
3 апреля 2013, 19:22
Ничего не понял. Во-первых, причем здесь взятка (статьи 290-291 УК РФ)? Он не госслужащий. Коммерческий подкуп - это (в данном случае) незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением. То есть он не имел права передавать что-либо новому подрядчику и, получается, совершил преступление против организации, в которой работает? Тогда причем здесь вымогательство денег у нового подрядчика? Вымогательство - это статья 163 УК РФ. Каким образом он мог эти деньги вымогать, если у него не было никаких прав и обязанностей по отношению к новому подрядчику? А если он все же по должности обязан был что-то передать новому подрядчику (исходя из условий договора, например) и не делал этого, вымогая у того деньги, то это скорее мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (статья 159.4. УК РФ).
Гость
3 апреля 2013, 12:19
Слушайте, у нас всё в Росси на откатах! В любом направлении копни, откат и откатом погоняет. А ведь мы сами выбрали такую страну, такой режим! Противно товарищи!
Гость
3 апреля 2013, 18:14
не поделился с кем надо ,теперь 12 лет и тд. у нас так везде делают куда не сунься порой и с зарплаты вымогают
Гость
3 апреля 2013, 12:28
Интересно, а штраф в краевой бюджет пойдет или как всегда в Москву, если здесь, то бюджет пополниться на кругленькую сумму ))))
Гость
3 апреля 2013, 13:11
Житель, ага, лет через 1000 выплатит=)
Гость
4 апреля 2013, 00:13
Тогда надо все банки и строительные компании обвинить в вымогательстве, поскольку они собирают необоснованно большое количество денег)