перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Судебные приставы запустили SMS-рассылку должникам

Гость
13 марта 2013, 18:52
Получил смс счастья на днях, за якобы не оплаченный штраф, который выписали мне еще в ноябре! Бла бла бла, запущено дело по неоплате 500р штрафа... Штраф оплатил причем сразу и квитанции с собой вожу! Два раза инспекторам даже показывал когда меня останавливали... Рассылка по смс я так понял это экономия на конвертах, которые тратятся впустую, потому что 60% случаев это ложные письма! Из-за того, что база данных по погашению штрафов не совершенна и причастные структуры не могут наладить между собой связь, я не собираюсь тратить свое личное время разъезжая по судебным приставам, ожидая в очередях, чтобы показать квиточек с проплатой штрафа! Тем более такого ВЕЛИКОГО как за непристегнутый ремень в пробке! И моему "громкоговорящему" оператору сотовой связи тоже привет за передачу моих данных! В выходные поеду в известное место за "левой" сим-картой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2013, 04:42
Автолюбитель, смысл у оператора брать номер если на каждого номеров по 10 зарегистрировано. взяли в страховой или еще где. где контактный телефон оставляют люди
Гость
14 марта 2013, 04:46
Автолюбитель, да и что тебе даст что смс тебе не пришлют?:) штраф от этого не пропадет
Гость
14 марта 2013, 14:26
Автолюбитель, отправь приставам по почте копию квитка ценным письмом
Гость
13 марта 2013, 19:37
Почему сотовый оператор поступает так,непонятно. Почему без согласия раздает номера клиентов? Думаю,если штраф уплачен и квитанция сохранена,то необязательно идти к ним что-то еще уточнять.
Гость
14 марта 2013, 16:50
Все больше убеждаюсь, что слово "приставы" - от слова приставать.
Гость
14 марта 2013, 21:52
Всегда оплачиваю штрафы в установленный срок, и всегда приходят письма о то что у меня задолженность, что завели дело и тд и тп. Каждый раз приходится звонить приставам и отправлять им по электронке/факсу копию квитанции. Спрашивал у пристава, как же быть и что делать, чтобы они меня не тревожили такими письмами. Предложили после каждой оплаты штрафа ездить в ГАИ в какой то там кабинет и отчитываться туда об оплате штрафа... просто дикий ужас! Благо штрафов 1-2 за год, но каждый раз шлют письма.
Гость
13 марта 2013, 22:41
ага) я недавно тоже получил письмо от пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства по штрафу который оплатил давно. Забил, думаю оплатил же. А пристав взял и просто со счета списал. Возвращать потом волокита еще та. Так и подарил России пятихат.
Гость
13 марта 2013, 23:42
Если Вы в базе у судебных приставов, то Вам не следует носить квитанции в кармане, а лучше снять копию и завести к приставам, то же самое по штрафам налоговой не отвяжутся пока не увидят оплату и не внесут в базу данных.