перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Жители выступили против названия остановки «Тарная база»

Гость
23 марта 2013, 18:27
В новости видно,что к народу обращаются,когда решается такой пустяковый вопрос,даже не вопрос,а...не знаю,как назвать.Бред.Спрашивали бы,строить тут дом или нет,там дорогу ровно ложить или нет,был бы толк.
Гость
24 марта 2013, 10:53
Я думаю названия остановок должно как то привязаны к местности что ли,если можно так выразиться. Искать легче этот обьект,примерно можешь определить свое местонахождение и т.д.
Гость
24 марта 2013, 05:04
Тогда и "магазин" на свердловской в "четвертый мост"
Гость
23 марта 2013, 13:20
Всю жизнь так называлась остановка "Тарная База", решили что их не устраивает это название, переделать в "Серебренный ручей", это они качу имели ввиду?:)) Пусть тогда нашу остановку "Склады" тоже переименуют, там тоже нет складов.
Гость
23 марта 2013, 15:07
Серёга, а вы не просили. Сделайте запрос и переименуют.
Гость
23 марта 2013, 16:21
Серёга, Ее уже и так переименовали, здесь в новостях было где то месяц назад
Гость
24 марта 2013, 01:52
Серёга, её переименовали недавно теперь она называется "Полюс"
Гость
23 марта 2013, 16:50
всю жизнь на Калинина в р-не ост. "Тарная база" была база ( и за общагой ул. Калинина 47а, и за домом по Калинина 47( только вот её продали) и до сих пор она там находится, с чего это она вдруг пропала?
Гость
25 марта 2013, 19:49
я с ул. Калинина. В том-то вся штука, что именно ТАРНОЙ базы там давно нет. А само здание недавно поломали и на его месте строят многоэтажный дом. Как раз за общежитием по Калинина 47а, и за домом по Калинина 47. И аккурат на берегу Серебряного ручья. Сьездите, посмотрите.
23 марта 2013, 18:32
Да, всем бы такие проблемы...остановки переименовывать...
23 марта 2013, 12:26
Очередной пример того,что к народу-то надо прислушиваться,господа "эффективные менеджеры"! Видите, как буквально очень просто найти решение,когда стоило только спросить народ,чего он хочет.. И ведь в рационализме и эффективности народного мнения нет и сомений даже: "Спорткомплекс "Рассвет" - логично. "Середрянный ручей" - красиво!
Гость
23 марта 2013, 23:22
Челдон, "Середрянный ручей" - ужасно, как и 19 человек поставившие плюс к записи..
Гость
23 марта 2013, 19:54
я бы еще предложил переименовать остановку "медицинская академия" в медицинский УНИВЕРСИТЕТ"... уже 4 года как статус ВУЗу изменили, а остановка так и называется академия...
Гость
24 марта 2013, 14:37
студент, тогда надо и остановку "Телевизорный завод" в другую переименовывать...
Гость
25 марта 2013, 02:01
студент, Не надо было мединститут переименовывать, не пришлось бы и остановке название менять.
Гость
23 марта 2013, 20:54
напереименовывают, потом не найдешь ничего. лучше бы дороги ремнотировали нормально, а не с откатами
Гость
25 марта 2013, 11:04
Очередной пример, что народ не о том думает. Всю жизнь там прожили и только сейчас поняли, что останока то не так называется. НАРОД ВЫ ГОНИТЕ! Вы что в ней живете?
Гость
23 марта 2013, 23:56
Да уж, людям действительно заняться нечем, 5 лет живу на Калинина на тарной базе и никакого ручья не встречала, только болото за домом 70а под названием кача, проходя около него летом,запах ужасный. В связи с чем остановку переименовывать не понимаю.
Гость
25 марта 2013, 02:03
Зая, Переименовать в "Вонючка"!
Гость
25 марта 2013, 19:52
Зая, пять лет - слишком небольшой срок. Вы не помните, значит, аншлаг на остановке, где было написано "Кинотеатр "Молодёжный". Вы и кинотеатр не застали. Но это не значит, что его не было.
Гость
25 марта 2013, 19:53
Зая, Зая. За семидесятым домом не Кача, а Бугач.
Гость
23 марта 2013, 20:52
То есть это самая главная проблема в городе "неблагозвучные названия", а больше дел нет. Молодцы отлично раюотает власть..
Гость
24 марта 2013, 20:37
Мда.... Серебряный ручей... Сколько лет уже живу на этой остановке(ок 12) Всю жизнь называли тарная база. А ручей там и в правду есть-речка "Бугачь", в обеходе ее все называют "речкой-вонючкой!" :)
Гость
25 марта 2013, 19:59
Дмитрий, а есть кто живёт больше. И называлась остановка в девяностые годы куда более благозвучнее. Сейчас речь идёт именно о благозвучности и об отсутствии тарной базы как таковой. И не путайте, пожалуйста, Серебряный ручей с Бугачом: ручей течёт мимо законсервированной строительной площадки станции метро "Высотная", подходит совсем близко к Калинина за 47-м домом (где почта), и впадает в Бугам за домом 70в.
Гость
25 марта 2013, 13:50
Считаю, что нет смысла переименовывать остановки - это же история, детство для кого-то. Деньги тратить опять же
Гость
25 марта 2013, 20:01
Николай Юрьевич, а вот для меня эта остановка - "Кинотеатр "Молодёжный". С какой стати она стала вдруг "Тарной базой??
Гость
24 марта 2013, 04:52
Что же Коммунальный мост то сделать не могут?! Где мэр? По моему уже давным давно все автовладельцы единогласно сказали, что полотно там нужно и срочно менять полностью. А дорога у нас в городе хоть одна есть нормальная? Сделайте опрос жителей, а то взялись за переименование остановок..
Гость
25 марта 2013, 14:18
andrey88, ул. Щорса впринципе хорошо сделана, пока ещё асфальт не растаял.
23 марта 2013, 23:10
а сколько у нас остановок Почта, Поликлинника, Школа, детский садик, два пятых микрорайона, кинотеатр строитель которого никогда не было, улица гусарова - возле которой дома на словцова и стасовой...и так до бесконечности...да, предложение рациональное для чинушников, выбить деньги на переименование согласование тыры-пыры, распилить их а людям только путанница)
Гость
24 марта 2013, 14:36
миха, а я помню - Строитель был, а то что сейчас - так это очередной долгострой
Гость
25 марта 2013, 11:20
миха, был кинотеатр, я с мамой в кино туда ходила в детстве, ты слишком мал, видимо, чтобы помнить
Гость
24 марта 2013, 08:51
Улицы переименовать не надо, это история
Гость
23 марта 2013, 18:28
Хорошо бы переименовать ещё улицы названные в честь коммунистов, например Ленина, Маркса, Перенсона и других .
Гость
24 марта 2013, 14:10
вася, а так же эти переименования сразу же узнали все в мире, и посылки и почту на новый адрес доставляли, в паспорте поменяйте прописку и в военкомат сходите, загран.паспорт не забудьте. И так у каждого жителя на этих улицах :) Я думаю стоит вам поручить данное дело, обойдете все квартиры, соберете документы, потом исправите все - и обратно :)))))
Гость
25 марта 2013, 01:58
И за ваш счёт, Вася!
Гость
25 марта 2013, 11:20
вася, если откинуть всю волокиту с документами итд, то все равно это-наша история, какая бы она не была, у меня прадед в лагерях пропал, но я же не кидаюсь с бомбой на мавзолей с пеной у рта, без истории нет будущего-помните это.
Гость
25 марта 2013, 20:05
Буду очень рад, когда остановку переименуют в "Серебряный ручей". А то сейчас даже сказать людям где живёшь, порой стыдно - такое неприятное какое-то название оно, "Тарная база". И ведь нету действительно давно никакой тарной базы рядом!.
Гость
24 марта 2013, 22:36
А мне всегда нравилось это название. Прям даже обидно как-то, что остановки "Тарная база" больше нет(