Надо кировский к кому-нибудь присоединить. Сильно маленький. При объединении районов конечно чиновников не сократят. Боже упаси!!!!
Гость
14 декабря 2012, 22:46
GALATEA,
Не трогай Кировский район. И не надо его ни к чему присоединять!
Гость
16 декабря 2012, 12:41
GALATEA, раньше это чуть более 25 лет назад небыло Свердловского района,и называлось это все Кировским районом,а потом разширили, чтоб масштаб был,что вот у нас в городе 7 районов.А теперь масштабы однако не нужны.
Гость
17 декабря 2012, 00:28
GALATEA,
Руки прочь от Кировского ! даже не заикайся об этом !!!
DMB +
Гость
14 декабря 2012, 16:20
что-то мне подсказывает, что меньше чиновников от этого не станет - очередная популистская реформа с очередной ненужной тратой средств из уже дефицитного бюджета
Гость
14 декабря 2012, 21:01
ACC, никто не подумал что налоги на землю и пошлины в центральном районе выше и теперь сборы станут выше в железнодорожном районе!! Это вам не 2 копейки. в Ж.Д. проживает 35000 семей если не ошибаюсь. Хотят увеличить казну не иначе за счёт людей.
А также сборы увеличатся и с офисных зданий и магазинов.
Гость
14 декабря 2012, 16:39
А в чем выгода сей процедуры? Пока вижу только мешки отмытого бабла в процессе.
И как новый район будет зваться? Я, как житель Железнодорожного района, не хочу в другой, Пусть и центральный.
Больше напоминает изображение вида деятельности. Мол, ничего реально полезного сделать не можем, а делать что-то надо. Можно районы слеить. Потом поделить.
Гость
16 декабря 2012, 16:18
А что вы все плачите? кто мэра выбирал? Заткнитесь, и получайте удовольствие..
Гость
14 декабря 2012, 16:43
А как же люди о районе думающие (чиновники), неужели пополам сократят? Даёшь сокращение чиновников пополам!!!
Гость
14 декабря 2012, 22:08
увеличат вдвое
Гость
14 декабря 2012, 18:23
Давайте вообще 2 района оставим - левобережный и правобережный. бабушкам хоть заняться будет чем, проводя время в длительных поездках в районные структуры а потом ещё по 3 часа в очередях там стоять
Гость
16 декабря 2012, 12:25
Александр, Полностью с вами согласна! И даже не бабушкам удалённость объектов администрации составит огромную проблему. Всё "для людей".... (((
Гость
15 декабря 2012, 06:52
Так есть администрация в двух районах, а так будет одна, значит чиновников убавится. Да и граница районов проходит в центре по улице Горького. Финансирование одно значит распила бабла меньше.
Гость
15 декабря 2012, 20:50
А кто сказал, что чиновников меньше станет? ага так они и уволят целиком администрацию района. наоборот еще и новых наймут район то большой и забот больше станет....
Делить надо!! рощу и солнечный в первую очередь. а если уж так соединить хочется то во пожалуйста Кировский...
Гость
15 декабря 2012, 10:37
да надо не объединять районы, а разъединять. например советский..жителям очень не удобно..опять придумали ерунду какую-то чтобы деньги в ненужном направлении потратить..я против!
Гость
16 декабря 2012, 22:00
гостья, ЭЭЭээ, чем это не удобно Советскому району? Не надо нас делить
Гость
15 декабря 2012, 13:10
тогда пожалуй и железную дорогу уберите из под окон жителей.
Гость
16 декабря 2012, 02:07
Дмитрий, вас туда кто-то силой жить загонял? Не нравится местожительства или условия - меняйте их!
Гость
15 декабря 2012, 16:44
разницу вижу только в одном - назвав жд центральным коэффициенты на есно, жилье, квартплату автоматически становятся выше=как следствие увеличение доп денек в карманы адм-и и чинуш, цены на все в магазинах выше (аренду увеличат-вы веть теперь в ЦЕНТРАЛЬНОм р-не живете!), а заодно парковки,детсады, охрана в школах итд
Гость
16 декабря 2012, 02:09
elo, 95% из написанного тобой - чушь!
Гость
17 декабря 2012, 10:09
вы помните как выборы проходили?
Гость
17 декабря 2012, 13:05
еее,были выборы?
Гость
14 декабря 2012, 22:04
Чиновники не могут справиться с одним районом, а если объединить два в один станет только хуже. Мэр человек - слово, только дальше слов дела не двигаются. Где развязка на 2-ой брянской?
Гость
14 декабря 2012, 22:26
и как же это поможет городу?
Гость
15 декабря 2012, 10:11
Себе пусть лучше чего нибудь объеденит! Я против!
Гость
15 декабря 2012, 10:19
Да нормальное решение, если при этом количество чиновников сократится и город получит лишние деньги на развитие, а паспорта менять не нужно, в прописках районы не указывают. Еще бы сократить всякие районо и управления, а то в школах учителей не хватает, в больницах врачей.так они , учителя и врачи, в этих самых организациях и работают, а не в школах и больницах.
Гость
15 декабря 2012, 14:14
бессмысленно... не вижу выгоды жителям города, и лучше, пожалуй, вообще районы поделить на микрорайоны)) не поддерживаю идею...
может это хитрый план по переименованию взлётки в центральный район? :D а то тамошним жителям давно уже самолюбие щекочут...
Гость
17 декабря 2012, 00:02
А еще можно улицу Свердловскую в Екатеринбургскую переименовать; можно по мостам одностороннее движение сделать: коммунальный- только на правый, октябрьский- только на левый берег; можно Театр Оперы и Балета переназвать Дворцом вокального и хореографического искусства.
Эээх! Да мало ли ещё всяких штук интересных понапридумывать можно, чтобы сделать проживание в Красноярске более комфортным, а систему управления городом более совершенной!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 00:25
Ничего, кроме отмытого бабла от этого слияния не будет. Я хочу продолжать жить в Центральном. Пусть найдут другой способ для своих махинаций. А то бюджет дефицитный, надо же как-то легально пару десятков миллионов вывести
Гость
17 декабря 2012, 12:03
Зачем объединение людям? Одни неудобства.. А сколько денег на реорганизацию уйдёт? на сколько чиновников меньше будет?
Гость
17 декабря 2012, 17:35
Лучше бы занялись нормальными делами, решили проблемы с детсадами,дорогами, повысили зарплаты,ужесточили законы и разобрались с коррупцией!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Мэр высказался за объединение двух районов города