NGS24
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Красноярске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

с-в.

737мм 34%
Подробнее
7 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город В Красноярске определили места для крещенских купаний

В Красноярске определили места для крещенских купаний

В Красноярске определили места для крещенских купаний | ngs24.ruВ Красноярске определили места для крещенских купаний | ngs24.ru

К Крещению предполагается сделать две иордани на Базаихе и одну на Енисее

В Красноярске названы места вырубки льда для организации купален в Крещение. Как сегодня заявил священник Петр Боев, всего предполагается четыре иордани, три из которых в черте города.

Уже готова прорубь в районе двух мостов через реку Базаиха. Ее глубина около 1,7 метра; длина — 2,2 метра. Вторая прорубь на Базаихе предполагается в районе фанпарка «Бобровый лог». Также прорубь будет освящена в районе Коммунального моста (на правом берегу, около клуба зимнего закаливания «Криофил»).

Кроме того, за городом освященная прорубь будет на реке Кача в поселке Солонцы.

По словам Петра Боева, купание в иордани следует совершать после богослужения, а набранной водой следует «окроплять помещения и пить».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства