перейти к публикации
33 комментария к публикации

Стафтерьер без намордника набросился на прохожего

10 января 2013, 22:30
Какой раз убеждаюсь, что таких собак заводят люди с неадекватной психикой. Против собак ничего не имею. Против профессиональных заводчиков тоже. А вот когда простой человек себе заводит такую собаку, то это совсем страшно. Ну или девочка весом 40 кг с такой гуляет без намордника.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2013, 22:44
посадить хозяина надона лет 8 чтоб другие думали,когда таких животин выгуливают
Гость
10 января 2013, 19:39
"Ему грозит штраф до 2-х тыс. руб." Разве это наказание? Ему должно грозить до 2-х лет лишения свободы, его собачка могла убить человека.
10 января 2013, 20:42
dro, нужно менять законодательство, а пока что ему ничего более, кроме штрафа, светить не может.
Гость
10 января 2013, 20:54
Nord, вполне может если человек подаст в суд
11 января 2013, 12:59
Alexander, Алекс, нужно еще доказать, что собака его.. А так он может вполне сказать: "Да вы че ребят, я пошутил пес не мой!" И всё, документов все равно нет)
Гость
10 января 2013, 21:23
собаку жалко, красивая порода
Гость
11 января 2013, 09:28
Аноним, за бугром таких собак приравнивают к оружию. Эх, ствол жалко, хорошая модель была ...
Гость
11 января 2013, 11:04
Аноним, собачка то красивая,только кусается больно.
Гость
11 января 2013, 17:45
>hbq, ай не говорите! Люди-то больнее кусаются!
Гость
11 января 2013, 01:13
Такая собака считается оружием. Пускай не огнестрельным, но оружием. А если бы ребенка убила, то тоже был бы штраф? Считаю, что для того чтобы завести такую собаку нужно справку как на оружие хозяину (наркологичка, психушка). Ответственность должна быть гораздо выше, чем за обычную собаку.
Гость
11 января 2013, 11:16
Политолог, Тут уже предлогали умную мысль как обязательную постановку собак бойцовских пород на учет. Чтоб не выбрасовали на улицу. Пусть ходят очитываются ежегодно где и в каком состоянии их питомец. Хотя если посмореть от водятлоф вреда больше)))
Гость
11 января 2013, 12:09
Политолог, в некоторых европейских странах так и есть, и еще надо согласие соседей. Ответственность за то что собака натворит прежде всего материальная. Оплата медицинских услуг в т.ч.
Гость
11 января 2013, 13:30
Покемон, а при чем здесь водители? Пешеходы после нового года вообще хотят под колеса броситься)) пешеходный в паре метров, а дойти лень. Сам обожаю собак, даже дворовых, но бойцовских боюсь, вернее опасаюсь. Видел когда боксеры (которые сейчас редкость) были добрее маленьких собак. Но не разу не видел доброго стафа, бультерьера или подобных.
Гость
11 января 2013, 17:32
жалко и пса и человека. у меня был стаф прожил 12 лет . ни когда его ни на что не тренировали. с кошками дружил. замечательный был пес. ни когда не на кого не кидался всех гостей только облизывать лез )), только на моего же деда рычал , когда тот пьяный был ) так что не надо орать что это плохие собаки . просто люди идиоты.... и как бы не было жалко потерпевшего , не думаю что собака без каких либо причин набросилась.... И еще ) люди орущие про ужесточение закона. что вам мешает собрать толпу единомышленников и выразить недовольство? что вам мешает стать самим человеком из власти и менять все что вам не нравится? ну раз уж на то пошло , как это вы так еще не додумались машины к военной технике приравнять ? ведь ДТП очень много и гибнет очень много людей.....
Гость
11 января 2013, 21:15
Серж, с чего ты взял, что собаке нужна причина чтоб наброситься? на меня просто так очень много раз кидались собаки породистые. Благо, что хозяева на поводке держали. Хотя собак я даже не боялся никогда. Видишь, своим собственным примером я опроверг твою необоснованную теорию)
Гость
12 января 2013, 12:55
Владимир, ну я вам сочувствую. просто на моих глазах собака ни когда не кидалась на человека. вот и говорю что собака без причины не кинется.
Гость
11 января 2013, 08:57
Тут не собаку надо было стрелять, а владельцу года 2 впаять.
11 января 2013, 11:18
Федя, а собака пусть по улице бегает, пока хозяин сидит? Или что?
Гость
11 января 2013, 11:23
На Павлова в районе Гермеса еще одна неадекватная гуляет с ротвейлером, ни поводка, ни намордника.Место людное, школа рядом...
Гость
11 января 2013, 15:50
SV, взял на заметку, напиши еще промежуток времени. что бы за зря не ждать
Гость
11 января 2013, 12:07
а где собачники которые будут кричать что стаф милая пушистая порода и мужик был сам во всем виноват ?
11 января 2013, 17:15
фф, Я собачник со стажем! И никогда страшнее пуделя собаки не держал. Потому как осознаю что такое собака. И никто из адекватных собачников в защиту хозяина кричать не будут! Таких судить и сажать надо однозначно! Ну а стаффу просто с хозяином не повезло.
Гость
10 января 2013, 21:38
Как славно что одной машиной для убийств стало меньше) Жалко то что мужчина так сильно пострадал. А хозяину не мешал бы срок.
Гость
10 января 2013, 21:58
2 года разве наказание за покушение на жизнь человека ему надо дать 20 лет на марганцевых рудниках и 10млн рублей компенсация пострадавшей стороне - как в америке. Пусть знает как бухим собак выгуливать.
Гость
10 января 2013, 22:09
ну лечение еще оплатит. а моральный ущерб у нас копейки присуживают. вот как сша было бы тогда бы это было наказание
Гость
11 января 2013, 02:46
Так выписан штраф или только грозит?
11 января 2013, 04:33
щас собачники набегут с воплями о том, что этот прохожий сам виноват))
11 января 2013, 08:28
Неадекваты,неуверенные в себе,накупят собачек,а потом от них одни беды.Когда уже приобретение таких собак приравняют к приобретению оружия со всем сбором справок? У нас в районе много подобных собак. Так из 5 человек, выгуливающих их, 4 - явно дурные. Намордник? Вы что, ущемление прав моей собачки, ей неудобно, она смирная, понюхает - и отпустит(((
11 января 2013, 08:56
в нормальных странах содержание таких собак приравнивают к холодному оружию,и само сабой ответ как за нападение с холодным оружием
11 января 2013, 12:44
В тюрьму таких надо!!! Лет на 10 + продать все имущество и отдать потерпевшему деньги. А вообще надо правда приравнять таких собак к огнестрельному оружию!!! А то они все такие со слов хозяев умные, спокойные, не лают, не кусают.
Гость
11 января 2013, 17:10
Ну нате вам! Я собачник. И у меня стафф. Тока сначала на детишек своих обратите внимание, которые в темное время суток у подъездов пиво посасывают и к прохожим докапываются. Просто к вашим гоподетям уже все привыкли, а каждое нападение стаффа - это сенсация. Сажать таких родителей нужно! Каждого на 10 лет. :) Вот сейчас начнется - а у меня мальчик на фортепиано играет, да на балет ходит. Понабегут родители детишек защищать. Гы!
Гость
15 января 2013, 23:51
А мне не жалко этих огромных никчемных озлобленных собак!!!! Мне людей жалко, которых они калечат, правильно и сделали что застрелили!