перейти к публикации
24 комментария к публикации

Церковь попросила не пить перед прорубью

19 января 2013, 12:17
А как же духовность и благодать. Неужели не помогает все это от пневомнии?
Гость
19 января 2013, 16:38
il, если попы отговаривают, значит они сами не верят в чудодейственные свойства воды.
19 января 2013, 21:08
il, если лежать год на диване ничего не делая, а потом пойти в прорубь окунуться, то тут никакое чудо не поможет)
Гость
20 января 2013, 00:33
il, читаем новость, а потом пишем. комментарии. Пить нельзя. а после купаться. просто зашли. окунулись три раза. При этом перекрестились и сказали заветную фразу - трижды. И все будет хорошо. А если набухаться и вспомнить, что крещение, и пойти плюхаться до посинения, то конечно пневмония обеспечена.
Гость
19 января 2013, 15:21
Кто без веры окунается, тот и заболевает.
19 января 2013, 20:58
Вася, как вера, влияет на внутренние органы?
Гость
20 января 2013, 14:10
Вася, Или кто окунется сразу после болезни, потому как баба Маша присоветовала, тут никакая вера остаться здоровым не поможет.
Гость
19 января 2013, 15:36
Сегодня впервые удалось искупаться, ууххх, непередаваемые впечатления!!! всем советую!!
Гость
20 января 2013, 11:58
щастливый, Я летом в Енисее окунулся пару раз,вот это реально непередаваемые впечатления
19 января 2013, 20:15
я тоже сегодня впервые окунулась в прорубь - все ощущения словами не передать, восторг и только супер положительные эмоции!!! А к этой процедуре действительно надо относиться со всей серьезностью. Даже на службе в полночь некоторые мужчины умудрялись приходить с диким запахом перегара - стыд и позор им!!!
Гость
21 января 2013, 09:46
Чертенок13, А чем служба отличается от обычного дня? На службе что ли только бухать нельзя?
Гость
20 января 2013, 14:16
да, тоже искупался вчера первый раз, непередаваемые ПОЗИТИВНЫЕ ощущения и впечатления!
Гость
21 января 2013, 09:48
Евген, Да ты в любой зимний день такие непередаваемые ощущения хапнешь:) Не обязательно на крещение нырять
Гость
20 января 2013, 14:33
а кто нибудь из комментирующих здесь знает для чего вообще надо окунаться в иордань - прорубь? ? ? Или все думают что просто обычай для удовольствия или что . . .
21 января 2013, 11:08
иван, кстати да, мне тоже интересно для чего лезть в воду?
Гость
21 января 2013, 08:56
а я вот как раз и побаиваюсь окунаться из за того что боюсь что сердце может не выдержать. Хотя очень хочется. (
21 января 2013, 16:31
кто то, ну а почему бы не начать закаливаться? Постепенно, начиная с холодного душа. Зато на следующий год без страха можно будет окунаться в прорубь.
Гость
19 января 2013, 10:22
Никогда не окунался и в этом году не удалось ! Хотя крещен. Когда нибудь я думаю наберусь храбрости нырнуть .
Гость
20 января 2013, 17:34
я-атеист. купаться не буду-банально знаю, что без подготовки в ледяную воду без последствий нырять-точно либо воспаление легких либо еще какая болезнь.
Гость
21 января 2013, 01:23
Да ты, атеист, еще и в медицине специалист.. "я певец и танцор!"
Гость
21 января 2013, 02:22
А какое отношение купание в проруби имеет к религии? Те, кто купаются рассматривают это как спорт