перейти к новости

В Красноярске ищут место под самый большой музей в городе

27 марта 2013, 09:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
27 марта 2013, 11:00
Музей за городом - это охренеть какое популярное место получится. Возле администрации Советского района и за рынком на Взлётке есть два долгостроя, один из которых должен был быть планетарием, насколько я помню. Стройте там - места много, никто не использует.
Гость
27 марта 2013, 10:55
Так есть же недостроенный планетарий да и рынок пора бы уже на взлетке закрыть
Гость
27 марта 2013, 15:21
Алексей, с рынком не согласен, готовят там вкусно:)
Гость
27 марта 2013, 12:18
За такие деньги можно построить Музей Коррупции :)
Гость
27 марта 2013, 11:01
Ну конечно за городом...У нас и так то в музеи мало кто ходит,а если его за город вынести люди совсем забудут что такое музей!!!
Гость
27 марта 2013, 12:42
На месте Николаевки (её всё-равно сносить собираются) или на месте комбайнового (его всё-равно сносить собираются)
27 марта 2013, 17:31
А что на о. Татышев уже все земли освоены? По-моему логично было бы в месте массового отдыха воткнуть и экологически чистый культурный объект. Не всё же там шашлыки жарить и водку пить... хотя одно другому не мешает :)
Гость
27 марта 2013, 11:29
Кстати, дирекции краеведческого музея стоило бы обратить внимание на здание Речвокзала. Отреставрировали бы качественно и разместились с экспозициями. Иначе потеряем один из символов города.
Гость
27 марта 2013, 16:46
Ищут место... а для элитного жилого комплекса на набережной и гостиницы сразу место нашли.
Гость
27 марта 2013, 17:39
Место для музея - это не главное, куда важней поскорее переместить экспозиции краеведческого музея и после сноса существующего здания, дополнительной развязкой разгрузить коммунальный мост. После запрета разворота на оперном это особенно актуально, что необходим съезд на Дубровинского по ходу движения с правого берега. А то, что он отсутствовал при строительстве - просчет проектов и недальновидность инженеров того времени.
Гость
28 марта 2013, 18:23
Вместо торгового комплекса " огни " что ни будь путнее сделали бы уже )
Гость
27 марта 2013, 10:34
Общая стоимость проекта — 3 млрд руб. ЗАчем? Кому? Для Чего? Лудше бы садиков и школ построил. Или трансопртную развязку какуюнибудь.
27 марта 2013, 14:21
Мишаня, согласен. Абсолютно фееричный способ потратить 3 млрд руб. А раз сумма уже известна - значит и проект и подрядчик уже есть.
Гость
27 марта 2013, 18:32
Мишаня, уровень мышления наших властей иногда просто поражает...
27 марта 2013, 09:59
В Емельяново надо делать. В городе из-за смога нет смысла делать планетарий. А до Емельяново город и так дорастет со временем. Ну или на Дрокинской горе. Хватит уже этой точечной застройки.
27 марта 2013, 10:24
ИзРощи, не путайте Планетарий и Обсерваторию:) Планетарий - выставочный зал про космос, грубо говоря))) пришел, посмотрел как планеты располагаются в космосе и ушел)
Гость
27 марта 2013, 17:12
Даже цена на удивление не завышена, если конечно на оборудовании не экономить.
Гость
2 апреля 2013, 09:47
Ну конечно нужно строить. Сначала правда губернатор еще пообещал построить новый большой собор на Стрелке по проекту разрушенного в 1930-е годы Богородице-Рождественского собора. Собор тоже обойдется наверно в пару миллиардов, Ну а потом можно и новый музей построить. А старый разрушить, нафик он нужен. А то что у бюджетников зарплата до сих пор ужасно маленькая по сравнению с чиновниками, и то что у нас транспортный коллапс в городе, и то что у нас нет ни одной многоуровневой парковки в городе, и детских садов не хватает, и экология плохая... об этом наш дорогой губернатор конечно не думает. Жалко что он не видит насущных проблем, а начинает хвататься за какие-то пустые МЕГАпроекты.