Водителей призвали проголосовать за возврат промилле
14 января 2013, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
14 января 2013, 16:52
Я "За" возврат 0,3 промилле. Т.к. летом уже боюсь квас пить....а очень его люблю...
Гость
14 января 2013, 20:23
джаконда, На самом деле зря боишься. ни фига от кваса и кефира не будет. ГИБДД проводило тест, я на Ютюбе видел. Брали тестер, выпивали кваса, измеряли тут же - понулям было. Да и если ты не быдло какое и нормальный адекватный - к тебе не прикопаются...
Гость
14 января 2013, 18:32
Я одобряю вернуть промилле в размере 0,3.
Некоторые говорят, вот из-за нового закона мы теперь не можем пить кефир и квас. Ребята это бред. Экспериментально доказано, что от выпитого 1 л. кефира алкометр ничего не покажет. От выпитого 1 л. кваса дрожжевого, может иногда показать 0,06 промилле, но через 10 минут алкометр опять ничего не покажет. Так что это миф. Не надо бояться пить кефир и квас.
Что касается лекарств с содержанием этилового спирта. Планируйте принимать лекарство за 2-3 часа до поездки на автомобиле за рулём. С этим ничего не поделаешь, спирт есть спирт.
До 0,3 промилле ни коим образом не нарушают мыслительные процессы и двигательную моторику, эти люди трезвы. Кружка пива для очень ходового человека может показать 0,5 промилле.
Но вы не видите самого главного, зачем нужно вернуть эти 03 промилле. Так вот у каждого прибора, не важно какой это прибор. Есть погрешность. У разных алкометров она разная, но главное в общем погрешность не превышает 0,2 промилле. И вот как раз по этой причине нужно вернуть 0,3 промилле, чтобы вы из-за тех. погрешности не лишись прав. Вот главная причина почему надо вернуть эти промилле!
И ещё важный пункт. Нужно поправку в закон. Если человек нарушает ПДД в пьяном виде, штрафы и наказания должны быть увеличены для него в десятки раз. Стоимость страховки увеличена в два раза на год после получения прав.
Гость
14 января 2013, 21:52
Антон, не соглашусь, лично лицезрел обратное! А действительно, не просто так появились такие слухи, и теперь каждый кто дорожит своим ВУ задумываетстя пить ли квас или, там, кефир, я за допустимый предел промилле!
Гость
15 января 2013, 08:26
Антон, если алкотестер заглючил, и показал (по вашему мнению) не правильные значения, вы всегда можете настоять на медицинском освидетельствовании. Если вы трезв, и прибор просто ошибся - анализ крови это подтвердит. Иначе....ну а че иначе - пьяных за рулём в тюрьму, они по другому не понимают.
Гость
16 января 2013, 18:02
Огр, вместо 15 минут потраченных, вы потратите 2 часа из-за этого глюка. Очень приятно.
то же за возраст промилле, это лишь показуха Медведева что то предпринять и как всегда на грани абсурда!
Гость
14 января 2013, 17:17
Сам я спиртное не употребляю ни в каком виде, но я за возврат хотя бы до 0.2 промилле. Действительно страшно даже летом окрошки на квасе поесть, или в дороге булочку с кефиром скушать, а ведь есть люда с хроническими заболеваниями которым прописано регулярное принятие лекарств содержащих этиловый спирт. В тоже время я за ужесточение ответственности за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Одним словом нужно принять рубеж от которого человек считается в состоянии опьянения.
Гость
14 января 2013, 17:37
Что за нытье с этими промилле дайте да дайте, типа можно мы хоть чуть чуть но выпьем за рулем - смешно, нельзя русскому человеку с его безответственным отношением и уровнем неуважения друг к другу пока свободу давать, там где одна рюмка там и две и пошло поехало, а за квас и кефир не слышал чтобы привлекали. Можете нападать - несогласные )))
Гость
14 января 2013, 17:48
valex, я уверен, что надышавшись через воздуховоды машины парами незамерзайки, алкотестр чего то там покажет, далеко не абсолютный ноль. Поход за доказательствами в медицинское учреждение Вам будут обеспечены.
Гость
14 января 2013, 20:25
valex, ты хоть немного думай что говоришь. Никто не собирается пить за рулем, не для этого просят вернуть промилле. А по себе людей не суди, если ты безответственный, то не садись за руль вообще
Гость
14 января 2013, 21:18
valex, люди не ноют, а высказывают свое мнение. ты просто один из тех-дох правильных, пережевывающий очередной бред нашего правительства. лишь бы че сказать!за квас с кефиром не слышал? конечно откуда узнаешь...яблоко от яблони как говориться.
Не собирайте ерунду, ни от кваса ни от кефира, ни от таблеток, ни один прибор не устанавливает состояние алкогольного опьянения.
Гость
14 января 2013, 17:59
IgorND, знаешь,спирт есть и в квасе, и в кефире.А проверять,покажет прибор или нет,как то не хочется.
Гость
14 января 2013, 18:29
IgorND, как говорит один мой знакомый врач: прибор может показать даже если вы ничего вообще не пили и абсолютно здоровы, и были случаи, когда к нему на обследование доставляли абсолютно трезвых людей. он убеждал ГАЙцов отпускать таких людей без взятия крови и т. д.
Гость
14 января 2013, 18:33
IgorND, проверяли уже сто раз. Ни разу не показало промилле. Хватит эти байки травить.
Гость
14 января 2013, 18:17
я ниразу не сталкивался с этими промилле, автомобиль вожу не так давно да и за руль пьяным не сажусь, потому что практически не пью.. очень редко это случается.. такой вопрос: если я например вечером попил пива и на следующий день утром поехал куда нибудь, у меня вроде как остается перегар, в таком случае эти промилле определяются, каких количествах? ? ну и для понимания 0.02 промилле это от какого колличества алкоголя может быть? спасибо за ответ ))
Гость
14 января 2013, 19:12
862, Выпил вечером 4 бутылки пива, утром поехали на работу, оставноили, после проверки оказалось 0,009 и 0,005, дак они мне еще сообщили что нечего ездить пьяным за рулем и мне просто необходимо наказание в виде 1.5 лет лишения прав чтобы я осознал...а сами радовались как дети что пьяного пооймали. В итоге адвокат не помог и лишили. Так что 10 раз подумай пить ли вечером пиво...ведь не зря вгорят что не виновных не бывает...просто вина еще не у всех доказана)))Отдельное спасибо Медведеву...еще одного преступника пооймали...
Гость
14 января 2013, 19:58
862, не желательно так поступать. Люди все разные.Лучше потерпеть до пятницы.
Гость
14 января 2013, 21:23
vit, Ну вот зачем откровенную чушь нести??? 0,05 промилле в пределах погрешности прибора! если в этом пределе он показывает, то отпускают тут же, без составления протокола.
Гость
14 января 2013, 16:54
Еще на перекрестке Копылова- Киренского банер есть
Ello4ka, и на Красномосковской тоже видела.. Как ехать в сторону космоса по левой стороне.
Гость
14 января 2013, 17:02
я за возврат промилле, а так же за ужесточение ответственности при нарушении ПДД в случай алкогольного опьянения
Гость
14 января 2013, 17:26
RIM, полностью согласен! Не уверен, что человек с 0.00 промилле и 0.05 сильно отличается по поведению и адекватности...
Гость
14 января 2013, 19:42
Я против этого. Так как Русский человек не умеет пить. У нас на дорогах гибнет в сто раз больше чем на воине. И еще я бы сделал как за границей раз наше государство так сильно туда смотрит. (Тюремный срок за нетрезвое состояния за рулем).
Гость
15 января 2013, 09:42
Серега, переезжай за бугор
Гость
15 января 2013, 08:50
Какие промили? вы о чем? у нас в ДТП 40 000 трупов в год.... Думаю коментарии излишни. Хоть так промили крути хоть этак, пока не изменят закон в отношении алкашей-водятлов, ни чего не поможет. Сначала надо прав лишать пожизнено, а потом уже о промилях думать.
Гость
15 января 2013, 10:09
Покемон, по вине пешеходов гибнет в 4 раза больше. Что делать? Давайте за переход в неположенном месте садить?
Вообще это все показуха, ибо пьяные за рулем искусственно делают САМОЙ значимой проблемой, но это далеко не так, просто это легче всего контролировать (считай нарабатывать цифры и показывать свою активную деятельность) и главное это дешевле чем штрафовать пешеходов (а тех что без документов доставлять в отделение до выяснения), а так же ремонтировать дороги, регулировать движение, и продумывать схему города.
Гость
15 января 2013, 10:53
Вот интересно а почему водительская ассоциация не организует сбор 100 тыс подписей за возвращение промилле ( как это сделала новая газета)? Я думаю там было бы гораздо больше подписей...
Гость
15 января 2013, 11:21
даже не совсем правильно сформулировал. Почему нет такой широкой рекламы, как например у закона о роспуске думы? Новостные ленты главных поисковиков молчат и о голосовании можно узнать только через поиск.
Уровень этанола в выдыхаемом воздухе измеряется в мг на литр выдыхаемого воздуха, а не в промилле. А погрешность приборов используемых сотрудниками ГИБДД и врачами составляет тысячные доли мг/л, при показаниях прибора до 0.5 мг/л. Так что вводить разрешающую норму в 0.2 с целью исключить "лишение прав из-за погрешности прибора" не имеет смысла, более того, погрешность прибора и сечас учитывается сотрудниками ГИБДД при определении состояния опьянения у водителяэта погрешность и никакой грамотный сотрудник ГИБДД не будет составлять протокол при показаниях алкотестера сопоставимых с погрешностью прибора, т.е. при сотых долях мг/л. А основной причиной ДТП с пьяными водителями считаю не притупление реакции и т.д., а притупление чувства страха и самосохранения, не зря говорят "пьяному море по колено" а для этого и бутылки пива некоторым бывает достаточно.
Гость
14 января 2013, 19:56
Несколько десятков лет за рулем и никогда не сталкивался ни с какими промилями.Поэтому мне они безразницы. За рулем никогда не пить,даже квас.
Гость
14 января 2013, 20:38
правильно, пора отобрать у недобросовестных работников ГАИ возможность манипулировать законом и приборами, которые иногда даже специально покупаются и перекалибруются для выбивания взяток с честных водителей
Гость
14 января 2013, 21:08
Кто изучам такой предмет как измерения величин. Как можно при погрешности прибора 0,01 ввести норму 0,00??? Прибор просто выдаст свою технологическую ошибку - вот ты и пьян.
Гость
14 января 2013, 23:13
Просто страна у нас такая - если просто сейчас взять и начать садить в тюрьму за вождение в нетрезвом виде, тогда это превратится в дичайший беспредел, когда будут садить людей в тюрьму из-за 0,001 - 0,2, по сути какой-то ерунды.
Уже сейчас сколько людей потеряли права из-за кефира, кваса, бананов (лично от друга слышал, правда съели там 5 бананов больших), да что там кефир, из-за лекарств сколько прав забрали, у меня например бронхиальная астма, и у друга есть алкотестер, хороший, он себе покупал для проверки перед поездкой, просто так ради интереса проверяли - показывает, после ингаляции в течение 3-4 часов показывает от 0.1 сразу после ингаляции, и до 0,02 через 3-4 часа после ингаляции.
Даже если пассажир сильно пьяный, пахнет на всю машину, сам ведь дышишь этим воздухом, и тут сразу дышать заставили, то что вдохнул сейчас эти пары пьяного пассажира, то же самое сейчас и выдыхать в трубку - 100% покажет выше нуля.
надо вводить "допустимые промилле", и не ниже 0.2.
Гость
14 января 2013, 23:13
Уважаемый НГС! Когда же вы начнете делать в своих статьях гиперссылки на сайты, а не просто текстом писать название сайта? Было бы так удобно... а то приходится копировать-вставлять, либо ручками набирать... сделайте "приятно" источнику информации!
Гость
14 января 2013, 23:45
летом всегда пью квас.езжу за рулем.за день выпиваю полтора литра кваса обычно.
иногда пью кефир.
если остановят то от меня не пахнет и я в адеквате.
почему меня должны проверять на каком основании?
при аварии только при пожелании второго участника могут проверить.
ну даже если проверять. я скажу что это прибор врет привезут на освидетельствование в течении 10-15 минут на стационар а там ничего не покажет.
скажу пил кефир. и все.
поэтому пейте квас и кефир.не бойтесь.
волков бояться в лес не ездить. :)
Гость
15 января 2013, 01:05
Про квас, кефир и т.п... Надо ведь учитывать, что просто так вас дышать в тестер никто не будет заставлять, это произойдет лишь в случае, когда вы будете вызывать подозрение у дяденек в погонах. И промилле от кваса может быть лишь в случае, если вы его глотнете и сразу дыхнете в трубочку. И опять же про квас.. Мой дед такой квасок делает, что после кружечки нехило вшторивает, но при этом в запахе и вкусе ни намека на спирт.
Я против возврата промилле - хочешь за руль, значит имей ответственность, думай что пьешь и принимаешь(рецепты от врача с собой вози на спиртосодержащие лекарства, если их надо срочно принять в дороге).
В ряде стран Западной Европы в законе вообще неслабое промилле прописано, но культура вождения и умение водить в купе с качеством дорог не позволяют никак сравниваться с Испанией, Германией, Францией, например.
Пейте воду, не будете знать проблем. Судя по числу трупов на дороге, ни одного промилле людям доверять нельзя =(
Плохо только то, что для блатных эти правила не действуют - чиновники и большие шишки из полиции будут отмазываться от наказаний точно так же как это и было.
Гость
15 января 2013, 17:59
Показательно - всего 6% не пьют, а 93% мало того, что пьют, так еще не исключают возможности сесть нетрезвыми за руль. Это печально.
Гость
17 января 2013, 08:46
Вернуть промилле, не бывает приборов с нулевой точностью, даже если руководители очень этого хотят.
Гость
17 января 2013, 21:18
Почему такое неуважение самих к себе людей ? Вернуть промилле
Гость