перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Поезд отрезал школьнику ноги

Гость
20 марта 2013, 22:42
Железная дорога ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!! для особо одаренных.... Расследование ни чего не выявит так как большая часть вины на том кто попал под поезд ! у пассажирского поезда тормозной путь при экстренном торможении составляет 800 метров!!!!! тут надо людей учить переходить, переезжать, Железно Дорожные пути! А машинисту теперь жить с этим грехом!!!! а вы его осуждаете не его вина в этом!!!!
Гость
21 марта 2013, 09:42
Железнодорожник, а автомобиль средство повышенной опасности! водилу посодют если собъет кого, а почему машинист не виновен?
Гость
21 марта 2013, 10:25
Жека, а что он может сделать? на Машине мы можем свернуть в любую сторону, вес машины ниже в десятки раз относительно поезда, остановить машину идущую 100км/ч экстренным торможением займет метров 30-40 максимум - человек успеет отбежать как минимум, а машинист что может сделать?
Гость
21 марта 2013, 10:32
жека, водила может на тормоз нажать и тормозной путь будет явно менее чем 800 метром, можно отвернуть от человека в соседнюю машину или на обочину, а вот был бы ты на месте машиниста что бы сделал? Повернул? Права дают всем подряд, на машиниста необходимо учиться и потом работать помощником машиниста минимум 3-4 года, только после этого ты станешь машинистом, да и в такой ситуации поделать действительно ничего нельзя. Нельзя так легко взять и остановить такую махину как поезд. Парнишку жалко, еще даже жить не начал а уже нег нет....
Гость
20 марта 2013, 18:36
Под поезд можно попасть только в 2 случаях - перебегать слишком поздно или с наушниками в ушах. Не услышать поезд - нереально.
Гость
20 марта 2013, 22:26
Горе от ума, живу 20 лет на путепроводе. Каждый день там хожу. Однажды реально не слышала поезд, не видела его, хотя не было ни наушников ни чего-то еще. К сожалению, такое реально возможно.
Гость
21 марта 2013, 09:59
Горе от ума, приближающийся поезд реально не слышно. И даже без наушников
21 марта 2013, 10:10
Горе от ума, практически каждый день хожу через ж.д пути.. ни разу не было такого чтобы не услышала поезд. К тому же все прекрасно знают, что у нас не только дети ненимательны на путях, но и болшинство взрослых не соблюдает банальные правила переходы оных, ч.т.д.
Гость
20 марта 2013, 19:03
Снова "водитель" виноват ... разъездился по путям понимаешь ...
Гость
21 марта 2013, 10:40
сейчас директор собрал планерку, оказывается мальчик - сын колеги в филиале в другом городе нашего края. По словам родственников - шел в наушниках и капюшоне... лежит в реанимации, в Краевой принимают кровь для него. Можно просто сказать "для 11 летного мальчика из под поезда", там уже вся больница про него знает. По факту происшествия - как бы небыло жалко парнишку, но отсутствие чувства самосохранения и мозга до добра не доведет....
Гость
22 марта 2013, 00:36
атп, хирурги с реанимации сказали что мальчик не выживет:( Делают всё возможное, но травмы полученные им ужасны и не совместимы с жизнью. Поможет только чудо. P.S. у меня 4 "-", сам сдал сегодня
Гость
21 марта 2013, 08:56
Надеюсь, вы пошутили. Может, в данном случае какой-то прямой вины ребенка и нет, но в любом случае машинист поезда-то точно не виноват.
Гость
21 марта 2013, 00:25
Не зря пишут Железная дорога зона повышеной опасности!
Гость
20 марта 2013, 19:40
Был у меня друг в детстве. Любитель покататься на поездах с углем. Сперва пальцы отрезало... Спустя время и самого переехало. Жаль парнишку! Но жизнь продолжается и, если выдержит, будет счастливым и успешным! Примеров таких достаточно!
Гость
21 марта 2013, 09:33
бедный ребенок.
Гость
21 марта 2013, 10:57
Водитель тут не причем. Смотрите новости все подробно говорили. Мальчик шел в наушниках в школу. Дорога в школу идет через железную дорогу. Мальчик не посмотрев по сторонам вышел на железную дорогу. Поезд ему не однократно сигналил, так же его окрикивали одноклассники.......К сожалению поезд не успел затормозить, так как расстояние было слишком короткое.....Сейчас этот мальчик находиться в реанимации, ему срочна нужна кровь!!!!
Гость
21 марта 2013, 16:31
с таким же "успехом" мальчик мог переходить где-нибудь автотрассу. Тогда бы еще и водителю досталось.. Капюшон, наушники - классика уже в таких случаях :( Просто надо смотреть по сторонам.
Гость
21 марта 2013, 18:01
Очень жалко мальчика,а какого родителям? Крепитесь и будьте сильными. Много Красноярцев окликнулось ,в краевой больнице люди в очередях стоят, хотят помочь своей кровью!
Гость
20 марта 2013, 23:25
в большенствах случаях его даже в наушниках отчетлево слышно
Гость
22 марта 2013, 11:16
Кто-нибудь знает какую группу крови надо??
Гость
22 марта 2013, 13:37
Мила, требуется четвертая отрицательная, но можно сдавать любую (на плазму)
Гость
22 марта 2013, 13:54
Мила, Ищут человека с редкой 4 группой и отрицательным резусом. Но можно и с другими группами сдавать (на плазму). Сдавать в центре переливания крови на Партизана Железняка 3м (кровь для Дербека Евгения)
Гость
22 марта 2013, 14:43
адм, какой адрес? может быть телефон есть? позвонила в №20 детское хирургическое отделение т. 263-80-27 женщина ответила: "не знаю куда вам обратиться, чтобы сдать вам кровь в качестве донора!" дело в том, что смогу после 21:00 или завтра в любое время, но завтра - суббота!
20 марта 2013, 20:04
Да что творится то нынче с поездами??? За эту неделю уже 2 машины сбили и вот еще с ребенком проишествие!!! Надо провести проверку компетентным органам!!!
Гость
20 марта 2013, 21:13
Sfyrat, А что мог поезд сделать, например у грузового поезда торможение почти 500 метров и что можно сделать? Глупость сказали
Гость
20 марта 2013, 21:51
Sfyrat, вы это серьезно или шутите? ) По вашему, виноват водитель поезда???
Гость
20 марта 2013, 22:46
Sfyrat, или я не понял ваш сарказм или вы несете полный бред.
Гость
21 марта 2013, 14:34
Не должен человек вообще через рельсы переходить, для этого должен быть спец. переход (надземный, подземный) равно как и автомобильные дороги должны быть с ограждениями от встречки и с переходами для пешеходов. Чиновники во всем виноваты. Страна разворовывается потихоньку, а дети мучаются.
Гость
23 марта 2013, 14:12
На Космосе вон есть подземный переход, но видимо лестница отпугивает людей, еще и обходить столько(!), что все идут через ж/д пути.
Гость
20 марта 2013, 23:33
Под Новосибирском школьник погиб под поездом
Гость
21 марта 2013, 15:31
Даже если он не видел и не слышал поезд, но вибрация по рельсам там идет такая, что можно сразу понять, что поезд рядом и не только по самим рельсам но и возле них.
Гость
20 марта 2013, 23:56
Сэкономили на переходе надземном и вот результат.Главу района бы положить на рельсы,а лучше его жену и детей,и по телевизору показывать,как рекламу,каждые 5 минут.Мб тогда будет порядок.
Гость
21 марта 2013, 15:58
drug, Пешеходам настроили переходов и что толку??? Они все равно как обезьяны бегают где попало через дорогу