перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Позолотили пачку

Гость
22 января 2013, 14:01
Если пачка стоить будет 600 рублей все курить бросят сразу. Сразу деньги в бюджет перестанут течь. Не выгодно это руководству счтраны я думаю

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2013, 20:32
Elena, если люди станут меньше курить, то население станет здоровее и трудоспособнее, а это выгодно руководству страны
Гость
23 января 2013, 04:53
Саша, наверное именно от большой заботы деньги на медицину все меньше и меньше выделяют
Гость
23 января 2013, 17:50
Elena, нет не бросят побегут сеять огороды табаком
Гость
23 января 2013, 17:45
если кто не знает что табака как такового в сигаретах,в абсолютно любых будто тройка или же парламент,нету )))там есть все что угодно кроме табака,и коровья мочивина чтобы никотин всасывался в кровь быстрее и зависимость была больше,и бумага и картон,и табачная жилка (которая вообще ядовитая и раньше она утилизировалась но утилизировать ее было очень дорого и компании терпели большие убытки а потом придумали способ как и ее в сигаретах использовать,ее выпаривали потом меняли давление резко и она взрывалась ,тем самым наладив безотходное производство,и теперь на 1 доллар получают 1000 сигарет )))по поводу так называемых Смол,если весь химический состав написать на пачке ))то это не удастся так как на пачке не хватит места и по этому весь это хим состав решили заменить одним словом ''смола''(в табачных компаниях работают талантливые люди поэтому так все грамотно и завуалированно,придумали фильтры,легкие сигареты,и тд ) позаботьтесь о своем здоровье,бросить можно прям сейчас и неважно какой у вас стаж курения,не ищите каких то глупых отмазок в духе резко бросать нельзя,надо сократить количество,переходить сперва на легкие,решите для себя что вы хотите сделать свой мир лучше без этого яда,выкурите перед сном последнюю сигарету а утром все вы не курящий человек,будет тяжело первый недельки 2 а потом забудите что это такое зависимость от сигарет. PS-сам бросил таким методом.
Гость
23 января 2013, 19:19
Вет, переходить сперва на легкие. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вроде всё знаете, а то что "лёгкие" это всего навсего маркетинговый ход не знаете.
Гость
27 января 2013, 02:05
Вет, Поддержку тему что нет такого про "бросать курить постепенно". Единственный способ бросить курить - выкурить последнюю сигарету. Я бросил так. Курил 14 лет по 2-2,5 пачки в день. Потом в один прекрасный день просто задушил последнюю сигарету. А было это 1,5 года назад. =))
Гость
12 февраля 2013, 03:09
пенс, знаю конечно )))что это лишь уловки табачных корпараций.
Гость
22 января 2013, 14:29
Нужно оставить только хороший табак и сигары. Для богатых эстетов. И продавать в отдельных магазинах, как интим-товары. Или в аптеках по рецепту врача, признавшего диагноз - табакозависимость. Есть вероятность, что тогда табак начнут выращивать на огородах и подоконниках. Но ведь этим нужно заниматься! Так лень многим поможет бросить.
Гость
23 января 2013, 13:04
За такие деньги курильщики буду сигареты до фильтра выкуривать
Гость
24 января 2013, 15:15
А фильтр съедать :)
Гость
22 января 2013, 15:17
Кстати, да. Мы, курящие, травим себя за свои деньги. Параллельно пополняем казну. А ну как бросим - откуда деньги будут браться? Правильно, введут акцизы на что-нибудь еще. И тогда уже все, и курящие, и некурящие, начнут платить государству за то, что курящих стало мало. Понимаю - алкоголь, но на сигареты-то чего так набрасываться? Вон выдают на гора законы об ограничении мест курения - не спорю. А вот в финансовом ужесточении смысла не вижу. Лучше бы правда крепкое пиво и алкогольные коктейли ограничини. От них вреда больше, в том числе и здоровью, ибо голимая химия. Да еще и с эффектом острого похмельного синдрома.
Гость
24 января 2013, 08:41
Кот, если ты не знал, то в сигаретах "химии" не меньше... Вот будешь сам выращивать самосад, тогда, да, сравнивай )))
26 января 2013, 17:58
Кот, а сколько государство потом тратит на ваше лечение?
Гость
28 января 2013, 15:46
Глагол777, а что государство тратит на лечение вообще, тем более на наше... Помойму все оплачивают обчно сами
Гость
22 января 2013, 15:02
Чтобы подростки не курили нужно не цены повышать а за продавца ми следить. Сколько раз видел 14 летние не то что сигареты пиво берут спокойно
Гость
22 января 2013, 19:29
А почему государство не заботится о проверке табачной продукции? Некоторые сигареты курить невозможно ощущение что веник какой а не табак. Сколько в таких сигаретах табака а сколько непонятного..И если кто то думает что у нас такой же табак что и в австралии то это большое заблуждение.
22 января 2013, 16:57
Всё как всегда. А в школах кроме как лекций о вреде курения что ещё делается (да и лекции то когда поймают возле школы).Фильмы бы показывали что твориться в организме в красках.
Гость
25 января 2013, 10:45
5 гость, нам в школе покзывали. Какой-то древний, тусклый фильм. Там было все: легкие курильщика при вскрытии, внутренние органы наркомана, печень алкоголика. Крупным планом, со всех сторон. Помню как меня потом трясло - как то в 11 лет такое смотреть наверно рано было?
23 января 2013, 13:55
А я считаю, что правильное повышение. О здоровье нашего поколения мы не думаем. Хотя все знают, что курить это вредно, что это больная зависимость. Кроме как "рублем" с этой напастью не справиться и гос-во это понимает, поэтому действует системно и потихоньку, без каких-либо запретов (вспомните "Сухой закон 80-х).
Гость
23 января 2013, 23:33
Валерий., сухой закон? ))) ахахаа )) не смеши!!!! Гнали в то время самогонку только в путь!! И пить меньше не стали ))))
Гость
25 января 2013, 10:49
Макс, а еще паленым суррогатом травились
Гость
24 января 2013, 19:06
За справедливость!не надо выбирать что лучше из двух зол,даже из трех,наркотики ведь еще есть,ни кури,ни пей алкоголь,и не употребляй наркотики(и так ведь вредных факторов в нашей жизни хватает-экология,вредная еда и тд)-проживешь на порядок дольше и до конца жизни будешь при памяти,а не дряхлым маразматиком с паркинсоном. PS-у меня был один знакомый умер он на 111 году,войну прошел и не одну,не курил и ни пил вообще,)))чай любил )))и про фронт рассказывать,так вот, он поэмы разные рассказывал,стихи,память была у деда в 110 лет лучше чем у меня молодого,хотя я тоже на память не жалуюсь, в школьные времена стихи я учил ни дома а на перемене и потом рассказывал на отлично )))и глаза у этого деда были ярко голубые не мутные а ярко голубые как у младенца,таблетки ни пил так как со здоровьем было все отлично! Потому что на протяжение своей жизни не травил его ядом-алкоголем!табаком!и наркотиками!очень добрый и хороший человек был,умер он во сне тихой не мучительной смертью (мне бы тоже так )Именно он и повлиял на мое мнение по поводу легального яда,я сам не употребляю ни чего выше описанного и не собираюсь,да у нас свобода выбора в стране!а зря!ведь если у человека нет мозгов то он как ребенок будет совать пальцы в розетки и тащить в рот всякую пакость не подозревая что это опасно для его здоровья и всего его поколения если конечно этот человек сможет его дать(поколение)
29 января 2013, 00:22
Вет, А не кажется вам что это личное дело каждого??? Дед этот не пил не курил и молодец. Да только на то будешь ли ты в старости маразматиком или нет влияют НЕ ТОЛЬКО сигареты и алкоголь. Если кому то хочется курить пусть курит,вам то что до его здоровья?????
Гость
29 января 2013, 00:37
Вет, я тебе скажу больше есть случаи когда люди выпивали и курили и жили ровно столько же, это не показатель. Есть понятие пить и выпивать и так же есть смолить и выкуривать. Память тренируется чтением книг и умственной деятельностью. Доводы на счет паркинсона могу считать полнейшим бредом, им может заболеть любой человек предрасположенный к этой болезни, но ученые доказали что курящие в 3 раза меньше болеют паркинсоном(de Lau L. M., Breteler M. M. (June 2006). «Epidemiology of Parkinson’s disease». Lancet Neurol. 5 (6): 525–35.) будет интересно почитайте так, чтобы не нести чушь. Шанс умереть от рака у всех одинаковый благодаря предрасположенностям, тяжелым металлам(в воздухе), или поеданием очередного гастрономического чуда бургера или картошки фри в которых чистого продукта не больше процента. Пиво признано полезным в определенных дозах, так же как и вино. Сам табак имеет тоже положительные свойства, все бы ничего, если бы в Руссляндии все было как у нормальных людей. Можно жить и 200 лет, просто жить надо подальше от города, где тебя зомбируют тв и интернет, где нет машин и электричества, вообщем то от всего что дает нам эта цивилизация.
Гость
12 февраля 2013, 03:16
Катринка91, так говорит слабый и немощный человек который от своего бессилия только и может что сделать это огрызнуться )))какое мне дело спрашиваешь? ))так прочти еще раз внимательно о чем я тут вообще писал.да и вообще если так судить как ты то можно далеко уйти ))например- какое тебе дело что человек маньяк и насильник ну пусть себе убивает, какое тебе до этого дело ))
Гость
22 января 2013, 14:47
Забыли как в перестройку бычками торговали как семечками? Того же хотите?
Гость
22 января 2013, 16:25
Невезучий я, первый раз слышу про такое
Гость
23 января 2013, 00:27
ссср, ну послушайте. Когда затруднения при горбачеве начались году в 90 м вот тогда такое и было.И на колхозном можно было видеть и еще в паре мест . Насоберают люди и продают. А что делать?Сигарет нет, самосад тоже не сразу привезут а курить требует..Вот так и торговали бабушки.
24 января 2013, 10:30
Невезучий я, курение - вещь добровольное. Кому припрёт - будут и бычки курить. А кто не курит - головной боли меньше.
Гость
27 января 2013, 02:11
Уважаемые некурящие! А на каком основании вы пытаетесь ставить себя выше курильщиков? Я не курю, но курил 14 лет. И я ВСЕГДА буду на стороне курильщиков. Не вам их судить!
Гость
27 января 2013, 18:16
Мопс, Никто никого выше не ставит! Я с месячным ребенком выхожу в подъезд, а там стоят "уважаемые" курят, ну что хорошего?? А чего ты дома не куришь??
Гость
27 января 2013, 19:56
Evgeniy, а у меня в подъезде дети конфетки едят и фантики на пол бросают , что теперь и на них цены поднимем и детям продавать не будем?
Гость
27 января 2013, 21:47
Мопс, на том основании, что курение - неестественное состояние. Курильщики слабее обычных людей, у них есть зависимость от ядовитых веществ. Это не физиологическая необходимость, это болезнь, которая лечится лишь собственной волей. Курильщики получают состояние избавления от чувства табачного голода лишь на несколько минут, тогда как некурящие находятся в этом состоянии всегда. Курильщики - добровольные мазохисты, загрязняющие окружающий мир. И, как и наркоманов, их нужно гнать из общества, или принудительно лечить. Хотя если не кормить это никотиновое чудовище внутри себя - оно само сдохнет, причем очень быстро. Сама курила 15 лет. И всегда мне было стыдно, за исключением подросткового возраста, когда я мучала себя и приучалась к этой отраве. Не курю 6 лет. Свободна и счастлива.
Гость
24 января 2013, 14:31
За справедливость! Лично меня в курильщиках напрягает, что они курят везде, где им вздумается , хотя рядом находятся некурящие люди и самый главный мусор, который наблюдаешь на улице, это бычки и плевки.
29 января 2013, 00:23
Павел, а то что ты дышишь выхлопными газами тебя не напрягает??? никто не заставляет тебя дышать табачным дымом,отойди в сторону и не дыши.
Гость
29 января 2013, 09:45
Катринка91, почему некурящий человек должен отходить, если рядом с ним закурили?
29 января 2013, 16:03
Алексей, не хотите отходить не возмущайтесь тогда. А курильщик что не человек????? Должен прятаться по углам??????
Гость
22 января 2013, 19:13
а у нас государство заинтересоваго в том чтобы народ курил из-за этих акцизов. Поэтому ни цены не поднимут до уровня европы ни пачки не станут картинками раскрашивать
Гость
22 января 2013, 19:47
Уткин, я понимаю власть у нас принято не любить но..закон о том чтобы наносить пугающие картинки на пачках у нас уже принят и скоро появятся такие пачки. Другое дело что курильщикам все ни по чем.
Гость
31 января 2013, 02:17
Яна, будьте добры пруф?
Гость
22 января 2013, 14:22
Вот построят завод ферросплавов тогда и пачку можно поднять
Гость
23 января 2013, 00:39
Ха-ха, скоро ниодной темы не будет обходится без ферросплав. Человека убили феросплавы. Похолодало - ферросплавы. Потеплело - опять ферросплавы.
22 января 2013, 23:16
Ну, если повысят - тогда народ массово перейдет на самосад и контрабанду... Да, на запрос "выращивание табака в квартире" гугл выдает больше миллиона ссылок...
Гость
23 января 2013, 11:08
slawomir, Контрабанду в Европу вроде как и России и везут....
24 января 2013, 09:46
Полностью согласен с "Вет". Сам бросил 10.01.2012 года, мир открылся совсем в других красках.
24 января 2013, 10:43
Валерий., а лучше всего не начинать. Никогда.
Гость
24 января 2013, 13:24
Зачем на сигареты повышать цены? Курить или не курить выбор каждого! Мы же вроде в "свободной" стране живём, и у нас вроде как есть""право выбора"". Лучше бы на Алкоголь цены подняли!!!! Поясню: Вы же ни разу не видели или не слышали в новостях мол : "Убийство произошло по причине ТАБАЧНОГО опьянения" Или: "Человек в состояние ТАБАЧНОГО опьянения сбил на остановке 11 человек!" я говорю именно про сигареты, обычные табачные изделия-сигареты. Вот и задумайтесь о том, что опасней сигарета или бутылка водки.... Сигарета убивает самого курильщика, и это его выбор, а Алкоголик может и зарезать окружающих, а про разбитую бутылку водки в компании не трезвых людей вообще молчу....
24 января 2013, 20:55
За справедливость!, когда я стою на остановке и человек пьет пиво, мне вообще пофиг на него, мне он не мешает, если, конечно, не кидается на людей. Но когда он стоит курит, я дышу его дымом. А это мне мешает. И вообще, вам никто запрет не вводит на курение, а цены повышают. Вот алкоголь теперь запрещают продавать в ларьках, а сигареты свободно продаются. Если вы выбрали сигареты, так курите спокойно, просто чуть больше будете за пачку отдавать денег и всего лишь.
Гость
22 января 2013, 15:09
В австралии менталитет другой. Попробуйте в той же Германии у кого из прохожих стрельнет. Посмотрят как на больного. Там даже в компании когда отдыхаешь пачку кладешь на стол и никто не тянется. А у нас свой путь. Всем плевать на условности. Мое не мое
Гость
22 января 2013, 17:39
Да как будто много дали эти фильмы... все на самом деле только от человека зависит, если и курит, то пусть курит, ваше ли это дело? он тратит деньги, себя травит - его жизнь. следите за собой, не курите, если оставляете такие комментарии. "не могу бросить" - нет такого в природе, если есть желание, то можно все на этом свете сделать в пределах разумного.
Гость
22 января 2013, 18:40
Если уж огораживать подростков, то надо тогда директоров школ штрафовать за курение школьников в туалетах, тамбурах и задворках. Или премию доплачивать за каждого пойманного на территории школы с папиросой.
Гость
22 января 2013, 20:58
как нефть подешевеет так и водка до 2000 подорожает и пачка до 1000 и лада гранта до 3 милионов:)Сто пудово
Гость
23 января 2013, 02:35
говорят что некоторые сигареты не с табаком, а с мелкопорезаной бумагой пропитаной веществом каким то. и становиться похоже на табак
Гость
23 января 2013, 17:02
Если под эгидой борьбы против курения, то почему цену поднимают постепенно? ;-) И почему мы ведемся на это?
Гость
24 января 2013, 08:27
Будем бухать...
Гость
24 января 2013, 09:35
вообще то легкость табаку придает вымачивание, а не то о чем тут говорят. Другое дело, что легкий табак вреднее. Им глубе затягиваются и он оседает в осноании легких. Так что если уж курить то крепкие но реже.
24 января 2013, 10:25
Я не курю, и мне, как и всем некурящим людям, фиолетово, что думает и делает по этому поводу государство. Все реформы, направленные на табакокурение, обходят нас стороной, и поделом. Ну в самом деле, что Вы, господа, возмущаетесь? Курение - вещь добровольная. Сигареты - тот же товар, имеющий рыночную цену, которая складывается помимо прямых рыночных условий (конъюнктуры рынка) еще и под влиянием других факторов (политика, внешние связи, экология, социально-экономическая ситуация в стране). Сигареты на 4 рубля подорожали, смешно просто! Хлеб и то дорожает сильнее! Никто Вас, уважаемые господа курящие, не заставлял и не заставляет курить, это дело лично Ваше, и выбор, покупать или не покупать сигареты - это только Ваш выбор, не думаете о последствиях - Ваши проблемы. Вместо того чтобы НЫТЬ (а Вы все только и делаете, что ноете, кто о чем, кто о вреде табака, кто о подорожании любимых сигарет, кто о негативном влиянии на подрастающее поколение), начните с себя, в ваших руках, господа, сделать Вашу, и Ваших близких, жизнь лучше.
Гость
24 января 2013, 11:47
Открою секрет сигареты уже в городе)))парламент 82 винстон 50)и т.д. и т.п.
Гость
24 января 2013, 23:07
А Тройка уже 33 рубля будет стоить! ;)
Гость
25 января 2013, 17:54
А я ЗА дорогие салоны, где можно будет купить и курить исключительно дорого!!! Что бы не было "вонючек" на улицах. А тем более, детей. Сам курил 15 лет. Бросил.
Гость
27 января 2013, 16:17
Одно сплошное бескультурье. Запрещать да не пищать. А кто бы о медицинской пропаганде здоровья поговорил да у депутатов спортзалов массовых потребовал
Гость
27 января 2013, 18:50
ОК. Акциз вырос на 4 рубля. Винстон стоил 44, а щас 50. Коммерсанты использовали возможностьи еще 2 рубля прибыли наценили?
Гость
29 января 2013, 12:53
Медики и сами дымят как паровозы!
29 января 2013, 12:59
поднять цену надо, школота и студенты курить меньше будет. будет выбор или Таньку в кино сводить или покурить:) а потом хочеш кровно заработанные на курево трать, хочешь табак выращивай, я с детства курить не стал, так и сейчас не тянет.
29 января 2013, 21:18
"Никто Вас, уважаемые господа курящие, не заставлял и не заставляет курить, это дело лично Ваше, и выбор, покупать или не покупать сигареты - это только Ваш выбор, не думаете о последствиях - Ваши проблемы." Что-то я ни разу такого камента не видел, когда цены на бензин в очередной раз повышали. Или на гречку.
Гость
29 января 2013, 21:54
повышение акцизов на 30% опережает инфляцию, тогда какая настоящая. где эти 3% в год которыми нас пичкают!
Гость
29 января 2013, 23:52
Мопс )))да потому что так и есть)))трезвенники выше алканавтов,не курящие выше курящих,не наркоманы выше наркоманов....потому что независимы от этого яда,а значит-сильнее духом и здоровее телом...вот и весь ответ на твой вопрос (думаю доходчиво и логично)а кто не согласен с моим мнением пусть попробует прям сейчас отказаться от всего этого и не употреблять (единицы смогут)и тем самым убедятся что они зависимы и в том что я прав...ты за курильщиков говоришь,вот именно благодаря таким людям нация мельчает,и вымирает, потому что здоровых детей рожать некому,а от куда им взяться если папа с мамой свой организм протравливают прокуривают да пропивают на протяжении всей жизни,и еще при этом и поощряют такой образ жизни. Ps-желаю всем приобрести прозрение в этом немаловажном вопросе.
Гость
31 января 2013, 11:15
на спорте и зд обр жзн можно больше заработать.