В наше время Православие - это модно. Как Айфон. Или Бентли. И чем дальше - тем больше бабла эта сфера загребает. Священники твердят нам об отказе от всего мирского, помахивая ручкой из своего Мерседеса, и держа в руке бокал с дорогим спиртным. Тьфу! Мне стыдно за то, что творится.
Мне тоже трудно было снять крестик, всю жизнь на шее с юных лет висел, но решил чем быть позёром около верующим и не соблюдающим, уж лучше не позориться, что и советую всем тем, кто хочет быть хорошим для народа или еще кого-то, а внутри ни капли заповедей. Что навязывают веру, это плохо очень, светское государство...
К вере человек приходит сам. Никакая "помощь", в этом вопросе, не даст истинного отношения к той или иной вере. Другое дело некие традиции, в семье, в окружении ребёнка, в обществе. Если семья сама занята бизнесом,ребёнок видит,что папа и мама живут в "коктейле" из работы,дорогих бутиков,шмоток,закрытых тусовок "светского общества",отдыха на дорогих курортах,а в церковь ходят по принципу "как все нащи",это будет не вера,а именно стереотип,сложившийся из вышеперечисленного. Сам "исключительный",частный дет.сад с ограниченным количеством детей, конкурсным набором в него и включением изучаемых предметов - "не как у всех", это уже первая ступенька в складывании такого стереотипа и не более того.
Гость
6 марта 2013, 21:44
так с каким всё же уклоном то?
христианство или православие?
что то попутали
Гость
7 марта 2013, 11:06
Чакки, православие - одно из направлений христианства. Одно другому не противоречит!
Гость
7 марта 2013, 13:54
Надежда, как бы не так. Христианство исповедует спасение через и только через искупительную жертву Иисуса Христа раз и навсегда, навечно, через его кровь, потому что "без пролития крови не бывает прощения". Причем крови чистого и безгрешного Агнца. Таков Божий стандарт, установленный еще во дни Авеля и Каина. Потому и называется Христианство. В православии Иисус равен его земной матери Марии (у которой, наверное, было не меньше грехов, чем у нас с вами), а так же куча всяких святых угодников, икон, мощей, вещей и прочей псевдохристианской атрибутики, "добротоделания" и прочего, о чем Господь предупреждал, что "плоть ни пользует ни мало". Так что христианство и православие не одно и то же, хотя и выглядит, как православие.
Гость
6 марта 2013, 22:18
Будь у меня ребёнок, я бы его точно не отдал в этот детский сад, даже несмотря на то, что в садиках огромные очереди.
Гость
6 марта 2013, 23:56
Истинная вера должна быть доступной каждому, а не только для тех, у кого есть 13 тыс. в месяц... Ужаснее всего, что это ДЕТЯМ в такую сумму обходится... В ВУЗе учится стоит намного дешевле.. От этого по-тихоньку становится страшно обзовадится детьми:(
Гость
11 марта 2013, 04:53
мда..., истинная вера? А если я не верю в сказки, как быть?
Гость
7 марта 2013, 10:28
Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр А.
Гость
7 марта 2013, 14:05
это заведение в квартире по нашим законам не является "детским садом", оно никакие санитарные проверки не пройдет, так что это просто показуха/пиар, не более
Гость
6 марта 2013, 20:13
ох нарушают же они право на свободу вероисповедания...
Гость
7 марта 2013, 10:58
саша, почему? они насильно никому не навязывают. хочешь иди, не хочешь не иди. мир переполняет и пропагандирует разврат, пьянство и непотребство - это не нарушение моих прав на свободу вероисповедания? а тут маленький детский садик - и сразу "нарушение прав на свободу вероисповедания". маленький лучик света в мире тьмы. А знаете почему люди возлюбили тьму больше, чем свет? Как сказал Господь - потому что дела их были злы. А свет Божий обнажает зло и поэтому ненавистен для людей.
Гость
7 марта 2013, 11:10
саша, в соответсвии с законами РФ, родители имеют право обучать своих детей религии или давать разрешение для обучения. Т.е. свобода вероисповедания здесь не нарушаеться, а наоборот даеться возможность ее свободно исповедовать.
Месяц обучения в «Неваляшке» будет стоить 13 тыс. руб.
там у детей кровати с горшками золотые будет ? 0_О
Гость
6 марта 2013, 19:04
анонимный аноним, это средняя цена да дс на данное время)
Гость
6 марта 2013, 22:19
анонимный аноним, освященныые
Гость
6 марта 2013, 23:30
анонимный аноним, говорите ваш адрес, за 3 тыщи в месяц вам детей сдавать буду. Горшки можно фарфоровые.
Гость
6 марта 2013, 22:17
Молодцы, БИБЛИЯ - основа жизни. Понятие о добре и оценке поступков, и если детей с малых лет научат жить по великим правилам, то это очень хорошо. Только такие заведения должны быть абсолютно бесплатны!
Гость
7 марта 2013, 10:49
Кирля, главное, чтобы им рассказали, как дети могут обрести спасение в Иисусе Христе. Вот, что самое важное. К сожалению, православие стало религией "добротоделания", но как известно "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть". Потому что нет добра вне Бога. Если вы пишите, что Библия - основа жизни, то вы, несомненно, знаете об этом.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Открывается первый детский сад с уклоном в православие