перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На «Катэке» спроектировали вертолетную площадку

Гость
20 марта 2013, 19:01
Сделайте уже с ним что нибудь!
20 марта 2013, 18:58
какие 33 года то? начали троить в 87 = 26 лет только будет
Гость
21 марта 2013, 10:34
странно, насколько знаю у катэка ошибка в основании и его нельзя вводить в эксплуатацию, тк его стержень может не выдержать нагрузки, его поэтому столько лет не трогали - думали как его разобрать... потом решили просто застеклить - чтобы вид не портил.. щас его хотят наполнить людьми, офисами, техникой и прочим... не дай бог конечно, но если он рухнет, а рухнет он не просто в бок, а сложится как детская пирамидка из колечек, то это будет трагедия похлеще терактов... наши чиновники сами создают прецеденты, лишь бы бабла срубить... ужас... начали же разбирать его... нет блин...
Гость
20 марта 2013, 18:35
Лет через 10 достроят. Первоначальный проект ведь был гениальным для 80-ых годов.
20 марта 2013, 21:04
Что гениального в этой многоэтажке? Посмотрите какие небоскребы в США строили. И какие сейчас в ОАЭ строят :)
Гость
20 марта 2013, 18:35
Есть тут те, кто лазил по КАТЭКу? Буду ли я прав в мыслях о том, что там бетонные плиты в трещинах, разваливаются и покрылись мхом?
20 марта 2013, 19:14
Интересно, да в свое время там лазил, там прочные стены так что того что КАТЭК развалится не бойтесь, а открытые стыки наверное поменяли где нужно было
Гость
20 марта 2013, 21:16
lex123, я не строитель, но думаю, 25 лет под дождем, снегом и сухостью негативно повлияли на открытые конструкции.
Гость
20 марта 2013, 22:08
Интересно, у здания стволовая система. В середине толстенная стена-труба выполняющая роль несущего стержня. Стены хоть и важны для него, но не так принципиально как в обычных зданиях. Проект называется теперь "реконструкция исследовательского центра". Разрешение получили под видом науки, потом поэтапно вносили изменения. В итоге- бизнес центр вместо науки.
20 марта 2013, 18:43
зданию 33 года
Гость
20 марта 2013, 22:57
Что-то мне подсказывает, что красноярскуий катек - это аналог сети чикагских прачечных аль-капоне: место где отмывают деньги. И мыть их будут пока он неожиданно не рухнет.
20 марта 2013, 23:22
Да никуда оно не рухнет,всё там учтено. Не знаете нюансов строительных - не гадайте. А когда достроят,то хотя бы облик города не будет портить бетонный скелет как раньше,а будет "стеклянная гирлянда" стоять.
Гость
21 марта 2013, 11:47
я тоже по новостям смотрел, что какие-то критичные ошибки при строительстве допущены, и вводить в эксплуатацию запрещено... Фиг поймешь, где правда. Не нравится мне эта башня >_<
Гость
21 марта 2013, 14:32
я еще в детстве у себя в воображении ее спроектировал :D
21 марта 2013, 15:02
4 этажа надстроили еще года два назад, чиновники как обычно опомнились. построят ее и продадут пять раз, будет собственник на кипре аренду получать, а если рухнет то виноваты строители восьмидесятых годов...
Гость
20 марта 2013, 20:36
Все долгострои -в итоге получаются хреновыми сооружениями... Раньше строили так -теперь так -короче тяп ляп
Гость
20 марта 2013, 19:42
Смотря на это чудо, особенно со стороны огней, мне кажется, что оно рухнет. Тоненькие столбики в основании и такая махина сверху. Еще и этажей надстроить... Оно мокло столько лет под дождями... в снег и мороз.
Гость
20 марта 2013, 22:05
Дмитрий, у здания стволовая система. В середине толстенная стена-труба выполняющая роль несущего стержня.
Гость
20 марта 2013, 23:44
Дмитрий, учи сопромат . Все давно посчитано, все будет ок.
Гость
21 марта 2013, 04:06
Дмитрий, коммунисты строили на века у этого здания запас прочности ещё лет на 60...
Гость
20 марта 2013, 21:37
Ребята , объясните мне, неразумному. Сколько то лет назад катэк и гостиницу октябрьскую признали не правильно построенными и опасными сооружениями - только снос. Никаких переделок и модернизаций нельзя. только снос. А сейчас что у нас за ерунда?
Гость
20 марта 2013, 23:30
Сам лазил там лет 7 назад интереса ради..ужас,конечно,пристанище для наркоманов и бомжей,а сейчас там что-то строят опять..Как мне помнится,там половина стен были с огромными трещинами,мы даже шутили,что вот-вот и КАТЭК упадет на БКЗ или Китай-Город
20 марта 2013, 18:50
Я то думала его опять забросили О_о
Гость
20 марта 2013, 23:45
а что это такое уже навесили блестящее на фасад со всех сторон?
Гость
20 марта 2013, 23:51
Символом города благодаря "десятке" стала часовня на Покровской горе, а "эТО" стало просто позорищем целого края. р.s. пишу и плачу...
Гость
21 марта 2013, 11:56
оно раньше было круглое,потом отлили 2 крыла для укрепления этого здания,теперь оно стало квадратное. вот...если кто не заметил. бывал на этой стройке,и не раз. ввод в эксплуатацию предположительно через 5 лет
Гость
21 марта 2013, 13:34
Ребята, 4 или даже 5 этажей уже надстроили! приглядитесь повнимательнее, построили без согласованного проекта.. Кто то тут про сопрамат говорили, так вот, нижние колонны уже на пределе, и большой вопрос пройдет ли он экспертизу! Ну если что, снесут то, что надстроили )
Гость
21 марта 2013, 08:48
"В Красноярске смотровую площадку здания «Катэка» заменят 4 новых этажа, а также вертолетная площадка." что за несуразное предложение!?
Гость
21 марта 2013, 09:34
Я и я, это не предложение а решение! И думаю у них было больше информации для принятия такого решения чем у тебя писав что это "несуразное предложение"
Гость
21 марта 2013, 11:13
Как обычно! Променяли хорошую смотровую, на вертолетную площадку :) Пойду лопасти протру у своего вертолета %) Все советую сделать то же самое! Скоро каждый житель полетит туда :)