Восемь красноярских сирот лишились приемных родителей из США
25 января 2013, 12:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
25 января 2013, 13:45
Конечно, в наших детских домах им будет гораздо лучше и перспективнее. Печально, что у детей не будет шанса на лучшую жизнь из-за политических игр нынешней власти, которой только бы свое больное самолюбие защитить, а точнее показать, как они умеют по столу кулаком стучать, при этом будучи абсолютными нулями на международной арене, показав, на самом деле, свою мерзость и слабость. На детей на самом деле им наплевать. А закон отменят, хотя и не так громко, как принимали.
Алексей, печально что тебе на детей наплевать и ты от них избавиться хочешь, нет детей нет проблемы.
Гость
25 января 2013, 16:17
feda, проблемы российских сирот "должны решаться внутри нашего государства, как это происходит в большинстве развитых экономик" - так заявил наш ДАМ. Здесь вы с ним за одно, хотя, может быть, по другим вопросам вы с ним и не согласны. Мы с женой усыновили ребенка, а вы? Так что чья корова б мычала!
Алексей, ну не верю я тебе. если усыновил то мысли не должно появиться отдать его кому то. если усыновил должен быть счастливиц и понимать что это счастье может у твоего соседа соотечественника появиться, а не за бугор его отправлять
Гость
25 января 2013, 13:34
Возможно, это спасло им жизнь..
Гость
25 января 2013, 13:57
Rezident, возможно наоборот, с той же вероятностью. США прижали ворьё, Дума приняла закон, запрещающий усыновлять гражданам США, но при этом, в США прозрачно отслеживается судьба КАЖДОГО усыновленного (система там такая - работает и четко), усыновленные же в Италию пропадают десятками, то есть о них ничего неизвестно, но Италия не препятствует отмыванию и воровству и всё по прежнему - можно усыновлять. И пропадают. Так для кого закон Димы Яковлева, для детей, или для воров?
И один вопрос вдогонку, какой разведки резидент?
Гость
25 января 2013, 15:37
Макаренко, США прижали ворье в России? С чего бы такая забота о России?
Думать что закон Магнитского направлен на борьбу с российскими коррупционерами глупо на столько же, на сколько считать, что закон Димы Яковлева направлен на защиту наших детей, как это преподносится.
И да, вы правы на счет Италиии...
Я вообще против зарубежных усыновлений, ибо это самая настоящая торговля детьми. На этом делают бабки все, кто к этому имеет отношение, особенно у нас в России.
Отвечаю на первый Ваш вопрос. Закон Димы Яковлева это просто ответ на закон Магнитского. И тот и другой закон были приняты совсем по другим причинам, нежели по тем, которые декларируются во всеуслышание.
Закон Магнитского - это поспешная попытка замести следы грязных делишек его (Магнитского) боссов.
Закон Димы Яковлева - глупо, но ответная мера... И дети тут вообще ни при чем. Просто грязная политическая борьба.
Отвечаю на второй вопрос. Резидент разведок никаких... и всех сразу... Привык (и вам советую) прежде чем поддерживать какую-то одну точку зрения, которую навяливают, разобраться во всех моментах самостоятельно, проанализировать, кому это надо и зачем..
По данному случаю советую поискать факты, кто такой Магнитский, кто был его боссом, и компаньонами того босса, кому и почему на самом деле нужна была его смерть. В общем с чего вся эта история началась... Не все то правда, что вам говорят... со всех сторон.
feda, Не зная броду, окей?
Я в свое время не малого добился, но делал я это только благодаря родителям, они вкладывали деньги в мое образование, в различные спортивные секции. Я занимался, добивался успехов, занимал призовые места. Но все это заслуга людей, которые поддерживали меня в трудную минуту.
Есть ли такие люди у сирот? У них был шанс их получить, а вот усыновят ли их тут, это уже спорный вопрос.
А тебе совет: не сваливай свои неудачи в личной жизни и бизнесе(если упомянутое вообще имеется) на интернет пользователей в виде агрессии. Я ведь в твой адрес ничего не сказал, а ты сразу "кусаться":) разберись со своими проблемами.
пс: если я не угадал причину твоей агрессии, это не значит, что причины нет вообще.
Гость
25 января 2013, 14:07
О чёв вы все пишите? В России очереди на детей, а иностранцам их продают на чёрном рынке без очереди. Это был налаженный бизнес.
Гость
25 января 2013, 15:35
Дмитрий, полностью согласна, в России чтоб взять ребенка нужно годами бумажки собирать и тебе его не отдадут, зато американцам помогут все бумажки за них подпишут и отправят еще и денег за это поимеют
Гость
25 января 2013, 16:33
Дмитрий, в России очереди на детей потому что все хотят себе идеально здорового и красивого ребёнка! В США очень часто уезжают из России дети-инвалиды, которых впоследствии ставят на ноги зарубежные врачи.
Гость
26 января 2013, 16:56
Васёк, я бы верил в эту сказку при наличие вообще медицины в США. Так там же она не лучше нашей. Американцы при наличии финансов сами в Европу летают даже простые болезни лечить, иначе местные "дохтора" обдерут до нитки, усугубив болезнь.
Гость
25 января 2013, 20:16
Что вы несете?Я жил в Америке 12 лет,сейчас обратно собираюсь возвращаться.К детям там лучшее отношение где либо,все нормальные родители заботятся о детях,работают над ними.Там нет никакой жестокости,даже,например,того же подзатыльника-это считается неуважением,а тем более,за такой поступок,родителя просто напросто могут лишить прав.
Дети все там уже работают лет с 14,а в 18 имеют уже по 8-10 тысяч долларов на колледж.Во многих семья не принято платить за обучение детей:они либо сами зарабатывают,либо гранты и т.п.В Америке никто никогда не будет считать деньги за лечение ребёнка,страховка за 150$ покрывает 300 тыс.$ на любое лечение.
Друзья,будьте добры,задумайте прежде чем говорить,мол в Америке "хуже" или там плохо относятся к детям-все это размалеванные СМИ единичные новости,а в России такие трагедии каждый день.Будьте умнее,а если не хотите,то выигрывайте грин карту и смотрите,как там замечательно.
Гость
26 января 2013, 00:16
Adke, http://polit.ru/news/2013/01/08/sweeney
Гость
26 января 2013, 00:35
Adke, как ты определил лучшее отношение к приемным детям? у тебя есть какие-то критерии отношения к приемному ребенку? вокруг тебя были только семьи с приемными детьми или ты специально следил за такими семьями?
Гость
26 января 2013, 03:25
Adke, ты хоть один коммент выше прочитал? Покажи хоть один, в котором говорится, что в Америке хуже..
Здесь совсем о другом идет речь, о истинных причинах (кто-то их видит, а кто-то нет) принятия в США закона Магнитского, и в России закона Димы Яковлева.
з.ы. Хуже там никак не может быть, ибо Америка печатает себе баксов сколько хочет, и, соответственно, тратит их куда и как хочет.
Гость
25 января 2013, 13:35
Зато чувство собственного величия Единой России немного подлечилось эти законом.
123, а вы в курсе что за 20 лет у нас в первые демографический рост? и не пиковый а планомерный...
Гость
26 января 2013, 00:02
123, так это как раз единая россия подписала договор на продажу детей в сша, продажи нефти им мало. сейчас опять агитируют за отмену своего недавнего закона.
Гость
25 января 2013, 13:11
Как собака на сене - ни себе ни другим. Дети оказались заложниками политических игр.
Вячеслав, себе, дети НАШЕ БУДУЩИЕ, эти дети моя пенсия, эти руки будут печь хлеб, охранять меня на границе и улице, лечить меня.
Гость
25 января 2013, 13:52
Все так яростно отстаивают права детей из России, ругая приемных родителей из США. Что мол издеватся над детьми будут и все такое. А кто нибудь подумал вообще от тех детях, которым и в России не сладко живется, с родными родителями? Сколько у нас случаев когда мать убивает младенца? Сколько случаев издевательства над РОДНЫМИ детьми... Заботливые наши власти.
Гость
26 января 2013, 15:11
Катерина, Вы как в селе живете! Почитайте их новости в оригинале))) Там таких случаев не меньше. Плюс законно без суда и следствия могут очень быстро могут лишить родительских прав.
Ни кто не приводит статистику о погибших от рук приемных родителей в России, и наверно всем понятно почему. однако такая статистика существует и она ужасна.
Этот закон приняли не из-за "блага детей" а в пику американцам на "закон Магнитского" - и нечего тут мусолить что это правильно.. Взяли бы тогда наши законодатели и президенты и подали пример - усыновили бы тех детей которых обрекли на жизнь без родительской любви....
Людям по фиг. Для людей все эти законы это 1. С коррупцией борются 2. Детей обделили, все гораздо глубже, глазки-то откройте. Если не знаете всей предыстории, то не надо громко сопеть про заворовавшихся чиновников, а то я посмотрел тут "красноярск говорит" мне стыдно за моих сограждан, если вы не знаете, то скажите, что не можете ответить, люди которые у вас берут интервью с той целью его и берут, чтобы вы сказали, что-нибудь веселое и превратили реальную проблему в кучу своих личных мнений.
Гость
26 января 2013, 23:23
whoalera, Вы это о чём?
Гость
26 января 2013, 14:12
Работаю вживую с европейцами уже почти 8 лет. Так американцы из всех отличаются нескрываемой ненавистью ко все русскому. У них в голове холодная война не закончилась. Будут фальшиво улыбаться в лицо постоянно, но это их пожизненная маска. Очень тяжело с ними здесь. Боюсь представить отношение этих людей к шалостям усыновленного ребенка из России. Согласен с законом, другим странам не запрещено усыновлять, запрет только на США наложен.
Гость
26 января 2013, 21:44
180, да далеко ходить не надо. можно глянуть их мультики типа симпсонов или амеркианский папаша, там все высмеивающие шутки про русских.
Не загадывайте товарищи, как бы-да что бы.. Везде "бы" мешает! познакомьтесь подробнее, что там происходило с теми кто пострадал от американцев. Да, там комфортно и солнце ярче светит. Но тем еще ужаснее то, что там добрые американцы с ними вытворяют..Факт, эти 8 детей не пострадают от американцев! Так что господа протестующие и отрицающие , радуйтесь и за тех и за других (вас бы кстати в работники на какую нибудь американскую ферму, потом бы вас послушать)!
Гость
25 января 2013, 14:37
Почитайте историю про мальчика из штатов, который в 2009 году приехал в Красноярск, для строительства детской площадки в 20 больнице, зовут его Алекс Гриффит. И задумайтесь - не усынови его тогда, что с ним было бы здесь?...
Я общался и с ним лично, и с его приемным отцом, и с друзьями их семьи, которые приехали вместе с ними. Это Люди с большой буквы.
Лучше бы приняли нормальный закон об ответственности родителей за брошенных в детдоме детей..
Гость
25 января 2013, 14:47
А сколько детей гибнут в приемных семьях россиян, думаю не меньше
Гость
25 января 2013, 15:42
Сразу вспомнилось lifenews.ru/news/109750 , ребенок приемный...
Гость
25 января 2013, 15:56
мда... как все-таки легко делается общественное мнение...
Одни думают, что закон Магнитского направлен на борьбу с коррупционерами в России...
Другие думают, что закон Димы Яковлева направлен на защиту детей от мягких законов США в адрес провинившихся усыновителей.
Это всё вершки... Правда только в том, что второй закон был принят в отместку за первый...
Иностранное усыновление - это бизнес, и очень прибыльный. На этом подымают бабло и наши и "их" дельцы. Поэтому против закона Димы Яковлева громче всего кричат не те, кто реально переживает за детей, а те, кто переживает за свой карман. И они же толкают лозунги типа "США борется с коррупцией в России, а российские власти принимают в отместку антидетские законы", тем самым "заводя" массы, реально радеющие за детей.
Рекомендую тем, кто сразу принимает на веру одну из версий, сначала изучить историю вопроса всесторонне: кто такой Магнитский, кто был его боссом, кто был компаньоном босса, кому на самом деле была выгодна его смерть в СИЗО...
Поверьте, наши коррупционеры покажутся вам ангелочками по сравнению с теми мировыми финансовыми аферистами, которые очень не хотели бы, чтобы всё всплыло наружу..
З.Ы. Жалко, конечно, что дети оказались "разменной монетой" в этой грязной политической игре.
Вчера в программе 5 студия депутат Разин сказал 80 тысяч детей нуждаются в усыновлении а в очередь на усыновление стоит 18 тысяч.Вопрос а почему они стоят в очередь?
Гость
26 января 2013, 02:22
Я полностью согласна с Will, люди черпают информацию из СМИ и много чего не знают, обращаюсь к тем кто "ПРОТИВ" этого закона, вы вообще в курсе, что например в Европе (и не только) вообще запрещено вывозить своих детей из страны? Вы в курсе, почему берут наших детей-инвалидов (потому что там с этим все строго и не дают всем подряд, а за ребенка инвалида можно получать неплохое пособие!) Вы в курсе, что даже за смерть ребенка, ни одному американцу не было никакого наказания (а случаев было не мало) Вы в курсе от скольких детей там отказались и сдали их на вот эти так называемые "детские фермы" (таких детей несколько тысяч) И много еще чего! Раз уж на то пошло, запретили усыновление только гражданам США, а остальные ради Бога! Вспомните как Русь платила дань захватчикам, золотом, женщинами и ДЕТЬМИ, так вот это тоже самое, только сейчас еще и денег нормально поднять можно и тем и этим!
Гость
26 января 2013, 23:33
В связи с принятием закона "Д.Я" цена выросла усыновления с 50 тыс. $ до 150 тыс. ; а это кое о чем говорит. Не нужно здесь строить из себя сердобольных дядей и тётей, а возьмите и усыновите докажите делом, а пустопорожними разговорами. Большинство стран вообще запретили усыновление своих детей иностранцами, даже Китай.
Гость
27 января 2013, 10:46
Приняли такой закон в спешке,теперь обе стороны незнают как найти правильное,вернее преемлемое решение,это лично мое мнение.
Гость
27 января 2013, 11:31
Прежде чем такие законы принимать, надо было сначала наладить нормальную систему помощи детям-сиротам, инвалидам в нашей стране. Наладить систему помощи семьям, усыновляющим детей-инвалидов. Ко всем троллям: вас вообще никак не волнует, что в России ребенок-инвалид сирота в 18 лет ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ????? Вы бы хотели в дом престарелых в 18 лет? Вряд ли. А почему вы тогда решили, что у вас есть право выбирать за этих детей - дом престарелых или "плохие" американцы усыновители?
Зря запретили америкосам усыновлять наших.....русские точно также убивают приёмных детей,а то и больше чем американцы наших!просто наши за америкой следят,а за собой нет!
Гость
28 января 2013, 01:12
Пусть американцы исправляют свои кривые законы - все и образуется.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%Восемь красноярских сирот лишились приемных родителей из США