перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Сибиряк прославился в Англии роликом про кипяток на морозе (видео)

19 декабря 2012, 22:52
"Хорошими делами прославиться нельзя..."
Гость
19 декабря 2012, 19:58
Неожиданный финал. Я думал вода превратилась в сосульки и изрешетила случайных прохожих. А тут и писать не о чем.
Гость
19 декабря 2012, 21:16
люди осторожно ходите под окнами, уверен сейчас все не образованные интернет хомячки начнуть проверять этот эксперемент
Гость
19 декабря 2012, 22:40
каждый день так остатки чая выплескиваю ))
Гость
19 декабря 2012, 19:49
ещё и мухи на балконе литают чтоли, в красноярске -37 максимум
Гость
21 декабря 2012, 09:21
никола с красноярска, это был офигевший от зрелища воробей
Гость
19 декабря 2012, 20:35
хоть какое то развлечение в морозы) а воду можно еще и подкрасить, вообще радуга будет!
Гость
20 декабря 2012, 10:14
Британская газета призывает своих читателей не повторять этот опасный эксперимент у себя дома: там может оказаться не так холодно, как в России. Уверен, несмотря на это, стопудово есть пострадавшие. Идиоты есть везде.
Гость
19 декабря 2012, 20:55
на 53 секунде ярко выраженный полет НЛО...видать с проверкой
Гость
19 декабря 2012, 22:43
этот прикол старый если что!
Гость
20 декабря 2012, 04:09
Их муха не смущает? на 53 секунде, в -41 ?:D
Гость
20 декабря 2012, 20:59
Сибирские мухи настолько суровы...
21 декабря 2012, 12:54
Артем, это птичка.
19 декабря 2012, 23:01
Больше чем уверен, до земли воды долетело порядка полкастрюли.
Гость
20 декабря 2012, 11:10
ВО МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ! Это же надо до такого додумался... Премию ему бы нобелевскую дать за открытие такое... Вот учёные сейчас будут головы ломать как такое вообще возможно... СМЕШНО!!! :))
Гость
19 декабря 2012, 21:07
Долетело же. Эксперимент незачетный - нет выводов, соответствующих цели эксперимента, озвученной перед его проведением
Гость
20 декабря 2012, 08:42
Теперь Английские ученые точно мозг вывихнут пытаясь повторить эксперимент)))
Гость
19 декабря 2012, 20:31
Новосибирские физики балуются.Наукоград как никак)
Гость
20 декабря 2012, 10:11
v1ncent, это и есть нанотехнологии под которые миллиарды распиливаются.
Гость
20 декабря 2012, 12:48
Господи, ролику уже лет пять, как девушка ( кажется в Норвегии ) кружку кипятка выплёскивает, при этом говорит, что температура на улице -20 градусов по Цельсию.
Гость
20 декабря 2012, 16:13
Иван, ну так русские всегда радио изобретают через 5 лет после того, как во всем мире его уже вовсю используют.
Гость
21 декабря 2012, 16:58
Ганс, Приемник, способный принимать не только случайные однократные сигналы, но и повторяющиеся (периодические), причем с малой постоянной времени (временем от клика), достаточной для регистрации телеграфных знаков и символов, впервые предложил А. С. Попов в России. Аппаратура Попова имела еще одно исключительно важное достоинство для того времени. Она предстала в виде законченной разработки, пригодной для быстрого внедрения. Помимо России, ее с малым промедлением освоили в производстве в Германии, США, Франции и выпускали вплоть до 1910 г. И везде ее называли «схемой Попова».
Гость
19 декабря 2012, 21:59
Там чё муха пролетела!))
Гость
20 декабря 2012, 08:51
вода долетела до земли. видели почти в конце муха пролетела по балкону. уже мухи адаптировались
Гость
19 декабря 2012, 22:26
Правильно! Пусть все знают, Сибирь сила!!! =)
21 декабря 2012, 09:51
Ещё прикольно в мороз мыльные пузыри пускать, они тогда ,если что то заденут, не лопаются ,а откалывается кусок и дальше продолжают лететь с дырой в боку.
Гость
19 декабря 2012, 22:32
Тоже мне диво -41, у меня в деревне -47, и ни чего.
20 декабря 2012, 09:46
Иван, вы суть не улавливаете! Диво ж не в -41, хотя для кого-то (этих англичан) и это в диковинку, а в том, что кастрюля горячего супа не долетела до земли, испарившись по дороге!
20 декабря 2012, 09:47
Иван, почему-то написал супа, на самом деле просто кипятка:)
Гость
20 декабря 2012, 10:14
Иван, это же деревня. В ней так и положено, что всегда НИЧЕГО не было.
Гость
19 декабря 2012, 21:57
мы вчера тоже увидели видюшку эту и попробовали сделать=)получилось, и вовсе не в 40 градусов))))
Гость
19 декабря 2012, 23:51
не уверен что ничего не долетело до земли...
20 декабря 2012, 10:22
Муха то крупная, лохматая :)
21 декабря 2012, 12:52
Виталясище, потому что это птичка.
Гость
22 декабря 2012, 15:26
Виталясище, в шубке.:)
Гость
20 декабря 2012, 11:55
Так кто нибудьь расскажет про то что там что то пролетело. А?
21 декабря 2012, 12:53
)I(ek@, это птичка.
Гость
19 декабря 2012, 23:28
С сыном попробовали в -40, с 4-го этажа, вылить кружку кипятка, маленько до земли долетело, но все равно эффектно.
20 декабря 2012, 00:13
В сибе -41 ? Так у нас ещё тепло получается ))
Гость
20 декабря 2012, 03:04
Открытие что-ли сделал? Еще в детстве такое делали.. хотя, в англии то реально новость))
20 декабря 2012, 08:05
Это уже было в телепередаче "Галелео"
Гость
20 декабря 2012, 08:53
во прикол не давно передачу про эту шутку показывали что будет при выплескивании кипятка в мороз и как я заметил очень многие это делали хотя на улице на тот момент было всего лишь 14 градусов! я и сам вспомнил эту штуку побалывался ) а 1 снял и стал знаменитым) только вот не все знают из за чего так происходит и почему то же самое не делается с холодной водой )
20 декабря 2012, 09:50
это не муха была, а птичка. А эксперимент хорош)
20 декабря 2012, 11:00
НГС, зачем писать, что вода испаряется, если она кристаллизуется и превращается в мелкие крупинки льда, а не в пар. Такой ролик видел еще лет 8 назад, классе в 6м был, где мужик в Канаде (вроде как) кипяток из кружки выплескивает на морозе, потом с окна в 30ти градусный мороз делал так постоянно.
Гость
20 декабря 2012, 11:48
эффектно будет где-нибудь в центре города так из окошка исполнить, во люд честной "обрадуется" кипяточку-то...либо ледышкам ) бу)
Гость
20 декабря 2012, 14:01
явно из Сколково наномуха, в валенках и фуфайке
Гость
20 декабря 2012, 14:18
чую завтра британские ученые сделают новое открытие :D
Гость
20 декабря 2012, 18:36
Молодца! Пусть англичане голову поломают,как это может так быть!
Гость
20 декабря 2012, 22:18
Хороший эксперимент.А пролетела у балкона не муха ,а птичка.
Гость
20 декабря 2012, 22:51
до крыши пристройки полюбому что-то да далетело. надо, было показать что на крыши ничего нет. а так, это только столб пара, оно и понятно.
20 декабря 2012, 23:37
Три года назад такое-же делали. Между лентами в институте.
Гость
21 декабря 2012, 01:08
Да реально мне как-то суть пофиг. Я шокирован только мухе, откуда она там
Гость
21 декабря 2012, 02:44
Я видел давно подобное видео, там были американцы, а точнее американки, так-же кипяток плескали на мороз, только от куда у них мороз.
Гость
21 декабря 2012, 10:13
Ребят по ходу от клещей страховаться и зимой надо ! если мухи в такой мороз летаю то и клещи скоро тоже адаптируются !
Гость
21 декабря 2012, 10:23
нужно было муху снимать в такой мороз, может это зимний вариант мух?
Гость
21 декабря 2012, 10:45
ой, мы два года назад такое делали...)))
21 декабря 2012, 12:15
Я в такую погоду мыльные пузыри запускал из форточки они замерзают и падают вниз как камни!!!
Гость
21 декабря 2012, 12:41
По любому вода долетела,просто либо холодная либо в виде ледяной крошки,испариться она в любом случае не успеет...
Гость
21 декабря 2012, 13:18
и не одного комментария что у парня айфон 5 , радует :))))
Гость
19 декабря 2012, 21:04
Что же там так англосаксов удивило? плохо они знают физику.
Гость
20 декабря 2012, 11:14
Удивило то, что айфон в минус 41 работает - они там в комментах пишут. Ну и муха
Гость
20 декабря 2012, 00:36
А что так разве раньше так никто не делал, у меня в обычный снег превращается.:)
Гость
20 декабря 2012, 00:42
Вода не испаряется, а замерзает.