Пьяный не пьяный, тут нет разницы, главное правомерно применил или нет.
Что разве у нас есть такой закон, что если пьяный то когда тебя убивают нельзя защищаться ?
"в целях самозащиты стреляют только пьяные"
Потому что без тормозов. Трезвые предпочитают по тихому унести ноги. Ибо у нас преступник тот, кто применил оружие.
Гость
12 февраля 2013, 18:54
Ну в законе об оружии нигде нет упоминания о состоянии алкогольного опьянения =) так что всё нормально =)
Гость
12 февраля 2013, 18:54
Извените,а кто тогда выдавал лицензию этим алкаголикам???И почему ответственность тол ко на владельцах оружия,страшно копнуть глубже?????
Ну вот..... А то разные истерички кричат, что оружие нельзя выдавать....перестреляем все друг друга.... Из 130 000 человек (правда по математике получается что ОООП владеют 30-40 000 - за год воспользовалось только 7....
Вот наглядный пример того, что нужно разрешать КС.... А то сейчас теоретически, даже если применил ОООП то никто тебя уже по привяжет к событию (нет баллистики) .... А будет КС, будет и баллистика и прочие прелести.....уже просто так не выстрелишь....
Гость
12 февраля 2013, 20:56
Через 20 дней получаю разрешение на ношение гладкоствольного огнестрельного оружия. Тра-ля-ля-)))
Гость
13 февраля 2013, 09:50
разговаривал как то о применении оружия в целях самообороны и сделал вывод что если выстрелил в кого то то и себя не забудь подстрелить а потом отпечатки сотри и вложи в руку нападавшего. ) только так с нашими законами признают что это на тебя напали а не ты. И ни кого не волнует что например на вас напали 5 человек и вы пременили оружие что бы уйти живым у вас оружие значит вы и нападаете а не на вас.
кто то, ну не согласен с Вами.... многое зависит от обстоятельств применения.... Да и вообще часто ли у Вас в жизни были ситуации, когда Вам преграждали путь от 3 и более людей....
Гость
12 февраля 2013, 21:22
да потому что гопота прикапывается всегда к людям в состоянии алкогольного опьянения...
Гость
13 февраля 2013, 01:55
А у меня тоже есть "оружие" для самообороны! Моя собака! И документов не надо, и порвет по команде любого на кого слегка укажу пальцем, будут нападать сзади сама и без команды знает что надо делать! Но главное не убить нападающего, а обезвредить!
Гость
13 февраля 2013, 13:06
не нужно писать о том в чем не разбираетесь
-в США предлагают проверять в базах псих диспансеров - в России проверка в нарко и псих диспансерах всегда была
-в США предлагают ограничить оружие 10 патронами в магазине/обойме - в России и так всегда было ограничение в 10 патронов
-в США предлагают не продавать автоматическое оружие - в России автоматическое оружие запрещено (разрешено полуавтоматическое)
-в США предлагают вести учет сколько оружия продают магазины :) - в России для оружия предусмотрены лицензии на оружие, разрешения, каждый купленный патрон записывается на конкретного покупателя с разрешением, базы МВД и тд.
вот и все запреты в США, просто самые запретительные из запретительных
Гость
12 февраля 2013, 23:07
Да, вы никогда в жизни не используете оружие по закону об оружие в России. Закон основан на таких критериях, что в любом случае его использование будет противоречить всем нормам закона.
То есть, купить то его можно, разрешение получит тоже, но применить его на законных основаниях, у вас никогда не получится!
Вот такие законы у нас в России.
Применяйте травматику ( не могу назвать его оружием, кухонный нож, на много опаснее любого травматического пистолетика ), на свои страх и риск. Главное, что бы вас не убили, при нападении, защищаетесь любыми доступными средствами. А, потом будете выяснять в полиции о правомерности использования этого пистолетика. Вы по любому, его используете не правомерно. Лучше оставьте его дома! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Леха, да ладно вы откуда так судите о травме...что кухонный нож опаснее получается....свежие образцы ОООП очень даже ничего.... даже с дульной энергией до 80 дж Тот же Т-10 /12 Грозы....
И знаете лично я бы при выборе очень бы подумал под что "безопасней" лезть....под ОДИН нож или 8-10 патронов ... :-)
Просто тоже нужно понимать, что есть ОООП и на что оно способно.... а то вот вечный миф, что при выстреле из осы выносит на энное количество метров.. :-)
Да и применять можно, только нужно законы почитать в начале, чтобы понимать КОГДА его можно применять....и против кого.....
Американцы идут к тому, чтобы запретить выдачу огнестрельного оружия всем подряд, а мы же наоборот собираемся раздавать его всем подряд...отсталый мы народ все таки...на чужих ошибках учиться не хотим........
Гость
13 февраля 2013, 14:04
Для Антонины. Американцы не собираются запретить короткоствол. Они собираются ограничить владение ТОЛЬКО автоматическим и полуавтоматическим длинностволом. И еще ограничить размер обоймы у автоматических пистолетов и пистолетов-автоматов. У нас владение таким оружием даже не рассматривается. Так что , юная леди, прежде чем что-либо писать, посмотрите внимательно новости. Если в силу возраста и недостатка образования Вы считаете себя отсталой, то не надо отождествлять себя с народом.
Витяю! Когда Вы покупаете ацетон, продавец виноват в том,что Вы решили его выпить,а не краску разбавить?
Ваську! Уж так повелось (к сожалению), на Руси,что именно пъяный начинает вспоминать о своих правах и начинает их "подкреплять" огнестрельными аргументами! Почему трезвому не приходит в голову достать аргумент? Думайте сами...
Игорю! А вас не по закону о самообороне,а по УК будут спрашивать об ответственности за содеянное! По-сему, вред причиняемый противной стороне,должен быть либо равноценным либо меньший. А во-вторйх, угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ, а не то что Вам показалось..
Гость
13 февраля 2013, 12:24
c 01.07.2013 ношение в ао уже образует состав административного пн
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%МВД: в целях самозащиты стреляют только пьяные