Город СК: 8-летнего Ильяза убили ради сокрытия сексуального насилия

СК: 8-летнего Ильяза убили ради сокрытия сексуального насилия

Подозреваемый совершил насилие над школьником, а затем его зарезал

Дело об убийстве школьника возле «Арены.Север» в Красноярске передано в суд, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Дегидь.

Напомним, 28 апреля 2012 года вечером 8-летний Ильяз Давлетмуратов ушел на прогулку и пропал. В течение недели велись поиски ребенка. 5 мая его тело с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили на пустыре за спорткомплексом.

По версии следствия, 14-летний обвиняемый встретил во дворе дома ранее ему знакомого парня и под предлогом встречи с его старшим братом зашел с мальчиком в его квартиру, где взял кухонный нож и попросил Ильяза взять ноутбук. Затем он увел ребенка на пустырь, где совершил в отношении него сексуальное насилие и зарезал. Ноутбук он спрятал в гаражном массиве.

Его обвиняют по п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего с целью сокрытия другого преступления), п. «в» ч. 4 ст. 132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (грабеж, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ.

Подросток полностью признал свою вину. По данным следствия, мотивом убийства стала цель скрыть сексуальное насилие и кражу ноутбука.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства