NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город За атаку на сайт Путина красноярец осужден на 2 года условно

За атаку на сайт Путина красноярец осужден на 2 года условно

За атаку на сайт Путина красноярец осужден на 2 года условно | ngs24.ruЗа атаку на сайт Путина красноярец осужден на 2 года условно | ngs24.ru

Также хакер заплатит штраф в 25 тысяч рублей

Красноярский хакер, который атаковал правительственные сайты Правительства РФ (government.ru) и премьер-министра РФ (premier.gov.ru), осужден на 2 года условно.

Напомним, 21-летний учащийся колледжа радиоэлектроники Павел Спасский устроил DDoS-атаку (атака на вычислительную систему с целью довести ее до отказа) правительственных сайтов. Доступ к ним был ограничен 6 и 7 мая 2012 года.

Дело рассматривалось в особом порядке. Согласно уголовно-процессуальному кодексу это означает, что обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и судья имеет право вынести приговор без судебного разбирательства. При этом наказание не может быть более 2/3 от максимального размера срока и штрафа. Суд Советского района приговорил красноярца к 2 годам условно и штрафу в 25 тыс. руб, сообщают РИА Новости.

Напомним, 9 мая 2012 года еще один 30-летний красноярец заблокировал сайт Президента России Владимира Путина (kremlin.ru), чтобы поддержать оппозиционный «Марш миллионов».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства