перейти к новости

Вытравили дым

15 февраля 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
15 февраля 2013, 11:35
Предлагаю, раз такие ярые борцы за здоровье и свежий воздух, следующим выпустить закон о запрете выброса в атмосферу выхлопных газов и отходов производств. Вот это реальная помощь здоровью нации будет. А курение среди тотального загрязнения - пшик. Постоял на автобусной остановке 5 минут - все равно, что три сигареты подряд выкурил..
Гость
19 февраля 2013, 10:18
По личному опыту - на автобусной остановке нормально себя чувствую, а в задымленном подъезде/лифте моментально начинает болеть голова.
Гость
15 февраля 2013, 12:15
да понятно с чего эта шумиха последних лет. чтобы народу было что обсудить, чтобы бабули и прочие "социально активные"осуждали курящих, а не строящиеся заводы, например...
Гость
15 февраля 2013, 10:36
вот тут все говорят про здоровье нации.. а если человеку наплевать на свое здоровье ему никакой закон не поможет, как курил так и будет курить, и девушки как беременные так и с детьми курят и не бросают. это личный выбор каждого - травиться и травить своих детей. лучше бы алкоголь запретили не после 11 а вообще. насовсем. глядишь и преступности бы поубавилось, хоть польза какая-то обществу.. а то нет же новостей типа "накуренный сбил пешехода" или "курящий убил друга" и т д а так дааа закон приняли значит работаем, не зря деньги получаем
Гость
15 февраля 2013, 11:36
Mele, "..лучше бы алкоголь запретили не после 11 а вообще.." как ПИЛ так и будет ПИТЬ, и девушки как беременные так и с детьми ПЬЮТ и не бросают. это личный выбор каждого - травиться и травить своих детей... Вопрос: а в чем разница :)?
18 февраля 2013, 16:48
Mele, человек, выпивающий, к примеру, водку на остановке или в подъезде, может навредить окружающим разве что своим неприглядным видом или неадекватным поведением. К тому же это явление крайне редкое, если сравнивать с тем же курением. Курящий же, травит всех вокруг. Неужели до него это не доходит? Или ему настолько плевать на окружающих?!
20 февраля 2013, 10:07
Mele, запрет того же алкоголя - чаще всего не приводит к снижению употребления, а просто ЭТОТ бизнес уходит в тень и все... И будет опять сивуха, подпольные цеха по производству алкоголя.... и т.д.
Гость
16 февраля 2013, 01:00
наши шуты бы с нарко торговлей так боролись, и законы нормально писали. Приняли закон против продажи пива после 23 00 а что толку? продают причем законно )) А по поводу курить в подъезде или нет так это от людей зависит эсли уважать друг друга то и проблем не будет, у меня тоже в подъезде соседи жывут курящие, так спокойно договорились, курят на улице.
Гость
19 февраля 2013, 11:56
Я сам курил, курю и буду курить, но... Никогда не буду курить в лифтах, подъездах и других замкнутых пространствах без спец.вытяжки. Становится смешно когда пишут, что курильщик отравляет окружающую среду при курении на улице... бред. Любой человек у которого есть мозг и способность думать скажет: Смог в городе не от курильщика. Автотранспорт, бетонные заводы, КРАЗ, ЦБК, хранилище ОЯТ, завод ферросплавов, повальная вырубка лесов, отравление рек золотодобывающими драгами.... Список яда бесконечен. Наше правительство прикрывает более серьезные проблемы более мелкими, которые не касаются кошелька чиновников и толстобрюхов. "По мнению преподавателя юридического института СФУ Людмилы Мицкевич, принятый закон нисколько не ущемляет прав курильщиков. Все, что установлено законом, — правомерно" как все просто... так почему законодательно не могут запретить строительство завода феррасплавов или хранилища ОЯТ?! Даже если все курильщики мира бросят курить - экологическая ситуация не изменится как не изменятся показатель онкозаболеваний...
Гость
19 февраля 2013, 14:27
Skorzeny24, Дым от курильщиков достигает до 1% от загрязнения воздуха в городах
Гость
15 февраля 2013, 09:11
Серьезно я смотрю за курильщиков взялись, интересно с чего бы?
Гость
20 февраля 2013, 14:20
курила 7 лет, как и все остальное - деньги всему виной..
Гость
16 февраля 2013, 02:24
вот про конституцию заговорили- право на чистую окружающую среду. И что больше будет вредить здоровью человек который курит в подъезде или аллюминиевый завод за окном? Опять же конституция подразумевает свободу выбора каждого! То есть и курильщиков тоже! Оставили бы специальные заведения чисто для курильщиков Где никто не будет жаловаться на дым! И он никому не помешает. Бессмыслица и пустая трата времени и денег на этот законопроект.как курил так и буду курить назло депутатам! Лучше бы водку запретили.вообще! Куда больше толку было бы!
Гость
16 февраля 2013, 12:41
Сергей, курите кто не дает, только деньгами запаситесь, что бы штрафы платить!:))
Гость
17 февраля 2013, 14:54
Вот я ещё недавно совсем курил, а теперь бросил. Хожу как слон довольный и хотел класть на все законы/постановления на тему запретов. Бросайте все карочи курить - сами поймёте, как это клёво! :) Всем здоровья и терпения! :)
Гость
15 февраля 2013, 22:44
Надоел дым и запах сигарет из подъезда! У нас соседи из аула, 12 человек в квартире и все ходили курить в подъезд, да еще к ним присоединялись другие курильщики из местных, пока участковый не пришел по нашим вызовам. Теперь курят, но меньше и как трусы: услышат шорох или откравающуюся дверь, бросают со страху недокуренные сигареты и на цыпочках к себе - смотреть противно (мы установили видеокамеру - скоро выложим сюжетики в инет) Курильщики, не забывайте, что вы травите не только себя, но и своих соседей, детей, матерей, сестер!
Гость
15 февраля 2013, 01:34
Все за свои бабосы думают только. И рестораторы и наркологи за хлеб свой всё радеют... Им наплевать на здоровье нации. Правильный закон. Я бы вообще запретил курить везде кроме собственной квартиры с закрытыми окнами и форточками, и в собственной машине тоже с закрытыми окнами. По улице ходить у нас тяжело, всяко какой-нить паровоз впереди идёт пыхтит, или возле входов в магазин, продавцы, на сквознячке, отравляют покупателей своим дымом...
Гость
15 февраля 2013, 13:01
Спец, Вы тогда, на своей машине ездите только у себя дома, и с закрытыми окнами и форточками! Общественного транспорта чуть увеличить и норм, загрязнений гораздо меньше станет - здоровье нации!!! Курильщиков ко врагам народа приравняли, а некурящие прям святые и борцы за здоровье нации, ну смешно чесн. слово=). П.С. Я не курю, и считаю, курить не курить это дело и выбор каждого, ровно как и покупать себе машину, выбрасывать мусор на улице, работать на "нехороших" заводах и молчат про то, что там творится.. Выделение мест для курящих в том числе в общественных местах, вполне будет достаточно, а те кто нарушает - штраф, вот и все.. А то развели тут про здоровье нации, хотя большинству вообще пофиг на это, лишь бы высказаться.
Гость
16 февраля 2013, 00:14
дополнение, причем тут здоровье нации? Да, это его выбор и всем плевать что курильщик сдохнет от рака легких и т. п. , Но почему остальные должны травиться его вонью? Все правильно говорит спец, по улице ходить тяжело, постоянно вонючие паровозы травят
Гость
16 февраля 2013, 15:22
Core, Вы сначала прочитайте ради приличия мой комментарий, прежде чем писать то. Я что за тех, кто ходит по улице и курит везде где попало? Нет, мне кажется у меня ясно выше написано: "выделение мест для курящих" вполне спасет дело. Спокойно и ясно. Насчет здоровья нации - притом! Читайте КОМУ я отвечаю и его комментарий тоже! Мой комментарий был обращен к тем, кто как то слишком истерично относится к курящим и кричит про здоровье нации, хотя половина, да даже и больше действуют далеко не во благо ее! Прям все такие святые а курильщиков в последнее время во враги народа записали.. хорошо вам мозги промыли, и верно ниже написано, лишь бы отвлечь от реальных проблем и поболтать про этих ужасных курильщиков.. Искренне не понимаю этой массовой истерии и возгласов - запереть их дома пока они курят.
Гость
15 февраля 2013, 21:36
Всеми руками за. Бесят курящие в подьезде. В своей квартире что-то не курят.. выходят на площадку а в мою выше площадкой весь этот дым несет.
Гость
17 февраля 2013, 11:48
Законотворцам заняться нечем. Абсолютно согласна с мнением г-жи Злобиной. Курение в подъездах и так запрещено и дело в общей культуре, а не в курильщиках. У меня в Сибе квартира в новом доме, в подъезде ни один человек не курит, так как дымом тянет в квартиры. Курение в аэропортах и на вокзалах разрешено только в специализированных комнатах, к тому же при страхе летать нужно как-нибудь успокаиваться. Самое интересное - запрет на курение в барах. Частично теже законотворцы рвут глотку о том, что нужно вводить культуру употребления алкоголя - во избежание домашнего насилия и алкоголизации нации - человек по идее, должен выпивать в барах, ресторанах, но отнюдь не дома. А зачем курящему человеку идти в бар, если том нельзя курить. Я считаю, что меры которые уже приняты более чем. Например, увеличение цены на сигареты, разделение заведений на курящие и некурящие зоны. Выхлопные газы от машин действитель действует на атмосферу в городе - давайте вводить глобальные налоги на машины, решать проблемы с алкоголем, безопасностью полетов, движения, занятием спортом для населения, а не вводить глупые и бесполезные законы, показывая бесполезность наших властей.
Гость
18 февраля 2013, 14:41
Товарищи ЗОЖовцы ну и те, кто законы принимает... Вот вы тут говорите за здоровый образ жизни, что вас травят курильщики, курения в СССР не было, как и секса. Да-да, особенно когда по ТВ сидит ведущий и табачит в камеру, в фильмах постоянно курят, вокруг все курят. Сперва не думали об этом всем, а теперь думаем значит. А как же заводы, машины? Сотни заводов по тому же Красноярску, наносят вред здоровью явно больше, чем пассивное курение. Мне надоело нюхать эту сажу с заводов, мне надоело постоянно вдыхать выхлоп автомобилей! Почему я должен дышать этой отравой??? Запретите это! Я хочу здоровой страны! Чувство меры знать надо во всем, а не кидаться в крайности с пеной изо рта. "Здоровый образ жизни, не пейте, не курите - это убивает!" Лучше бы установили положенные места для курения и указали те, в коих курить запрещается. Бар в котором нельзя курить - да ну вы бросьте! Кафе в котором нельзя посидеть с чашкой кофе и покурить? Лучше бы воспитательные работы проводили с родителями, которые на детской площадке, со своими же чадами бухают ягу и курят "Тройку". Думаете дети лучше станут, не выпив пивка или не покурив сигаретку? Вы товарищи телевизор когда последний раз включали? Вот тут то и прячется кислота для мозга. Вечная реклама, сортирный юмор и т.д. Благо в России не запретили еще смотреть злые зарубежные каналы, такие как Нешенал Географик и Дескавери. Всем мира!
Гость
16 февраля 2013, 11:21
10 лет курил, а с поднятием цен бросил! Желаю что бы у всех так получилось! Закон Нужен!
Гость
18 февраля 2013, 13:58
Александр, Вам повезло)) а вот на многих и сумма не действует:), а когда на Украине повысили цены и с прилавков убрали сигареты...на людей было жалко сметреть - курили "козьи ножки", да собирали бычки по улицам....так что не запретом это всё решается, а всё нужно делать постепенно, изначально государство виновато, что люди начали курить, это с каких веков идёт....а вот повышение цен- это обоснованная прибыль государства:)! но поверьте, никто не будет себя лишать денег - для государства две статьи большого дохода в казну, это алкоголь и сигареты.
15 февраля 2013, 09:22
Я поддерживаю! Молодежь разлагается! Сейчас все поголовно курят, особенно с маленькими детьми. Это недопустимо! Наконец-то правильные законы издавать стали!
Гость
15 февраля 2013, 12:21
С Копылова - пару раз оштрафуют, заплатишь и перестанешь курить в подъездах, а будешь в квартире своей, где ешь и спишь - наслаждайся.
Гость
16 февраля 2013, 00:21
777, А фигушки вам:) Выгонят из подъезда - на улицу пойду:) Так 20 квартир только дышало, а теперь пусть все нюхают:)
Гость
15 февраля 2013, 10:15
Сейчас понесется душа в рай...Про вред курения да про курил курю и не брошу..Наверное нет у депутатов других забот раз до подъездов дошли..тоска пичалька
Гость
19 февраля 2013, 08:11
Если бы я в 8 классе покупая в ларьке по рублю поштучно услышал бы 500 рублей пачка я бы еще давным давно для себя вычеркнул сигареты из жизни! И если бы как раньше молодеж уважала бы и боялась старших которые ловили нас сопляков 5 классников и давали подзатыльники а то щас все Защита Дитей ! Они делают что хотят и где хотят и говорят как хотят а мы разводим руками ни чего сделать не можем. Когда мой отец выгонял пьющих в подьезде школьников они ему сказали мы щас на вас милицию вызовем совсем совести нет! Мир перевернулся с ног на голову...
Гость
15 февраля 2013, 01:11
Как курил в подъезде так и буду.
Гость
15 февраля 2013, 14:39
с копылова, 10 раз оштрафуют,мозг заработает - на улицу выйдешь)
15 февраля 2013, 15:51
У тя есть отдельная квартира: вот там и кури. Почему окружающие должны нюхать
Гость
15 февраля 2013, 16:25
с копылова, до 1 июня еще можешь покурить в подъезде, а потом участковому заяву на тебя накатают соседи! чего это не куришь у себя в квартире?! запах прокуренного, наверно, не нравится!?
16 февраля 2013, 14:34
Давно пора было это дело прекращать. Надоело дышать этой вонью и ходить по захарканым улицам. Курильщики омерзительны в своем поведении и их нужно всячески склонять к бросанию этой привычки.
Гость
18 февраля 2013, 10:13
С чего-то необходимо начинать. Пройдет не один год, как принятый сегодня закон начнет работать. Но, начало должно быть. Такой закон должен быть, он дает право, а вот кто этим правом воспользуется - это дело личное. По началу и в маршрутных такси не все платили.
Гость
19 февраля 2013, 11:05
смешные. Кто штрафовать то будет? Соседи, УК, участковый? У них нет и не будет таких полномочий. Думаете, полицейские будут в засаде сидеть за мусоропроводом? Вышел, такой, покурить- "ОП" сзади, заломали, отвезли в участок. Хаха.. А за пописать в лифте, за то, что пиво пьют и тем более - колются на площадках - щас штрафуют? А? А должны. Это намного раньше запрещено, чем курение. Закон этот - так, воздух сотрясли, не более.
Гость
17 февраля 2013, 18:20
Эти запреты бессмысленны. Запретили продажу алкоголя после 23-00 и что? Пить стали меньше? НЕТ! Тоже самое и с курением. Пожалуй, меньше народу будет ходить в кафе и бары. Вот и все. Мне кажется нашим законотворцам нужно больше внимания уделять совсем иным проблемам в нашей стране.
Гость
19 февраля 2013, 09:48
Лучше б не законы придумывали сидя на золотых тронах, а повышали цены на отечественные сигареты и ввозимые, думаю за 1000р пачку редко бы кто купил, по крайней мере молодежь
Гость
19 февраля 2013, 11:09
Ася, легко так рассуждаете.. Поднимут цены - попрет "самосад" и контрофактная продукция
Гость
20 февраля 2013, 13:21
35,28 % думаю занижена как минимум 50%
Гость
18 февраля 2013, 22:39
Хотят наверно таким способом убрать Красноярск с третьего места самых загрязненных городов России :)
Гость
19 февраля 2013, 00:57
УРРААА!!!! Давно пора! Вот бы еще кто-нибудь штрафовал за это, вообще была бы красота! Иногда невозможно зайти в лифт - воняет жутко, на лестнице тоже не лучше(((