перейти к публикации
32 комментария к публикации

Красноярский депутат предложил Госдуме отменить закон Димы Яковлева

Гость
16 января 2013, 12:29
Если хотели "отомстить" американцам, надо было аналогичный США закон принимать, запретить въезд в страну: судьям, которые принимали такие мягкие приговоры по делам об усыновленных российских детях, самим родителям-преступникам, американским органам опеки и т.д., то есть всем американским службам и людям, причастным к издевательствам и гибели детей. Но отыгрываться на детях... это по крайней мере кощунственно. Зачем отнимать шанс выжить и нормально жить у больных погибающих в России детях? В основном, усыновители - это же нормальные сострадающие любящие родители. И контролирующие российские органы в Америке должны лучше работать, если ребенка систематически избивали в семье, где они были? А то хорошо устроились и работать не хотят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2013, 15:40
=), http://ngs24.ru/news/924267/view с чего вы взяли что усыновляли больных или даже погибающих детей? И откуда информация про сострадающих родителей? В отличие от русских родителей иностранцы вообще не проходят проверок перед усыновлением: могут ли они быть нормальными родителями и позволить себе содержать ребенка.
Гость
16 января 2013, 16:29
=), "контролирующие российские органы в Америке" это еще кто такие? Ребенок становится гражданином США, теряя гражданство РФ (таков у них закон) и какое отношение к нему будут иметь "контролирующие российские органы", даже если и существовали?
16 января 2013, 20:08
Гость, вообще то проходят такую проверку в США. ам действует строгая система слежения за правами детей.
16 января 2013, 14:04
Уважаемые, а вы не задумывались зачем американцы(конечно не все)усыновляют инвалидов и других детей.Моё мнение токого что они используют их на органы.в первую очередь они Оссияне и должны ими остаться,так что я за закон,и считаю что нужно вообще иностранцам запретить усыновлять российских граждан.
Гость
16 января 2013, 14:50
vlad007, Продажа детей - крупный бизнес, очень многие делают состояния. Знаю что делают очень многое для облегчения процедуры вывоза, как минимум здоровых детей по документам записывают как инвалиды. Вкладываться в лечение приемных иностранных детей, за которых заплачены крупные суммы, желающих особо нет. Возможно и ваша теория верна.
Гость
16 января 2013, 17:49
vlad007, А у вас есть факты вывоза детей на органы? Если есть, то смело подавайте в суд. А так, что впустую говорить
Гость
16 января 2013, 21:37
vlad007, v у вас замечательная позиция, не спорю! И мысль хорошая, и слова правильные. А есть что-нибудь кроме слов? Может быть вы будете в первых рядах, кто кинется усыновлять или хотя бы опекать этих сирот? Подадите пример и каждая семья возьмет по больному ребенку, тогда проблема исчезнет сама собой. Разве у этих детей есть шанс остаться Россиянами и дожить хотя бы до 18 лет?
16 января 2013, 17:41
зубов себе рейтинг зарабатывает, сколько у него усыновленных детей? а ? а у всех кто пошел на марш в Москве? сколько они как ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ усыновили детей?
Гость
16 января 2013, 18:03
feda, на марш съехались в основном работники детских домов и соц служб. Они это и не скрывют, но вот скрывают сколько они подзаработали на иностранном усыновлении.
16 января 2013, 20:10
Огурец, если даже и заработали, то не стал бы их за это осуждать...
Гость
16 января 2013, 21:06
il, продажа людей не является предметом осуждения?
Гость
16 января 2013, 14:31
Я всегда был против продажи детей за рубеж как нефтегаз. Кто не сталкивался с усыновлением, не в курсе, что продают только лучших детей - умных и симпатичных, те от которых отказываются все иностранцы, усыновляют уже русские, по дикой очереди - до нескольких лет. Обидно, что его к политике приурочили, но закон нужный и надо не только США включать. Наш генофон невероятно выгодное приобретение у иностранцев, это касается как русских жен так и детей, а вот отношение к Русским далеко не всегда семейное, мы все еще дикари для них, понимающие только язык силы, особенно при воспитании.
Гость
16 января 2013, 17:55
Мда, факты, мальчики девочки давайте, а так что попусту болтать? Вы Мда сталкивались с усыновлением? У меня родственники усыновили двоих детей, и всё прошло гладко. Правда детей выбрали не сразу, многих показывали, но нашли то , что надо. И очень похожих на родителей. Так что не устраивайте трёп, что прессуют русских и не дают. Этот пример из личной практики
Гость
16 января 2013, 21:43
pvlad, это же не личная практика:) Вот когда лично усыновите так сразу и напишите о своей личной практике. У меня тоже личная практика есть - родственник (дед) в войну с фашистами воевал ради детей которых некоторые собираются экспортировать во все страны.
16 января 2013, 11:51
Молодец Зубов, не зря в думе находтся, не то что Кармазина
Гость
16 января 2013, 22:20
D-E-X-T-E-R, в чём он молодец Зубов? В том что покрывает коммерческие сделки по продаже детей за границу. Это уже не секрет. Детей продают по всей стране.
Гость
16 января 2013, 12:19
Вам не кажется господа,что наши правящие делают ВСЁ что угодно, занимаются разного рода программами и нацпроектами, только чтобы отвести глаза людей от реальных проблем в стране и продолжать свои грязные делишки? У меня уже сколько лет такое ощущение. И не покидает, а крепнет только с каждой новостью всё больше...
Гость
16 января 2013, 12:44
Челдон, это называется "Смотрите, как птицы по небу летают, пока под носом ель пилят".
16 января 2013, 17:05
а меня бесит что взрослые дяди и тети говорят: отрекемся от граждан рф, пусть они будут американцами, мы такие жадные и помочь им НЕ ХОТИМ!!!! американцы усыновляли 1000 детей в год, вот всем особо протистующим по одному усыновить, так может и протестовать не когда им будет? хороший был бы пиар ход если путин с медведевым кого нибудь усыновили, ну и как тенис при ельцине и лыжи при этих двух это стало модно и приходилось бы еще из за рубежа ввозить
Гость
17 января 2013, 02:41
feda, а меня бесит что странные люди типа тебя говорят: запретим усыновлять детей, пусть гниют в детских домах
Гость
17 января 2013, 10:09
Все усыновленные дети сохраняют гражданство России, они имеют двойное гражданство. Это для "мимо проходил". Прежде чем нести чушь про законы США, свои законы почитай. Вопрос захотят ли они возвращаться в Россию?
Гость
19 января 2013, 18:58
пиг, Согласен, до совершеннолетия это граждане РФ. Но ни на одно заседание суда, где в качестве потерпевших проходили наши дети - российских консульских работников и вообще каких ибо представителей стороны России не пустили даже в качестве наблюдателей. Как минимум прямое нарушение права на консульское сопровождение.
Гость
16 января 2013, 11:27
Через пол-года год тихо и без лишнего шума отменят, с самого начала ясно было. А то и раньше.
Гость
16 января 2013, 12:29
А чё, здравый подход у депутата, вчера приняли, сегодня отменили, прям цирк какой то, народу нужны зрелища )))
Гость
16 января 2013, 16:44
Надеюсь Зубов не лоббирует частный интерес. Тема детей очень щепетильна и очень многие зарабатывают на ней с обеих сторон границы.
16 января 2013, 19:31
Так Зубов за усыновление или против???
Гость
17 января 2013, 00:41
Пиар,пиар,пиар....как всё старо. Пускай отменяют пункт о усыновлении, а сам закон справедлив. Изначально, сам этот "детский" пункт выглядел странно в этом проекте, если отменят конкретно его - будет правильно и логично.
Гость
18 января 2013, 10:45
Детям инвалидам, которых усыновляют американцы, там хоть как-то помогают и пытаются вылечить. А тут им что светит? проваляться на койке в детдоме все детство и умереть в одиночестве? У нас этих детей никто не возьмет даже, по крайней мере потому, что мало у кого хватит денег лечить их в германии или в США. Детям нужен хотя бы шанс на нормальную жизнь.