перейти к новости

Хирурги проводят операции на сердце без вскрытия грудной клетки

26 февраля 2013, 11:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
26 февраля 2013, 16:26
Очень хорошо, что медицина развивается. Может скоро догоним уровень Китая и Израиля!
27 февраля 2013, 00:11
Типичный обыватель, китайцы разве преуспели больше немцев?
26 февраля 2013, 12:56
Слава Богу, что начали делать такие операций! Через 5-10 лет технологий будут еще более современные
Гость
26 февраля 2013, 20:37
На самом деле такие операции делают уже давно... просто до нас эта технология добралась только только. А вообще наша медицина на коленях стоит :(
Гость
26 февраля 2013, 20:59
Гость, на коленях? это ещё высоко про неё сказано!
Гость
26 февраля 2013, 18:41
сыну будут делать 4-операцию по прижиганию на сердце какой-то мышцы, которая выдает лишнее импульсы и толку нет. кардиохирурги сами себя хвалят, а люди едут за границу лечиться.
Гость
26 февраля 2013, 19:47
сергей, В Красноярске такие операции делают плохо, только учатся, лучше Новосибирск. Знаю по собственному опыту.
Гость
26 февраля 2013, 20:58
123, лучше ехать заграницу, в россии не умеют делать операции, врачи здесь только калечат людей называя себя профессионалами! одно дело иметь оборудование, а другое уметь пользовать его и свою голову, а это две огромные разницы!
26 февраля 2013, 22:53
сергей, на самом деле таких мышц может быть много. Мне так же делали 3 операции, сказали что если не получилось поеду в Новосиб делать. Но мне повезло. На данный момент стоит дефебрилятор но после последней операции по прижиганию у меня уже 2 года нет приступов. А наши хирурги ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.
Гость
27 февраля 2013, 10:08
Японцы в прошлом году же приезжали, говорят у них там грудь вскрывать кончили 30 лет назад, а до нас только дощло
Гость
26 февраля 2013, 13:11
красава врачи!
Гость
26 февраля 2013, 13:16
мне нравятся заголовки ) без вскрытия . а надрез 5 см это что просто слова
Гость
26 февраля 2013, 14:52
андрей, когда проводят вскрытие, разрез делают, гораздо шире и при этом еще распиливают грудную клетку, чтобы добраться до сердца. А разрез в 5 см. заживет, грубо, чрез неделю.
26 февраля 2013, 15:42
Андрей, в кардиохирургии вскрытие грудной клетки, означает еще и отделение нескольких ребер, чтобы добраться до сердца и сделать операцию по замене клапана на сердце, так что эти 5см в надрезе можно сказать вообще пустяк... а есть еще технологии когда делают эндоваскулярные операции, т.е. малоинвазивные (через вену), после которых человек на 5-ые сутки выписывается домой :)))
Гость
26 февраля 2013, 21:22
Мне такую в Томске в 2006 году сделали. Хорошо,что у нас начали делать.,надеюсь бесплатно,а то я за свою сам платил.