перейти к публикации
33 комментария к публикации

На пропаганду православия чиновники выделили 1,5 млн рублей

Гость
12 февраля 2013, 15:51
Конституция в россии - пустое место. Государство нарушает закон, который действует с 1905 года. Государство не имеет право навязывать, пропагандировать религию людям или выставлять религию в качестве религии страны. Требую наказать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2013, 16:31
Конституция, http://constitution.garant.ru/ Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 29 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Если считаете что идет пропаганда: Федеральная антимонопольная служба, прием обращений граждан. http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/ Прокуратура красноярского края: онлайн прием. http://www.krasproc.ru/reception
Гость
12 февраля 2013, 20:24
Требую вернуть мою долю от этих денег! Я работаю, плачу налоги в бюджет края и города, и НЕ ДАВАЛА разрешения тратить их на пропаганду христианских идей! Русские - не должны строем шагать к Храму! если бы ТАКИЕ деньги тратили на Дорогу к хлебопашеству, к животноводству, к сохранению продуктов в условиях долгой зимы - даже бы не пикнула! Русские ЗАБЫЛИ об истоках пропитания, а тут взялись их песнопениям обучать! Чтоб они, помирая, ПЕЛИ ПРАВИЛЬНО, ага??
13 февраля 2013, 00:57
Алёна, Вернут вам 3 рубля! полегчает?XD
12 февраля 2013, 15:45
Вроде светское государство, а тут такое..
Гость
12 февраля 2013, 16:43
Чтобы батюшкам было на чем ездить.
Гость
12 февраля 2013, 16:48
Смешно, лучше бы на разработку нового учебника по физике для старших классов отдали. Что там пишут, просто галиматья. Или закупили бы перевод учебников по прикладной физике для школы у Великобритании или США. Не государство , а пародия ; Куда деньги девать?
Гость
12 февраля 2013, 17:13
Что, проблем в городе больше нет, это единственная? Постройте школу или детсад, лишним не будет. А пропаганда религии, кстати, противоречит конституции (см. пункт о свободе вероисповедания).
Гость
13 февраля 2013, 10:47
Интересно, а чиновники вообще знают, что у нас светское государство? Да и если уж решили воспитать историческое самосознание русских, то уж пропагандировали бы язычество. Оно более историческое.
12 февраля 2013, 18:46
нужна гражданская инициативная группа. не такая, которая на митинги ходит и придумывает акции-пикета, а такая, которая будет организовывать места, мероприятия и документацию для выражения мнения граждан, иначе бюрократическая машина не понимает предлагаю начать делать такое, а то от новостей хочется жить перестать, почему я должен ездить на разбитых и переполненных автобусах, когда такие деньжищи выделяют на чьи-то воззрения?
12 февраля 2013, 16:04
чиновники выделите мне тоже 1,5 триллиона рублей. Хочется мне! Очень!
Гость
12 февраля 2013, 23:34
Дмиитрий, там речь идёт о полуторах миллионов, а не триллионов
Гость
13 февраля 2013, 01:18
А другим национальностям чего-нибудь отломится? Ведь храм - это не только церковь, и мечеть, например, тоже. И не все русские православные - у каждого свой духовный путь. Есть и атеисты. Почему навязывается снова одна, как самая верная, дорога?
14 февраля 2013, 05:10
Алексеич, Вас смотреть заставляют? кто кому и что навязывает? Так уж исторически сложилось, что мы, русские, христиане, в основном.
12 февраля 2013, 19:10
Что не новость от правящих,то на грани здравого смысла.. Это ж надо так уметь! И ведь буквально каждый случай с умными лицами пытаются объяснить жуткой необходимостью для простого народа! А церковь не ведёт такую работу,не пропагандирует? У самой РПЦ нет таких средств? Сама церковь попросила об этом чиновников? Есть такая статья расходов?
12 февраля 2013, 18:50
1.5 триллионов на 270 минут съемки . учитывая, что каждый выпуск будет иметь некий опенинг и титры? итого по 10 минут информации на выпуск = 180 минут. съемка скорее всего проходит в студии с одним священнослужителем или историком, и дополнятся будет даже не видеорядом, а картинками. На Енисее, емае! Это кидалово, мне кажется.
Гость
12 февраля 2013, 19:22
whoalera, это не кидалово, это нарушение конституции РФ самим государством.
13 февраля 2013, 00:44
whoalera, вроде "млн" написано, не?..
Гость
13 февраля 2013, 11:16
БЛИН! Почему пропаганда религии!? Лучше бы на научное просвещение направили. Статистика говорит, что чем хуже живут люди в стране, тем население более религиозно. Обратные результаты вполне закономерны. Грустно попасть на одну планку со странами Африки. Швеция, самая не религиозная страна. +)
14 февраля 2013, 05:11
lisiyxvost, Америка плохо живет?
Гость
14 февраля 2013, 11:31
allexass1, учитывая последние события в америке и долг страны в размере более 1 тлрд. долларов, да, живется там не сладко.
13 февраля 2013, 00:46
Нытики вы все. И так никакой морали не осталось, нет ничего плохого в религии.
Гость
13 февраля 2013, 10:46
allexass1, Я в религии ничего плохого не вижу, но церкви всегда были и будут коммерческой организацией под видом некоммерческой.
13 февраля 2013, 11:46
allexass1, никто и не говорит, что религия это плохо. веруйте на здоровье, но не за счет тех, кто платит налоги. налоги должны идти на социалку, здравоохранение, армию, и т.д. а наша церковь и так не бедствует, судя по размаху осеннего визита главного попа.
Гость
13 февраля 2013, 13:34
allexass1, в религии нет ничего плохого? Тогда процитирую вам библию. "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла." Ну и как? Вообще все прекрасно в религии, да? Одно насилие и жестокость.
13 февраля 2013, 16:53
Русские совсем отдалились от Бога, забыли традиции! Сейчас уже очень мало людей ходит в церковь. Нужно людей к этому приобщать, особенно молодежь!
Гость
22 февраля 2013, 13:31
Русские совсем забыли традиции крепостничества! А ведь и Пушкин, и Толстой были крепостниками. Нужно вернуть крепостничество, приобщать людей к этому, особенно молодёжь!
Гость
12 февраля 2013, 22:06
церковь отделена от народа ( государства)
Гость
12 февраля 2013, 22:34
Где ссылка на первоисточник? На портале госзакупок не видно данного лота...
Гость