Город Смерть ребенка в «Боинге»: проверяют родителей

Смерть ребенка в «Боинге»: проверяют родителей

Смерть ребенка в «Боинге»: проверяют родителей | ngs24.ruСмерть ребенка в «Боинге»: проверяют родителей | ngs24.ru

Уполномоченный по правам ребенка потребовал выяснить, было ли у родителей медразрешение на полет

В Красноярске по факту смерти мальчика на борту «Боинга-777» проводится доследственная проверка, в том числе выясняется, было ли у родителей медицинское разрешение на полет.

Напомним, вчера в красноярском аэропорту «Емельяново» самолет авиакомпании «Трансаэро», следовавший по маршруту Москва – Хабаровск, около 4 часов утра совершил экстренную посадку из-за смерти ребенка на борту.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Антон Чернышев, самолет вместе с мамой погибшего ребенка и ее вторым сыном уже вчера в 8:20 утра вылетел в Хабаровск. Тело ребенка передано судмедэкспертам на вскрытие. Решение экспертов и тело сына в Красноярске ждет отец.

«Семья Зариповых возвращалась из Израиля, где 5-летнему Ярославу, у которого был рак головного мозга, не смогли оказать нужную помощь», — отметил Антон Чернышев.

Как сообщает «Интерфакс», вмешаться в ситуацию прокуроров и выяснить, было ли разрешение на полет, просит уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

НГС.НОВОСТИ

Фото aviablog.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства