перейти к публикации
43 комментария к публикации

Полицейские уничтожили тонну осетров из Красной книги (видео)

12 февраля 2013, 15:26
Обидно - не травленная же, отдали бы хоть на корм зверям каким - в зоопарк или активистам - защитникам бездомных животных, раз уж не продавать... Законы наши, законы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2013, 08:35
Волчище зубастое, Эта рыба была завезена незаконно, значит у неё априори нет никаких санитарных документов. Никто не знает, какого она качества. А вдруг рыба пролежала сутки, прежде, чем её заморозили? Про ботулизм слышали?
Гость
12 февраля 2013, 15:46
Страна вредителей.... не себе не людям
12 февраля 2013, 15:38
О, ужас! Ведь таким количеством рыбы можно было немало человек накормить!!! Что же за закон такой???
Гость
12 февраля 2013, 15:42
В детский дом бы лучше отдали, детей накормили ...
Гость
12 февраля 2013, 15:43
Лучше бы в детские дома, дома инвалидов и тд. сдали... Столько добра уничтожили. А для браконьеров давно бы сделали более суровое наказание.
12 февраля 2013, 15:49
Зачем?! Отдайте в детдом, в благотворительную столовую и т.д. Нет же, отобрать, дождаться, пока протухнет, уничтожить. Собака на сене
Гость
12 февраля 2013, 17:00
"Сожгли в специальных печах" =))) Видимо так теперь рот полицейского называется =)))
12 февраля 2013, 17:33
Информация для тех, кто советует накормить этой рыбой стариков, детей и т.д. Визига (хорда спинного хряща) осетровых, если ее вовремя не удалить (т.е. только что из пойманной рыбы), в уснувшей рыбе начинает выделять сильные токсины. Употребление в пищу такой рыбки чревато серьезными пищевыми отравлениями. Согласен, что жалко, когда добро вот так бесхозно выбрасывается. Но чтобы отправить данный продукт на стол или даже на корм животным, необходима дорогостоящая экспертиза чуть ли не каждой рыбины. Кто, и главное за чей счет, этим будет заниматься? С другой стороны, никто не хочет брать на себя ответственность за возможные отравления. Поэтому, как правило, незаконно добытый продукт всегда уничтожается. Чтобы не было жалко, надо чтобы такого незаконного лова не было! Для этого нужно, чтобы законы в отношении браконьеров работали безкомпромиссно и жестко.
Гость
12 февраля 2013, 18:35
artik69, бред полный. Визигу удаляют перед приготовлением. Главное с ней не приготовить, хотя тоже не факт, что отравишься.
Гость
12 февраля 2013, 19:18
artik69, а как же пирожки с визигой? токсины из визиги только когда осетровые портятся начинают тогда да, если другую рыбу с душком можно употреблять в пищу без последствий, на любителя конечно, то осетровые конечно печальный исход может быть. Много раз привозили осетра с севера и только уже дома сам удалял визигу.
Гость
12 февраля 2013, 20:25
Максим, я лично знаю паренька с Туруханска, который выхватил ботулизм... какой душок? О чем вы говорите? Хорошо, если рыба после поимки была сразу заморожена. Эту везли в Июле. Даже если она два-три часа была на жаре, все... а если ее еще и заморозили после этого, то лед образует прекрасные пути для распространения уже накопленного токсина по мясу. Визигу раньше вырезали сразу и кидали в рассол. Те самые пироги из визиги, - были ИЗ СОЛЕНОЙ визиги. Надо не только Гиляровского читать, но и поваренные книги того времени... узнаете много нового...
Гость
12 февраля 2013, 15:52
А в детский дом отдать не судьба? Глупые законы....
12 февраля 2013, 15:50
И? Где факт уничтожения? Что-то думается мне, что уничтожена она была через кухни тех, кто "уничтожал" её. О_о Или перепродали уничтожители :)))
Гость
12 февраля 2013, 17:13
БРАВО! Себе тоже взять не забыли по домам! ЛУЧШЕ БЫ НАКОРМИЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ДЕТЕЙ этой В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНОЙ рыбой!
Гость
12 февраля 2013, 15:56
Лучше бы пенсионерам раздали и в дет.дома
Гость
12 февраля 2013, 16:17
Судя по видио, они поделили рыбу, а не уничтожили.
Гость
12 февраля 2013, 16:50
Если отдать рыбу в детские дома и дома престарелых, не факт что их обитатели ее отведают.... А так конечно я с этим полностью согласен, это тоже самое как остановить лесовоз с браконьерским лесом и разжечь пионерский костер.
Гость
12 февраля 2013, 17:26
Что-то непонятно: в июле выявили факт, а в феврале уничтожили? тонна такой рыбы на судне- очень мало, обычно привозят 3-4 тонны минимум
Гость
12 февраля 2013, 15:57
А не че что осетра в копченном и сушенном виде без всяких продают в рыбной точке близ Красноярской ГЭС и при том совсем маленького, явно, что незаконно выловленного...Почему сотрудники полиции на это не обращают внимание???
12 февраля 2013, 16:17
Ту стерлядь, что Вы имеете ввиду выращивают в рыбном хозяйстве а не ловят на севере)))
Гость
12 февраля 2013, 17:44
Зачем уничтожать то, она ведь нормальная рыба есть можно, отдайте куданить в соц. места лучше, мда конечно
Гость
12 февраля 2013, 20:14
Испорченная визига осетровых (а это два-три часа при комнатной температуре) - прямой путь к ботулизму и смерти. Температура под сорок, галлюцинации, жар, кратковременные потери сознания, судороги. Все говорит об остром ОРВи, и поэтому диагноз наши чудо-врачи почти всегда ставят неверно. Через шесть часов после отравления - непродолжительная кома и смерть. Ботулин в осетре накапливается выборочно. Например, вы можете есть одну рыбу, и тот кто ест с головы - будет жив и здоров, а тот кто с хвоста - труп. И наоборот. Поэтому экспертиза на ботулин - действительно дорогая и очень сложная. Ну как... все еще хотите неизвестно как добытой осетринки? Ну-ну...
Гость
12 февраля 2013, 16:31
глупые не законы, а граждане. поймите, законы должны сделать незаконный промысел невыгодным ВСЕМ, тогда он сойдет на нет. как только рыбу начнут отдавать в детские дома или еще куда-нибудь, они уже будут заинтересованы в таком незаконном промысле, т.к. получают выгоду.
Гость
12 февраля 2013, 20:38
законы, ну да ну да. Отправят детей из дет домов на Таймыр добывать осетров. Сами то поняли что написали? Сжигание, уничтожение рыбы это не выгодно никому, но можно сделать доброе дело и накормить тех, кто нуждается
Гость
12 февраля 2013, 18:02
Ладно, рыбу уничтожили а кого нибудь наказали? Или как обычно виноватых нет и рыба сама на судно запрыгнула.
Гость
13 февраля 2013, 03:50
Олег, зачем же наказывать за столько рыбы для ментов, которая по докам официально была уничтожена, а на сомом деле на столах у них появилась, они нё на будущий год им ещё привезут, а если сейчас наказать, то не видать ментам её как своих ушей!
Гость
12 февраля 2013, 16:19
По докам она оформлена типа как искусствено выращенная
Гость
12 февраля 2013, 18:23
а мы в магазинах берем не смотрим на то когда она уснула и когда эта визига удалена.бред.По любому на столе у уничтожителей этих,что на видео.
Гость
12 февраля 2013, 18:29
а что сразу детей и стариков, можно и бомжам было дать, посмотрите сколько их на станции Злобино )))
Гость
12 февраля 2013, 18:38
Лучше бы по дет.домам развезли, ребятишки такой рыбы в глаза не видели... Это не единственный закон, противоречащий здравому смыслу...
Гость
12 февраля 2013, 19:45
Ужас!!!Можно было продать ее подешевле обычным людям,желающим,а деньги перечислить больным детишкам...
Гость
12 февраля 2013, 21:41
11.02.13 Из «Пивного причала» на Предмостной полиция вывезла все пиво 12.02.13 Полицейские уничтожили тонну осетров из Красной книги думаю все понятно :)
Гость
12 февраля 2013, 23:14
Лучше бы восстанавливали рыбу в реках, а то все заводы её уже повытравили!
Гость
12 февраля 2013, 22:20
маленькое наказание за браконьерство. лет 7 имнимальный срок должен быть
Гость
12 февраля 2013, 23:35
Долбаные законы!!! которые уже давно пора отредактировать!!!
Гость
13 февраля 2013, 08:57
деньги налогоплательщиков потрачены на уничтожение, лучше бы потратили эти деньги на проверку этой рыбы на пригодность к употреблению в пищу, после чего по детским домам и домам пенсионеров раздали (как народ писал выше)
Гость
13 февраля 2013, 09:26
lol и где видно что ее сожгли или кислотой облили, ну что то сделали с ней такое что бы ее потом есть нельзя стало??? =)) Работает у меня друг в надзоре, рассказывал про такие "уничтожения" =)) а вы тут про дома и детей, ее всю запарят =))
Гость
13 февраля 2013, 10:04
Хотя бы уху сварили.
13 февраля 2013, 01:07
Хорощо,не людям,так хоть зверям в зоопарке.. Обработать её термически и т.д. Но.. По аналогии проводя параллель, нужно например незаконно заработанные деньги или точнее их купюры, сжигать. А что, раз незаконные,то в печь. Россссиииияяяяя!