перейти к публикации
9 комментариев к публикации

За год от туберкулеза умерли 133 человека

25 марта 2013, 18:12
Добавим, в докладе говорится, что «ежегодно в крае из мест лишения свободы освобождается более 200 человек больных активными формами туберкулеза, которые являются дополнительными источниками возбудителя инфекции для населения». А почему их не направляют на принудительное лечение?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2013, 18:54
анонимный, А никто не может заставить их лечиться насильно!
Гость
25 марта 2013, 18:40
Почему не берут в расчет количество умерших из-за рака легких?
Гость
25 марта 2013, 21:58
Алексей7777, Потому что рак - неинфекционная болезнь. Есть формы рака которыми можно заразитсья от другого человека, но они невероятно редки.
Гость
26 марта 2013, 11:30
Тем более, что вируса такого никто в глаза (в микроскоп) не видел, а называют вирусом. Просто имунное ослабление организма, вызванное как раз другими заболеваниями, как тут правильно и сказали. Но не вирус.
Гость
26 марта 2013, 13:11
Какая-то странная статистика... печалиться нужно, а не радоваться - в 2012 году почти в 2 раза больше выявлено больных. Естественно, они сразу не умрут - должен пройти какой-то период болезни. Посмотрим на статистику смертности в 2013 году-100% смертность в 2 раза взлетит! Болела туберкулезом в 2000 году. В тубдиспансере лежит очень много благополучных людей, но половина-неблагополочники. Так вот, благодаря нашей медицине этот туберкулез и увеличивается рекордными темпами. За нарушение правил из тубдиспансера выгоняют со свистом. Благополучники то исправно лечатся и выполняют все правила, а неблагополучники болезнь запускают, в тубдиспансере выпивают, употребляют наркотики. За эти нарушения их выписывают... и больные с очень запущенной формой туберкулеза (еле ходят и дышат) - дышашие и плюющеся туберкулезными палочками оказываются на улице- в автобусах, в местах скопления людей. Они то в основном и заражают здоровых людей и они в основном мрут. До тех пор пока не будет законом установлено принудительное лечение туберкулеза с обязательным нахождением в закрытых стационарах (для того, чтобы больной не смог за бутылкой или наркотиками в магазин сбегать) - вся борьба с данной болезнью бесполезна.
Гость
25 марта 2013, 18:57
Ну да,в основном теперь умирают туберкулезники,которые имеют еще одну болезнь,СПИД.Поэтому умирают теперь от СПИДа,а не от туберкулеза.
Гость
26 марта 2013, 08:34
Знаю,потому что работаю с ними, вы водителем работаете? Иначе вы бы знали, что умирают не от СПИДа. Он только иммунитет ослабляет.
Туберкулёз конечно страшная болезнь,но скольким детям назначают химиопрофилактику(так на всякий случай) ужас, и на сколько это укорачивает их жизнь,где статистика В РОДДОМЕ ЗАРАЖАЮТ ПОТОМ ЛЕЧАТ.......