Еще вчера вечером снял и унес аккумулятор домой на всякий случай. Видимо не зря, завелась родная с пол оборота :). Двигатель утеплил, сейчас жена состряпает из негорючего материала жубку для аккумулятора и можно жить, не боясь холодов
Дядька, у меня не завелась 90% из за заправки накануне на АЗС Фортуна Плюс, как раз вчера перед парковкой залил 20 литров на свою голову
Гость
10 декабря 2012, 13:12
Ну может позамерзнет половина автомобилей, или хотя бы часть их, чтоб посвободней в городе было. Ну чего смеяться то, 6 остановок до работы ехать 45 минут, это уже ни в какие ворота... Пешком уже быстрее дохожу, пока не -40!
Павел, знаешь, вот если меня перестанут превращать в свежемороженную кильку в салоне автобуса, тогда я может и пересяду на общественный транспорт...а пока такое отношение к пассажирам извините, я лучше на старом БУ авто поезжу, зато в тепле и никто мне ноги не отдавит..тем более с сердцем проблемы, стоит кардиостимулятор, один раз так придавили что чуть сознание от боли не потерял, а если электроды сломают то мне никакая скорая уже не поможет...
Гость
10 декабря 2012, 14:29
Delacroics, как же вам доверили управлять автомобилем с таким проблемным сердцем? Или вы отстегнули за справку?
Natasha, Ездил в деревню там минус 45 без прогрева,завелась отлично!Акум "зверь" на 55 и масло синтетика
Гость
10 декабря 2012, 23:57
была у меня мазда- не для нашего климата машина. езжу сейчас на тойоте.
Natasha, масло поменяли на зиму? свечи в порядке? одеяло на двигатель есть? главное аккумулятор нормальный? емкость бесплатно померить в магазине можно.. у мазд основная головная боль это то что они холодный воздух с улицы через воздухозаборник получают(можно переделать чтобы воздух от коллектора шел на drom.ru есть фотки)..и шланги теплообменника за бампером проложены-для того чтобы они остывали..япония теплая страна...-:) ...есть автосервисы в которых можно переделать и перенести шланги или укоротить их.
при -30 также настройте прогрев на сигналке через 4 часа. по 10 минут.
Не ставьте по температуре двигателя.
если сильные морозы будут и боитесь сутра на важную встречу опоздать , то ставите на стоянку охраняемую , заливаете полный бак и пусть всю ночь колошматит. литров 5-7 сожрет зато с утра наверняка всё в ажуре будет..главное сосульки от трубы отбейте сутра и прогазуйте конденсат.
У меня шубка на акуме стоит, в сервисе оплевали, говорят типо фигня всё это, акум от движка не греется... в растерянности я..
Гость
10 декабря 2012, 15:31
strob, все правильно сказали. Если аккумулятор в хорошем состоянии, заряди его зарядником. Перед запуском авто включи ближний на 15 сек, аккум разогреется немного. Если все равно замерзает, купи новый, большей емкости, или носи домой на ночь старый.
Гость
10 декабря 2012, 17:13
strob, у меня пока еще нету, аккум согревается от двигателя, который в свою очеред накрыт у меня автоодеялом.
Гость
10 декабря 2012, 18:56
strob, Аккумулятор от двигателя не успеет согреться, зато действительно помогает немного оживить электролит при помощи кратковременной нагрузки (включением дальнего) укрывать его бесполезно, остывает он и нагревается в течении 12 часов (
Большую емкость тоже не рекомендуется брать, так как генератор рассчитан заряжать только положенную автомобилю емкость, в результате будет постоянный не до заряд аккумулятора!
ага, только я вот сегодня не смог завестись попробовал пару раз, ну думаю не буду насиловать машину и "разгружу улицу", пошёл на автобус, в итоге ждал 25 минут (интервал 10-15 минут у него), поехал на другом с пересадкой, ехать от Гладкова до Крамза на ул. Пограничников, дорога заняла с ожиданием 90 минут, круто чё... так что не надо нам тут песни петь про общественный транспорт и пользу для общества.
Гость
10 декабря 2012, 14:42
Я в пробках лучше буду "ездить", в тепле, с музыкой, с личным пространством, чем в этих ваших душегубках! Интервалы автобусов огромные, бело-зеленые ЛиАЗы вообще что твой холодильник (маршруты 2, и им подобные), так что извините )))
Гость
10 декабря 2012, 15:31
Так половина автобусов так же замерзнет....
Гость
10 декабря 2012, 20:47
заводится с трудом, но если новый АКБ, то и в минус 30 с первого раза
Гость
10 декабря 2012, 22:42
Я на Кубу сваливаю
Гость
10 декабря 2012, 23:32
а я что-то слишком основательно подготовился к холодам - поменял двигатель, супер-пупер свечи, аккум новый мощнее купил, печку промыл, радиатор картонкой закрыл... а, еще автоодеяло забыл купить на двигатель. Хотя и так нормально заводится в -30 этой зимой :)
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Синоптики подтвердили морозы до –35 градусов