перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Красноярске решено высадить деревьев на 158 миллионов

Гость
16 января 2013, 11:07
вот кто то "озеленится"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2013, 12:46
зависть, +1! Никто даже не сомневается в этом!:))
Гость
18 января 2013, 10:48
зависть, ахах, будем надеяться, что миллиончик другой хотя бы потратят на озеленение) Увидим в 2015 году, как весь наш город будет усыпан зеленью)
Гость
16 января 2013, 12:07
У нас уникальное государство,ничего не скажешь. Сначала посносят парки,скверы под торговые комплексы, а потом выделяют деньги на озеленение. В роще вообще неясно что сделали. На спортзале порубили половину деревьев и строят стадион, хотя в пятидесяти метрах стадион уже есть,пусть не лучшего вида, но тренироваться вполне годно. В районе по пересечению Тельмана и Джамбульской вообще посрезали все деревья, оставили пеньки двухметровые, и это перед сорокоградусными морозами. Дык мало того,что посрезали еще в конце ноября, они ж еще и ветки не до конца убрали. Зато потом выделяются бешеные деньги на озеленение. Конечно, озеленение это хорошо, но то, что они творят, вообще не поддается ни одной логике.
Гость
16 января 2013, 12:42
Александр, там строят крытый футбольный манеж, где будет играть в холодное время ФК Енисей, а то, что рядом, для этих целей не подойдёт.
Гость
16 января 2013, 13:11
Андрей, всё,вопрос снят, упустил информацию. Но обстановка с деревьями у нас действительно абсурдна.
Гость
16 января 2013, 13:43
Дело не в крывых руках, а в том что вы боитесь лишний метр пройти пешком
Гость
16 января 2013, 17:59
Roman, скорее в "кривых"... на западе, в частости Германии, газоны делают, но не засевают, а ждут, когда протопчут тропинки и на основании тропинок уже делают законченный объект, т.е. тропинки асфальтируют, остальное засевают. У нас же все наоборот. Взять газон на против 34 АТСки...
16 января 2013, 18:17
+1, можно еще подумать над тем, а стоит ли делать газоны выше дороги? В дождь вся грязь с газонов течет на дорогу. Зачем насыпать земли вровень с бордюром (а иногда и выше), не пойму?
Гость
16 января 2013, 11:32
в центре не одного настоящего дерева нету . одни камни . пачка семян на 100 деревьев стоит 6 р . на 150 млрд можно нормально так посадить . понятно что это скорее всего с учетом техники которая будет капать ямы по цене тысяч 30 за ямку
Гость
16 января 2013, 11:46
петр, 150млрд это бюджет всей страны на "озеленение" озеленителей. а тут 150 млн. впрочем, тоже нехило
Гость
16 января 2013, 10:37
может воздуха прибавится)
Гость
16 января 2013, 10:41
да гораздо больше надо садить! ведь вырубают и вывозят в тысячи раз больше чем садят а дерево не один год растет!!!
16 января 2013, 10:49
Засадите всю взлётку и северный!
16 января 2013, 12:11
В нашем городе часто застаивается смог в силу особенностей рельефа. В центре много не посадишь, да и в других районах необходимо это учитывать, дабы ветер "гулял". Однако не ясно, что есть за вложение денег в газоны, если больше полугода мы живём в холоде, и их необходимо восстанавливать перед каждым летом. Да и не должны ли службы заниматься этим в порядке вещей? налоги то у нас не маленькие. В скверах восстанавливать газоны нет смысла, ибо люди всёравно проделают более короткий путь по траве. Ибо скверы у нас проектировались все обособленно от дорог вокруг. Взять ту же площадь революции. Вот какой криворукий чёрт им занимался?
18 января 2013, 15:21
Интересно, где сажать собрались? неужто дорогу или пешеходные зоны вскапывать начнут) весь город в прошлом и позапрошлом году очень усердно закладывали плиткой.))
Гость
19 января 2013, 02:33
Интересно, сколько из этих денег по карманам осядет...
Гость
5 июня 2013, 19:59
Сколько можно закапывать деньги в землю? Всё равно ничего не растет !