Увеличилась компенсация за отсутствие места в детсаду
14 января 2013, 17:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
14 января 2013, 17:37
Дочке 3 годика 7 месяцев.На очереди 3400. в Советском районе.Нам не положено никаких компенсаций.Смешно до трех лет значит нужно а после -мама может выйти на работу а ребенок дома сам справится.Не пойму разницу-что меняется после трех лет????
Гость
15 января 2013, 09:42
Ольга, после 3 лет дети уже могут оставаться одни дома, готовить обед, убираться дома, да в принципе и на работу их можно отдавать уже... Какая тут компенсация, вы что:)
Гость
14 января 2013, 18:41
По данным Росстата, инфляция в 2012 году составила 6.6%. Это, например, (3709+6.6%)=3953 рубля.
А они дают 3913. Даже если не вспоминать, что в любом случае это всё копейки (как прибавка, так и само пособие), то смех в том, что они даже инфляцию полностью компенсировать не в состоянии.
Такое вот государство, честь ему и хвала.
Гость
15 января 2013, 09:45
жаль что в России нет практики дет садов на предприятиях.
что в этом сложного на фирме организовать дет сад? если маленькая фирма - объединиться с несколькими другими и для своих сотрудников сделать дет сад.
Я бы с удовольствием своего ребенка отдал в такой дет сад. на обед можно свою еду принести и даже самому покормить на крайняк. не надо черти куда переться, чтоб забрать ребенка.
на 10-15 человек можно спокойно организовать дет сад.
Гость
15 января 2013, 10:06
На сайте администрации написал предложение по организации таких детсадов.
Гость
15 января 2013, 15:40
Константин, ух ты как все просто) Ну предложите в администрацию городу, а лучше в свою частную фирму. Сильно нужен им такой головняк...
Гость
15 января 2013, 16:55
Юля, согласен, намного труднее совсем ни чего не делать и свои идеи держать при себе и ни кому не говорить, чтоб не дай бог не сделали)))
Администрация может сделать какие нибудь поощрения предприятиям с дет садам, да и предприятиям выгодно, сотрудники не будут каждый раз отпрашиваться чтоб успеть забрать ребенка или встретиться с директором сада...
Гость
14 января 2013, 23:29
Остается только и сказать спасибо Вова. Но следует добавить садись 2!
Гость
15 января 2013, 00:11
У нас старшей дочке 5 лет, а сыну вот исполнилось 3 года. Ни тому, ни другому детсад не дают, мест нет, а сейчас еще и пособие закончилось. В Москве уже давно это пособие продлено до 5-ти лет, а у нас все этот закон никак подписать не могут, он лежит на столе уже два года как!!! безобразие!!!
Гость
15 января 2013, 17:57
Любовь, было бы желание - отдали бы в частный дет сад и вышли на работу. а если желаете дома с детьми сидеть - смысл ныть????
Гость
17 января 2013, 09:33
Любовь, у нас в Иркутске например вообще не платят ни какого пособия. Так что это еще хорошо, хоть до 3 лет платят.
Гость
14 января 2013, 17:51
а с 3 лет вертитесь как хотите...дочке 3 года...тоже в советском стоим-только обещания, и от электронной очереди толку мало...
Гость
15 января 2013, 21:09
А может еще так: Они считают что ребенок с 3х лет может обеспечить себя сам
Гость
14 января 2013, 19:01
А компенсацию всем платят или есть критерии?
Гость
14 января 2013, 22:56
Павел, совместное проживание (справка из ЖКО) и отсутствие места в саду (справка из отдела образования).
Гость
14 января 2013, 23:43
Павел, всем
Гость
15 января 2013, 08:56
Павел, всем, кому 1.5-3 года, не досталось места в детском саду и кто пришел к ним и оформил документы
Гость
15 января 2013, 15:38
После трёх лет ребёнок может сидеть дома один, а мама может идти и спокойно работать :))) Видимо наши чиновники считают именно так, раз компенсация положена только на детей до трёх лет.
Гость
19 февраля 2013, 10:45
Ребенку шесть еще до сих пор не дали сад, какая компенсация вы о чем???
У меня сыну было 3.5 года когда мы пошли в сад, и то что мне пришлось пережить, аж до суда дело пошло, потому что мне ясно заявляли нет мест, а если и есть то платные. Сейчас благо в школу пошел. А доче еще нет 3, но нам в советском сказали не ждите, не чего не будет, все сады заняты. Муж работает получает 23.000 но нам этого мало, он один работает а нас 3. И что это повышение даст, цены в магазинах на продукты растут как минимум раз в пол года, з.п. раз в год, как жить то, на что?????? а когда дочере будет 3, и нам не будет положена эта выплата, то наверное вообще с голоду умирать будем. Место нет, как на работу идти, бабушек у нас нет, а частный детский сад это дорого!!!!!
Гость
14 января 2013, 17:28
ага, а тем, кому больше 3х ни места в саду ни компенсации...
Гость
14 января 2013, 20:59
Вот это индексация.. менее чем на 6%. А налоги увеличили на 100%
Гость
15 января 2013, 00:46
мы вот до 3х получали, а место в саду дали в 4.5 года
Гость
15 января 2013, 14:34
Фирме не выгодно такое организовывать т.к. сегодня в саду 30 человек, завтра 5....наполнять все равно придется детьми "по соседству", чтобы было рентабельно. А вы завтра захотели усртоиться в фирму -мест нет...захотели уволиться - и потащили ребенка за собой - это стресс для ребенка и кормление его в обед с ваших рук уж не лучше. Это только Вам не мотаться с одного конца города на другой.
Гость
19 января 2013, 07:40
если мы до этого года получали компенсацию,нам еще нет 3-х лет. документы в этом году по новой надо собирать?
При полноценной семье, наличие бабушек и дедушек, ребенка до 3-лет никто в ДС и не отдает.
Гость
17 января 2013, 09:35
prom1856@ngs.ru, не говорите ерунды. По вашему мнению бабушки и дедушки не работают? Нет, конечно, если дети поздние то может быть.... но в большинстве случаев внуки появляются уже после 40 лет. А пенсия только с 55 у женщин...
Гость
15 января 2013, 08:32
Павел, всем от 1,5 до 3 лет. надо только выписку из домовой по прописке ребенка, копии свидельства о рождении и паспортов, справку из районной адмистрации о том, что место в садике не предоставлено. +открыть счет в сбербанке, или, если уже есть, то реквизиты. всю эту кучу несем в соцслужбу (в 2гисе есть адреса).
Гость
10 апреля 2013, 21:08
А у нас еще лучше ребенку 3 года, очередь не подошла в сад, решила сама пойти поработать в садик, а мне там сказали Вас возьмем на работу, а ребенка в сад нет! На вопрос: "Почему?", мне сказали у вас прописка краевая, а не городская- поэтому не можем принять ребеночка в садик! Оказывается наш мер новый принял или создал какой-то указ с 1 апреля 2013г, только дети которые прописаны в г Красноярске могут попасть в садик!!!! Как- то так))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Увеличилась компенсация за отсутствие места в детсаду