Бред какой-то.... Они же на этой музыке не зарабатывают. Вот так и сделай посетителям приятное, а тебя потом за это и оштрафуют.
Гость
7 февраля 2013, 15:01
Андрей, а представь, если бы там не было музыки, сколько бы там было посетителей? :)
Гость
7 февраля 2013, 11:21
Так полстраны перештрафовать можно:)
Гость
7 февраля 2013, 15:10
zz, дык, уже :) магазины знаю компьютерные штрафуют уже :) Даже если ты купишь лицензионный диск, то на нем будет написано "не для публичного прослушивания". Вообще покупается у правообладателей конкретная песенка за конкретную цену для конкретных целей :) таково условие лицензии )
Гость
7 февраля 2013, 11:35
"Разводилово" и к нам добралось? %)) Ведь ясное дело, что денег не увидит лейбл, компания располагающими правами на данные композиции, ни собственно сами авторы сих произведений? Так куда же штраф утекает?! Кто такой хитрый\продуманный и кому это вообще надо? Пиратству бой что ли? Ой юмористы...
Гость
7 февраля 2013, 16:50
Павел, а куда уходят штрафы ГИБДД?! ведь я тоже у них ничего не беру, не краду и не порчу, а суммы бешеные!
Гость
7 февраля 2013, 11:24
Вчерась сунулся в Перцы на Маерчака. Не знаю, как там с музыкой, но то, что в "некурящем" зале висит запах табака и бьёт в мозг от входа, мне вообще войти не дало.
Валентин, Вот до этого никому нет дела, а музыку без спроса поставили это же гигантское преступление.
Гость
7 февраля 2013, 17:28
С появлением интернета нужно отменять авторские права. Купив диск 1 человек "раздает" музыку по сети тысячам людей. Ни когда не понимал исполнителей которые борятся за авторские права.
Думаю "Перцы" могли бы оспорить решение суда в свою пользу.
Гость
7 февраля 2013, 18:54
Нарушитель авторских прав ;), а где тут речь о исполнитель\ли? Их вообще не спрашивали, как и лейбл %))
Гость
7 февраля 2013, 17:39
Радоваться надо, что их слушают!
Гость
7 февраля 2013, 18:53
taps, они и радуются вообще-то... они вообще ни словом, ни духом, о том что тут вытворяют "штрафующие" %))
Гость
7 февраля 2013, 11:44
Да в каждой закусочной играет музыка с носителя. Что ж теперь всех штрафовать? Или обязать только радио слушать?
Тоже мне новость.Обычный наезд или мероприятие для галочки.Вот если бы вы нашли того кто крутит музыку с разрешения правообладателей тогда да.
Гость
7 февраля 2013, 13:07
Хм, такой вопрос, а если музыка играла вообще из вконтакте?
Гость
7 февраля 2013, 13:24
Бедные перчики+(
чую, теперь плохо дела у них пойдут.
Гость
7 февраля 2013, 16:05
Я всегда говорил если город вырастит в плане ТРЦ магазинов дилеров и т.д москвичи позарятся на город. что хотели то и получили. Максимум через 20 лет приберут себе к рукам город. Народ просто забыл в какой стране живет.
А Дом кино вообще штрафовать нещадно надо! На арт-чердаке крутят фильмы с дисков, вначале трянсляции идет предупреждение, что это не для публичного просмотра. Да и все с носителей крутят музыку
Гость
7 февраля 2013, 17:05
вот скоро захотите музыку послушать и будете под одеяло прятаться подушкой накрываться, что бы никто больше её не услышал а то штраф влупят ;)
Слушайте, а радио тоже нельзя громко делать что бы посетители слушали?
Гость
7 февраля 2013, 17:21
каждый год составляю список дисков которые крутятся в заведениях где работаю, с указанием лэйбла, тут три варианта, либо платишь около 30 тыс. рэ в год, либо тебя ежемесячно штрафуют, либо пусть гости в тишине сидят... есть еще вариант судиться. но это не вариант :))
Гость
7 февраля 2013, 17:38
Бред какой то! У нас в Красноярске на каждом шагу играет музыка разная, отовсюду. И что? Хоть у кого то есть разрешение на это?
Гость
7 февраля 2013, 19:05
а вы не слушайте попсню всякую и штрафовать вас не будут ваши же "кумиры"
Гость
8 февраля 2013, 15:08
У меня знакомая занимается продажей изделий из камней. Частный предприниматель, ездит по выставкам. Недавно ее оштрафовали на 45 т.руб. за то что у нее в продаже были каменные цветочки по форме напоминающие лист конопли.
Нормально, да? Это же какой финансовый удар для человека.
Гость
8 февраля 2013, 17:20
Я когда студентом был, работал в одной известной сети мобильных телефонов. У нас по регламенту нельзя было слушать свою музыку. Либо диск, который был в каждом салоне и в котором, через каждую песню шла реклама. Либо Европа+, которую я ненавижу!
Народную музыку надо крутить. У народной музыки нет конкретного автора. Никто не предъявит за правообладание. :)) Представляю физиономии представителей Российского авторского общества,заходящих в "Перцы",где звучит: "Ой,мороз мороз. Не морозь меня..":))
Гость
23 мая 2013, 23:43
Челдон, абсолютно с Вами согласен!!! Пора уже вместо этой дешёвой попсятины-однодневки приучать людей к хорошей музыке, к которой относятся и народные песнопения, романсы, фрагменты произведений из классики и многие другие примеры от российской, итальянской, французской, немецкой и других увековеченных культурных наследий. Пусть сунутся и попробуют взять мзду... В чей только адрес?.. Там ведь тоже есть ограничения на взятие средств на эти "нужды" )))))))...
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%«Перцы» оштрафованы за подбор фоновой музыки