перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пассажиров автобусов защитили бесплатной страховкой до 2 млн рублей

Гость
10 января 2013, 13:08
"Право на получение страховки пассажир получает автоматически при приобретении билета на проезд." Ключевая фраза. Естественно в будущем это отразится на цене на проезд. Всё как всегда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2013, 13:25
Гость, плюс если следовать формулировке "при приобретении билета на проезд", то расплачиваясь транспортной картой на страховку можно не рассчитывать
Гость
10 января 2013, 15:52
меня смутило другое..а если сел на автобус - кондуктор не успел тебя рассчитать, а автобус попал в страшное ДТП. Останешься без выплаты? В целом садясь в автобус - ты как никак обязан рассчитаться - иначе за это вроде как штраф есть.. А по поводу повышения цен на автобус. Не понимаю чего вы ноете? 14-16 рублей? булка хлеба стоит уже дороже. Про бенз вообще молчу. вот мне автобус до работы стоит 16 рублей - если пересесть даже 2 раза - 48 рублей. А только бензина до работы доехать - 4-6 литров - это уже 120-180 рублей. Про амортизацию ТС вообще молчу. Единственное что бесит в автобусах - это холод
11 января 2013, 01:38
Andrey, здорово что у Вас есть лишнее время на ожидание автобуса =)
Гость
10 января 2013, 12:53
Может хоть теперь водители будут добросовестнее и ездить аккуратнее. Хотя мне кажется, что это может повлечь за собой рост цены за проезд в общественном транспорте.
Гость
10 января 2013, 13:09
Типа подскользнулся, ступеньки в автобусах всегда скользкие, сломал ногу или руку, тыщ 500 срубил :)
Гость
10 января 2013, 13:27
Озвучьте, пожалуйста, где обо всем этом рассказано подробно! Я считаю, что МНОГИМ это будет интересно!
Гость
10 января 2013, 13:38
Ну конечно чтобы получить тебе эти 2 млн рублев надо погибнуть там они все причины приведут вплоть до того что ты не должен был ехать на этом автобусе. смысл писать то что к реальной жизни вообще не относится....
Гость
10 января 2013, 16:04
Очередная перестраховка (двойное, тройное страхование одного и того же вероятного случая) 1. ОМС (обязательное медицинское страхование) 2. ОСАГО (случай в автобусе есть ДТП, в Осаго есть возмещение по здоровью) 3. Теперь еще и гражданская ответственность перевозчика. Видно, сильно лобби страховщиков в Думе. Кстати само страхование имеет смысл, если ответственность перевозчика существенно больше страхового отчисления страховой компании. Т.е. страхование есть коллективная ответственность перевозчиков за более низкую оплату страховой премии страховщику. Это оправдано для мелких перевозчиков. Если транспортная компания большая, ей легче самой нести ответственность перед пассажирами, чем отчислять еще процент страховой компании. Поясню. Допустим, страховое событие возникает в среднем в 1 случае из 1000. У компании, выполняющей 2000 рейсов в год, имеем 2 случая.в год. Ей проще напрямую урегулировать эти случаи самой без привлечения страховщиков.
Гость
10 января 2013, 17:01
ничего бесплатного не бывает. все будет включено в цену
Гость
10 января 2013, 21:16
Ждите теперь очередного повышения цен на проезд, в итоге за старовку будут плотить пасажиры а не перевозчик.
Гость
11 января 2013, 22:00
То есть заходя в ПАЗик теперь нужно расплатиться на входе?)
Гость
19 марта 2013, 21:50
да а перевозчикам как будто легче от этого. имееш 3 машины и отдать за них почти полтос это по карману бьет от души, при условии что нам обязывают и голонасс поставь и тахограф, не удивительно что цены поднимаем!!! теперь и страховку сделай. проще не ездить совсем.