перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На Театральной площади началось строительство 5-звездочного отеля

22 января 2013, 11:09
Прискорбное событие :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2013, 10:54
Ну и нафига столько гостиниц? Лучше бы парковки строили активно и детские сады! Вот что нужно сейчас городу!!!
Гость
22 января 2013, 11:17
ппц..обзор закроет. В гостинице Красноярск что уже все не влазят? Мне кажется за такие деньги приезжие/командировочные там редко останавливаются. Будет теперь парковка, вместо прогулочной зоны и ёлки! Ура!!!
Гость
22 января 2013, 11:09
Что за название: Hilton, Marriott, Radisson. Мы где живём в РОССИИ или нет, почему заграничное название, одни понты услышали как звучит не понашему значит это круто , а потом еще удивляються где любовь к России!!!!!
Гость
22 января 2013, 12:13
Честно говоря, странно... Гостиницы заполнены в общем не более 40%...включая местных почасовщиков) Зачем такого уровня и столько..?? Ну, надеюсь, номера НЕ БУДУТ сухими, прокуренными, метр на метр и с ночным клубом по соседству...
Гость
22 января 2013, 12:20
Наблюдал подобную картину в Норильске- начали строить спортивный комплекс на лобной площади города (а раньше там замечательный снежный городок строили). Так комплекс уже шесть лет строят, а городская елка "скитается" по городу. Поддерживаю строительство гостиницы рядом с часовней - там вид на город круче. Вопрос строительства похоже давно решен - ведь строительство уже давно начато. Ну услышали возмущение народа, выждали паузу и опять "официально" начали стройку. Интересно, если сейчас массовые протесты будут, наверное стройку "приостановят" и будут пересматривать вопрос, а может даже в суде рассматривать. (что-то мне это напоминает)
Гость
22 января 2013, 11:11
Джек, вы кардинально не правы! Парковка будет долго окупаться, а если еще и бесплатная, то вообще смысла нету строить. А садик - это заранее убыточное дело. У нас и так дефицит бюджета, а вы хотите его увеличить! Я бы вообще воткнул ТРЦ и проход по театральной площади сделал платным.
Гость
22 января 2013, 18:37
горожанин, вы кардинально не правы.. Как и большинство чиновников, вы думаете одним днем и сиюминутной выгодой... Город от этих "иностранных инвестиций" мало что выиграет... Если по площади сделать платный проход, вы верите, что эти деньги будут идти в бюджет города? :)
Гость
22 января 2013, 11:29
Больше новогодней елки на "опере" не будет :(
Гость
22 января 2013, 12:26
Андрей, вы хоть посмотрите где стоит ёлка а где будет стоять гостиница а потом уже пишите!
Гость
22 января 2013, 13:48
Ребята!!!Але,вообще никаких идей почему в Красноярске гостиничный бум?? Ну как бы Красноярск претендует на универсиаду 2019,а в городе ни одной гостиницы выше трех звезд. Да и те что есть сложно назвать даже 3-х звездными по зарубежным меркам! Без развитой инфраструктуры такого плана,смысла даже нет заявляться на универсиаду. Ну а рассказывать,что для города подобное мероприятие значит думаю уже не нужно,все мы взрослые и умные. О строительстве гостинице на театральной площади известно уже несколько лет!!!Планы и макеты уже показывали и не раз на всяких экономических форумах!
Гость
22 января 2013, 13:49
Я только ЗА!!! Имидж города вырастет, можно подругу пригласить отдохнуть в хороший отель, а то эти сараи уже надоели ... На дубровинского 110 я не живу, поэтому мне побарабану на вид из окна этого дома ... в общем идея классная, лишь бы здание красивое было и украшало архитектуру центра города. Посмотрим как реализуют проект!!!
Гость
22 января 2013, 12:24
да при чем тут елка, с ней все в порядке будет, она будет стоять на прежнем месте, а вот некоторым домам вид закроет этот отель, в первую очередь на дубр 100, жаль тех кто платил огромные деньги за вид из окна, скоро они будут любоваться командировочными стоящими на балконе в трусах и курящими......
22 января 2013, 12:37
недовольный, Сам то понял что написал?Командировочные в пятизвездочном отеле.
Гость
22 января 2013, 14:03
А кто там будет жить во всех этих гостиницах? По-моему уже столько всего настроили, квартиры пустые, гостиницы пустые? Нафига? Лучше бы экономика росла и реальные доходы среднего класса - образованного населения повышались. Красноярск вообще бичевский город, грязный, загазованный, низкооплачиваемый, все кто более-мнее в Москву-Питер рвут. Да кто сюда поедет? Ни одной парковки в центре))))
Гость
22 января 2013, 14:45
Юлия, а Москва по вашему не грязный и загазованный город?:)
Гость
22 января 2013, 18:44
Так-то я всеми руками за развитие нашего города для иностранных туристов. У нас есть на что посмотреть. "Столбы", ГЭС, Дивные Горы, фонтаны, забавные бронзовые скульптуры и много чего еще... Только вот почти уверен, что деньги от этого до казны (бюджета) города вряд ли доходить будут.. "Хозяева" то все, кто в Москве, а кто вообще за границей.. Да и гости... приедут... вдохнут поглубже нашего формальдегидного воздуха.. да и свалят по-быстрее отсюда.
Гость
24 января 2013, 06:19
Rezident, да нет у нас ничего такого ради чего ехать можно было :) в мире много всего гораздо интереснее. это мы себе придумали столбы. да ничего особенного там
Гость
22 января 2013, 11:12
Сибагропромстрой может только дома "муравейники" строить! Им такие объекты нельзя доверять )
Гость
22 января 2013, 11:14
Детский сад? Парковку? В центре? В Красноярске? В России? Да не дождетесь :D
22 января 2013, 11:24
Одно из немногих мест в этой части центра, где обычно парковался без проблем. Очень жаль.
Гость
22 января 2013, 11:23
А ведь было слушанье на тему необходимости гостиницы именно в этом месте. И было много негатива по этому факту. А толку?
Гость
22 января 2013, 11:25
Бред бредский вообще.....постройте гостиницу на вершине бобрового лога или на дрокинской горе, вот там вид так вид будет...
Гость
22 января 2013, 11:55
Вот небожители с Дубровинского 100 обрадовались то !!! У Уса хата наверно угловая , ему мостик не загородит ))) А вот остальным грустно)))))
Гость
22 января 2013, 13:05
Сложно представить более идиотское решение. Всю задумку предмостной площади испоганят. Вот типичный пример не продуманной точечной застройки! Потом нашу власть носом будет во что тыкать! Только вот если её построят, потом мы уже никуда от неё не денемся. Надо разбираться, кто дал разрешение на строительство, это просто безобразие какое-то! И запрещать строительство пока не поздно.
Гость
22 января 2013, 13:19
Как-то быстро сориентировались... За некоторое время до праздников (как мне кажется 1,5 месяца назад) писали о предположении о строительстве, а теперь уже и стройка!... Значит всё как всегда: сначала принимают решение и предоплату, а потом зовут на слушания и выдвигают "предложения". Делают вид, что соблюдают закон. Молодцы Чиновники у нас!!!
Гость
22 января 2013, 13:56
Чему вы удивляитесь в городе почти вся земля теперь принадлежит москвичам
Гость
22 января 2013, 14:33
Здание неплохое, но вот только оно не очень вписывается. Может лучше было бы построить его в другом месте?
22 января 2013, 14:43
И прощай наша самая высокая елка в России...
Гость
22 января 2013, 15:04
Офигенно наверно будет. - гостиница в середине города с бесконечными пробками и с видом на Енисей, в коричневой дымке завода ферросплавов .
Гость
22 января 2013, 16:31
Народ вы такие странные...люди призжают из Москвы и заграницы, по работе (чтобы деньги перекачивать поближе к Европе), им жить ведь надо где-то хорошо!
Гость
22 января 2013, 17:16
вот уж во истину: . 1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
22 января 2013, 17:58
В ответ Александре про универсиаду. В Москве тоже всего понастроили к олимпиаде в 80-м году и что ...Всё очень востребовано?Универсиада пройдёт (если будет) и всё...И потом откуда такая осведомлённость про наши все "плохие " гостиницы?Во всех бывали?Кто действительно жить там будет?У нас иностранцев столько не приезжает.А приезжим хватает "Сибири","Красноярска","Октябрьской","Яхонта"и.т.д.
Гость
22 января 2013, 23:48
и 4 — для инвалидов - это печально господа. паркинг для арендаторов номеров да и только, %80 парковки будет пустовать, а все "хозяева будут ставить рядом и загромождать и так не свободный проспект... Лучше бы АМАКС подняли с 3х звёзд до 5 \ и не надо не чего стоить, и так центр бетком.
23 января 2013, 03:41
Ничего не понял...а че про марриот написали?марриот строят же на июне а не на опере,у меня знакомый марриотом как раз щас занимается.
Гость
23 января 2013, 12:35
Никого не интересует мнение горожан. Наша администрация чихать на нас хотела. Пимашков сейчас где? Хлопонин где? Где завтра будет Кузнецов думаю и так всем понятно. В какую сторону смотрит нынешний мэр? Гостиница будет на месте существующего сквера. И плевать им на то что они просто отберут у нас с вам зеленый уголок нашего города.
Гость
10 сентября 2020, 19:14
Вокруг оперного театра и так уже пройти негде, всё застроили,хоть с кем то это обсуждали? Общественные слушания проводили?