Глобальное потепление увеличивает толщину снежного покрова в Сибири
17 января 2013, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
17 января 2013, 17:40
(Западная группа районов края) Не знаю например в прошлом году у нас снега вообще мало было, а речки летом на столько обмелели, что их в брод перейти можно было. Нынче намело быстро, но я бы не сказал, что это много... лет 15-20 назад сугробы по 2-3 метра были, а сейчас это считается аномалией... Вот летом погода намного хуже стала, пасмурная и дождливая...
Гость
17 января 2013, 18:28
дим, полностью на счет лета и речек согласен! живу в деревне там амыл течет дык он вообще обмелел сильно и раньше реки разливались по весне а щас они разливаются до того состояния как они были когда то в естественном состоянии
Гость
18 января 2013, 00:35
дим, ручьи пересохли, родники исчезли и воды теперь в колодцах нет. В деревню воду привозят, где люди сотню лет, проблем с водой не знали. (например, Боготольский район).
Гость
17 января 2013, 23:10
Ну я думаю, что господин директор не прав. Колебания в толщине снежного покрова за последние несколько лет - в пределах нормы. Бывает меньше (прошлая зима), бывает больше (эта зима). Главная проблема, что глобальное потепление своеобразно отражается на Сибири - как глобальное похолодание (последние 4 года зимы все холоднее и холоднее).
Гость
17 января 2013, 23:42
У меня дача на Водоразделе. Обычно зимой так много снега падало, что аж от домика одна крыша видна была. А последние два года - снега максимум по пояс.
Наверно всё таки с климатом что-то происходит в сибире.
Гость
17 января 2013, 23:43
Директор института географии ран на улицу выходит хоть иногда ? От куда такие наблюдения? снега несколько лет уже можно сказать нет ....
Гость
18 января 2013, 12:52
Юг края, навалило от души в этом году, задолбался у дома снег чистить. Прошлой зимой сугробы раза в два меньше были.
Гость
18 января 2013, 12:50
потепление говорите в сибири, снега больше? БРЕД СУМАСШЕДШИХ!
ученые, выползите из своих кабинетов на улицу и посмотри? где снег? и давно уже не было таких затяжных морозов -30-40.
Похолодание, ледниковый период новый, а не потепление.
Б
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Глобальное потепление увеличивает толщину снежного покрова в Сибири