При взрыве на стройке пострадали 22 корейца и 1 погиб
29 декабря 2012, 09:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
29 декабря 2012, 13:16
Люди, человеки! Подскажите пожал... Причины взрыва! всякие инструкции по приминению я перечитал не однократно! Сам пользуюсь газом! Как они взрываються? Не дергать баллон или еще чего не обычного с ним делают :) Новости каждый день про "взрыв баллона" ..Пипец, теперь на баллон смотрю как на бомбу часовую! по 5часов в день греюсь от баллона, прям на него обогреватель одеваю, спецальный! "инфракрасный"
Гость
29 декабря 2012, 16:19
Лев, по нормальному балкон нужно держать в не помещения, а в помещение трубу от него заводить:-)
Гость
29 декабря 2012, 18:33
Лев, Прислушайтесь к 1-му комментарию Владимира, все правильно написал, сам работаю с газом.
Гость
29 декабря 2012, 23:53
Лев, баллоны заправляют как попало. По правилам положено чтобы в баллоне было свободное место под паровую фазу (газ жидкий), а заправляют как попало да еще на морозе. Дальше баллон заносят в тепло и против законов физики не попрешь
Гость
29 декабря 2012, 10:14
Эка они кучно стояли :D
Гость
1 января 2013, 21:37
Аноним, Вот интересно- если бы все это случилось, скажем, в детском саду и пострадали бы дети, комментарии носили бы такой же насмешливый характер??? Куда мы катимся?
Судя по всему, балло не сам взорвался, а был хорошо подогрет..
Гость
29 декабря 2012, 23:58
Глагол777, баллон могли "перелить" при заправке. газ жидкий, заправили на морозе. потом занесли в тепло...
Гость
29 декабря 2012, 18:53
мне одному не понятно, как труп оказался в котловане за 50метров ? ...закопать хотели, но передумали ?
Гость
30 декабря 2012, 12:44
Good, он улетел, вроде один раз ударился о землю и пролетел еще метров 15, его нашли, где то через час после проишествия
Гость
29 декабря 2012, 10:13
Ещё бы гранатой в горячую картошку сыграли!
Гость
29 декабря 2012, 12:32
Вот вам и ГАНГНАМ СТАЙЛ!
Надо серьёзнее ко всему относиться!
Газ не игрушка!
Гость
29 декабря 2012, 18:02
Чтобы ничего не боятся, проверяйте прокладку в гайке, соединяющей баллон со шлангом, чтобы не травило (в тишине на слух легко определить если пропускает), во вторях следите, чтобы на баллон не попадал открытый огонь. Минимальная протечка газа в таком случае или перегрев балона (газ при нагревании расширяется) приведет к взыву. Порой достаточно одной искры, поэтому не курите возле балона и не направляйте на него тепловые пушки и т.п. Особо взрывоопасны переполненые баллоны. Особенно зимой, т.к. газ на холоде сжимается в объеме, а при попадании в тепло, баллон оттаивает, и газ расширяется, поэтому зимой их как правило заряжают лишь на половину.
Гость
30 декабря 2012, 11:17
Ну так видно же ,балон был под воздейчтвием температуры.Оно и понятно ,газ в сильный мороз замерзает ,видимо он еще и сам себя грел.Не ясно одно ,как один из них оказался за 50 метров ... это не реально ,скорее сами оттащили и бросили в котлаван ,чтоб начальнике не ругал ... -_-
Гость
31 декабря 2012, 03:37
Good, где десять там и двадцать, где двадцать там и пятьдесят, очень уж у нас любят преувеличивать. Плюс, на моей памяти, 50 литровый баллон развалил капитальный гараж, так что не стоит удивляться таким обстоятельствам.
Гость
31 декабря 2012, 23:37
как труп оказался в котловане за 50метров? обгоревший человек просто бежал, еще живай, полз, пытаясь охладить обгоревшее тело :( в Хирсиме много людей после взрыва бросались в реку и тонули, так им было нестерпимо больно
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%При взрыве на стройке пострадали 22 корейца и 1 погиб