перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«АвтоВАЗ» поднял цены на «Гранту» и «Ларгус»

Гость
26 марта 2013, 15:11
Ладно, подняли, ок. Почему тогда, вот например смотрел я сегодня футбол и наблюдал - "ВольцВаген" - генеральный спонсор сборной России по футболу. ВВ - немецкая машина и не забывают выступать спонсорами. Делют отличные машины и отличного качества, то же POLO не так уж и намного превосходящее по цене "приору" и "ларгуса" - куда более высокого качества. И то эта цена с учетом наших российских пошлин на ввозимые авто и прочие наценки дилеров + перевозка. А у нас то за что под 400 тыс. платим? Почему лада - такая жадная, столько денег дерёт и не может даже спортивную команду профинансировать в России? Они вообще че-нибудь хорошее делают, чтобы люди покупали эти и без того, мягко говоря, не самые лучшие машины? Чтобы хотя бы мысль была, мол вот - "внёс свой вклад в развитие спорта". Ну это я к примеру. Просто мне маленько непонятна полотика автоваза. Хотя я сторонник зарубежного авто. Наши делают ДОРОГО, НЕКАЧЕСТВЕННО и НАГЛО!
Гость
26 марта 2013, 17:36
123, согласен с тобой. Только одно "НО" POLO собирают в России, а не ввозят. И вообще почти все иномарки, что стоят в салонах уже нашей отечественной сборки.
Гость
26 марта 2013, 18:54
Владимир, дак и при всем при этом у вольцвагена был конфликт с российскими сборщиками в 2012 году, что собирают в россии их ФИГОВО и дерут цены при этом! :)
Гость
26 марта 2013, 19:16
123, Немецкую машину Polo собирают русские в Калуге если ЧО! И никаким качеством в Polo не пахнет. Таганрогский автомобильный завод:Tagaz (C 10, Tager, C 190 и Road Partner),Hyundai (Sonata, Santa Fe Classic и Accent), так же Hyundai Porter, автобусы Hyundai County и Hyundai County Long, Hyundai Aero Town и тягач Hyundai HD 500,Vortex (Estina, Corda и Tingo) и BYD Черкесский завод Derways: Lifan (Breeze, Solano и Smily), Haima 3, Geely MK и Geely MK Cross, Great Wall Hover В Москве собирают: Renaul (Renault Logan и Renault Sandero,Renault Fluence и Renault Megane,Renault Duster) Калужская область: Peugeot 308 и Peugeot 4007, Citroen C4 и Citroen C-Crosser,Volkswagen Passat, Volkswagen Jetta, Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo,Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour и Skoda Fabia,Mitsubishi Outlander Ленинградская область: Toyota Camry, Chevrolet Cruze, Nissan X-Trail и Nissan Teana,Hyundai Solaris,Ford Focus,Ford Mondeo Волжский завод: Lada Priora,Kalina,Granta,ВАЗ 4х4,Chevrolet Niva и Viva,Соболь и Газель,Sorento и KIA Spectra,Hunter,Patriot и Pickup,SsangYong Motor,SsangYong Rexton,SsangYong Kyron и SsangYong Actyon,Isuzu NQR71P и Isuzu NKR55E Калининградский завод: BMW 3,5 и 7 серии,X3, X5 и X6,Kia (Rio, Cee’d, Soul, Sportage 3(SLS), Carens и Mohave),Hummer H2, Chevrolet Tahoe,TrailBlazer,Lacetti,Aveo,Lacetti и Epica, Cadillac Escalade и Cadillac SRX,Opel Astra и Opel Zafira
Гость
26 марта 2013, 14:57
Моя машина подорожала за год на 50 тыс. тут только одно могу сказать - Россия.
26 марта 2013, 14:56
Что-то понесло АвтоВАЗ...на что повышать-то? Лучше сначала делать научитесь машины.
Гость
26 марта 2013, 16:52
За что поднимают цены:??!! Делать машины научитесь сначала,Потом уже поднимайте! А то делать не хрена не умеют,И цены лупят.. Совсем уже "Авто Ваз" сошёл сума!!!...
Гость
27 марта 2013, 09:25
Анатолий, закономерное повышение) Спрос есть - цена растет. Упадет спрос - остановится рост.
Гость
27 марта 2013, 13:49
Анатолий, а спрос создан искусственно, потому что фиг добудишь подержанную японку того уровня, что были несколько лет назад, из-за принятия закона, небезызвестного:)) Спекуляция госструктуры на народе)
Гость
26 марта 2013, 18:54
блин поднимите уж до 1,000,000 руб. чтоб вооще никто не покупал. Сколько можно издеваться над русским народом? не живем а выживаем...
Гость
26 марта 2013, 23:29
гранта калина ларгус это уже лучше чем семейство самары и приоры. цены повышают неоправданно. у нас нету толкового отк. автоваз цены поднимает вообще не понятно почему жадные наверное или долги хотят быстрее отдать мне не понять политику автоваза. не участвуют в каких любо соревнованиях тоже не понятно почему видно из жадности или долгов... посмотрим что будет дальше
26 марта 2013, 18:33
"-А.. Если не.. ? -А если не будут брать - отключим газ!" (х/ф"Бриллиантовая рука", управдом /Н.Мордюкова/) А так и будет удобно продолжаться: не покупаете ВАЗ - мы поднимем цены на импорт! Куда вы денетесь! Вот например телевизор "Рассвет" уже никто не принудит брать - нет его, завода. И комбайн "Енисей" не заставят - завода нет. А ВАЗ есть! :))
Гость
26 марта 2013, 15:21
Ну и где же защитники автоваза? "Лучше взять новую приору, чем старую японку по такой же цене".. ну ну
26 марта 2013, 18:37
Дед Весна, Насчет Приоры с защитниками АвтоВАЗа конечно не соглашусь, но вот тот же Ларгус, о котором писали в новости, показывает себя на практике очень даже хорошо. Это уже не говоря о том, что в данном ценовом диапазоне (даже после повышения) вы не найдёте машин такого класса. Конкретно говорю про Ларгус Фургон
26 марта 2013, 22:38
Nikis, да Ларгус это не ВАЗ, ведь под капотом отчетливо написано РЕНО:))) Не прекрывайте ВАЗ:)
Гость
27 марта 2013, 09:55
Дед Весна, Каждому свою.Кому то нравятся иномарки хоть подержаные и качественные но мировым брендом,а кому то новые Вазы с ненадежными агрегатами и известными почти только в своей стране
Гость
26 марта 2013, 15:40
Зачем об этом писать вообще? Давно нужно забыть про Автоваз, и неписать и не вспоминать про эти чудо машины.
26 марта 2013, 20:54
Цена за наш хлам самой люксовой комплектации 220 000, всё остальное не больше 120 000. Ни один из ВАЗовских менеджеров на ВАЗах не ездит !!!
Гость
26 марта 2013, 17:49
Где?! где эти 49 комплектаций из 150??? ))) три машины - три комплектации.. я всегда так думал про русский автопром..
26 марта 2013, 19:17
Я бы да же за 100тыс рублей это не купил бы!!!
Гость
26 марта 2013, 21:55
vladimir000, Ну не бери, покупай бентли.
Гость
26 марта 2013, 17:28
Заодно и качество подняли бы!=))
Гость
27 марта 2013, 11:32
Все очень просто и понятно, при той же себестоимости продукции зарплату топ-менеджерам надо СРОЧНО поднимать, бонусы платить, как-то нужно помочь этим ОЧЕНЬ БЕДНЫМ людям. БОГАТЫЙ русский народ поможет, заплатит, отдаст последнее.......
Гость
27 марта 2013, 14:05
за такие деньги можно взять хорошую поддержаную иномарку! и знать что где нибудь на трассе не сломается
Гость
28 марта 2013, 10:22
Меня поражают некоторые коменты. Высшие чины поняли, что ваз умирает и стали сотрудничить с иностранными брендами, из чего появились новые модели авто (старые потихому уходят в прошлое). Разве это плохо? Кто из коментаторов ездил на чем-то выше самары (калина, гранта, приора, ларгус)? На вопрос к таксистам "какую машину взять за бюджет в 300тр" ни один не ответил: "киа или старую, все отвечали: "логан и калину - надежные и недорогие", а таксисты, на мой взгляд именно те, кто ценят надежность и практичность. Автоваз давно стал другим, но вот на сколько... Самое грамотное снизить цену, чтобы люди смогли убедитьсь в хорошем качестве, но автоваз ставит цену выше (может и адекватную, но сравнимую с иномарками) и по этому, из-за старой репутации, никто не будет рисковать... Сейчас сам продаю старенькую 8, но за эти деньги покупать новыю ладу не рискну...куплю бюджетную иномарку 3х-4х летнюю... ИМХО
Гость
28 марта 2013, 16:01
цена лады = стоимость металла затраченного на ее изготовление (кг) + стоимость дешевой пластмассы (кг) + манекен для краштеста.
Гость
28 марта 2013, 16:34
Готов был взять largus ещё вчера. Только в очереди за ним стоять около года. Какая же цена будет через год? Может правда иномарку и сегодня?