Да что говорить врачи вообще последнее время стали плохо лечить,месяц назад был у врача с температурой 38,6 недели две еще к ним ходил,говорят пейти травки,сиропы на 3 недели сделали снимок воспаление легких 12 дней в больничке пролежал(((
Гость
7 декабря 2012, 15:54
То, что скорая увезла в больницу ещё не факт, что там оказывали должную помощь ей в полном объёме, скорее всего относились халатно, оттого и умер ребёнок...
Гость
7 декабря 2012, 17:13
я так не думаю. Как правило к детям повышенное внимание уделяют.
От этого у них зависит премия. Зачастую сами родители виноваты! Отказываются от госпитализации!
Гость
7 декабря 2012, 20:31
Евгения, ну лишь бы обвинить
Гость
9 декабря 2012, 16:57
Это пишет человек который с ребенком в больнице не лежал.
Гость
7 декабря 2012, 23:21
Каждый врач, будь он участковый или мед работник обязан знать признаки менингита они очень просты. зимой он обостряется. Если ребенок подбородком не может достать до груди то это и есть менингит. просто все - не правда ли???!!!! Очень жаль родителей. Врачей таких в спину гнать!!!
Гость
8 декабря 2012, 13:50
Врач инфикционист, в первую очередь надо гнать врачей, которые даже свою специализацию без ошибок написать не может :) ну если вы действительно врач, а не домохозяйка :)
Гость
8 декабря 2012, 22:40
Врач инфикционист, обостряется что???? Менингит???? Вы серьезно? ИнфИкционисты
считают, что это хроническое заболевание? Если вы действительно врач, спаси нас, Боже! Потому что такие врачи нас не спасут.
Гость
9 декабря 2012, 23:47
незнание русского языка не показатель знаний и отличной практики врача. Сделала ошибку наверное потому что была в негодовании. Глупая ошибка, но сейчас не об этом.!!!!! Я возмущенна, тем что "врачи" не смогли поставить правильный диагноз и оказать квалифицированную помощь малышу!!!! Менингит это не ОРВИ его нельзя перепутать и не распознать!!!!! Квалифицированному специалисту достаточно 2х минут поставить диагноз с помощью анамнеза и проявлений болезни!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2012, 18:34
Я еще раз убеждаюсь в том, что лечить и учить у нас в стране может каждый. Вы перед тем как обвинять врачей, прочитали что-нибудь о быстро текущем вирусном менингите? Этот диагноз можно поставить только сдав анализ в одной! из лабораторий Красноярска! И от этой инфекции люди погибают в течении нескольких часов! Врачи ничем бы не могли ей помочь!
Гость
8 декабря 2012, 00:47
Елена, а почему у нас всего одна лаборатория? почему не могут сразу взять анализы?
Гость
9 декабря 2012, 13:34
А если немного серьезней, то вы что какие еще лаборотории, какое еще современное оборудование???!!! Таким образом нашеим чиновником не чего будет воровать, а ведь у них дети... Той же дружественной и братской Киргизии, Белорусии и т.д. и т.п. с каких шишей окажем многомилиардную долларовую помощь... Нет тут надо выбирать уж что то одно..
Гость
10 декабря 2012, 09:24
Елена, а где деньги на все анализы взять? и зачем строить 15 лабораторий, что бы потом они стояли и ничего не делали. Выше уже писали - прочтите информацию о быстро текущем вирусном менингите, ребёнок с вероятностью 90% был обречен, и это печально. Медицина в крае отсутствует, все больницы - обычные ЦРБ или даже ниже уровнем.
Гость
7 декабря 2012, 16:31
Опасная болезнь, попадал в студенчестве в больницу с ней, когда в общаге сознание потерял. А до этого несколько дней ужасно болела голова, шея, температура была 38-39 и выше, отсутствие аппетита, тошнота, ужасная слабость и прочие "радости" менингита. Тут не врачей надо винить, а тех кто ребенка с такими симптомами в садик вместо больницы отвел.
Гость
7 декабря 2012, 16:43
Artem, не сравнивайте себя с маленьким ребенком- в детстве все болезни протекают по другому! скорее всего таких симптомов и не было и ребенок сам не сможет сказать что и как у него болит, и что значит не врачей, если днем приходил врач домой????и ничего не заподозрил???? ваши ужасные симптомы должны были уже вовсю наблюдаться!
Гость
7 декабря 2012, 22:26
Не уточнили была ли привита девочка от менингита?
Гость
9 декабря 2012, 14:30
Гость, от менингита нет прививок.
Гость
8 декабря 2012, 08:54
За это кк минимум должна сесть медработник детского сада. Сейчас кстати врачи ставят всем подряд диагноз ОРВИ особо не разбираясь в симптоматике и не направляя на анализы. Про лечение я вообще молчу
Гость
13 декабря 2012, 17:37
13, мед.сестра не сможет самостоятельно поставить такой грозный диагноз как менингит, т.к. ее этому и не учили и это не входит в ее проф.обязанности. А насчет лечения, спасение утопающих-дело самих утопающих. тот кто хочет лечиться, тот всегда найдет другого врача!
Сами врачи не виноваты в том что медицина у нас в стране в упадочном состоянии..
Гость
7 декабря 2012, 13:28
бедный ребенок, бедные родители =((( Очень сочувствую. В детстве подхватила вирусный энцефалит, почти год лечения, но живая. Страшно это все.
Гость
7 декабря 2012, 13:45
Какой ужас! Вывод только один: чуть что вызывать скорую и требовать оказания помощи! Врач ведь приходил участковый, не ужели не понял ничего?!
Соболезную родителям(((((
Гость
7 декабря 2012, 13:54
жалко(((неужели ничего нельзя было сделать(((
Гость
7 декабря 2012, 19:25
Ужас какой такая маленькая:( Страшно просто:( Соболезную родным и близким:(
Гость
7 декабря 2012, 22:01
Что вы все врачей обвиняете,они вряд ли могли чем нибудь помочь. Почитайте в интернете про реактивный минингит
Гость
7 декабря 2012, 23:19
Жалко ребенка и родителей :( в садике не проводили должным образом осмотр детей! закрыть садик, медсестру сами знаете куда... даже не разбирающийся в болезнях, знает, что при осмотре детей нужно учитывать их психическое состояние и сонливость. Если это так, то срочно в больницу! Прививки интересно при рождении ей делали ли...
P.S: читаем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%82
Гость
8 декабря 2012, 10:52
В 13:00 к девочке пришел участковый врач.
интересно, что он сказал родителям.
Гость
8 декабря 2012, 12:05
Я как то вызвал врачей,меня осмотрели и увезли в бсмп с диагнозом какая то вирусная инфекция в легких...привезли,сделали снимки и сказали вче чисто.Просто ошиблись.Но это хорошо,что в нужную сторону ошиблись и на всякий случай увезли...Не все люди плохие,не надо обвинять.
Гость
8 декабря 2012, 15:38
Однажды заболел, будучи подростком. Темпер. 39, и всё. Ни кашля, ни насморка. Пришел ко мне по вызову врач )) Прописал таблетки "от сухого кашля", сказал пропить и всё пройдет. К концу незамысловатого курса лечения меня увезли на скорой с двухсторонней многоочаговой пневмонией. Говорят, что можно было и ботинки приобрести от такого недуга.
Гость
8 декабря 2012, 16:21
Полный не профессионализм участкового врача и наплевательство на жизнь ребёнка....Если бы раньше оказали мед.помощь,не затянули время,то ребенок был бы жив...Обязаны были сделать анализ крови в стационаре...родители тоже хороши,на авось понадеялись вместо того,чтобы взять врача за горло и заставить госпитализировать малыша.
Гость
8 декабря 2012, 16:45
Во всех нормальных странах детям ставят прививку от менингококковой инфекции. Всё гениальное просто.
Гость
8 декабря 2012, 19:09
Нас тоже увозили с подозрением на менингит на Тельмана , скорая сработала как надо ,за то врач в стационаре сняв подозрения, выставила нас с температурой 40 на улицу. Я ее попросила ,чтобы хотя бы температуру сбили на ,что получила ответ , что она лечит только детей в стационаре, покупайте , что хотите в аптеке. Обидно было , тем более ,что была пятница и до участкового надо было ждать понедельника. Вот такие врачи.
Гость
8 декабря 2012, 20:43
В больницах все меньше и меньше классных спецов. Уходят, из так называемых государственных учреждений. Все идут в частную практику, не сами так в наем. Есть аборигены, пока на них все и держится. Не давно коснулся, на операциях молодежь, на подхвате студенты. Ужас что творится. Те кто покинули больницы, говорят "то ли ещё будет".
Гость
8 декабря 2012, 22:07
Я ОЧЕНЬ сочувствую родителям,это страшная трагедия! НО! не надо всегда и во всем винить врачей,бывают же и молниеносные формы менингита и это надо понимать,прежде чем кого нибудь судить
Гость
8 декабря 2012, 23:01
Прочитав статью поняла,как рисковала жизнью своего ребенка,который в сентябре перенес вирусный менингит. Скорую вызвали только спустя часов 8. Слава богу моего сына спасли. Страшно...Сочувствую родителям ребенка...
Гость
9 декабря 2012, 02:17
На врачей не гоните! Такие умные - все сами и лечитесь, раз так легко сами менингит ставите!
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Ребенку стало плохо в детсаду и ночью он умер