перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Полицейского избили за предложение пройти в отделение

6 декабря 2012, 17:59
не применил,потому-что он бы и виновным оказался...наши законы суровы...
Гость
6 декабря 2012, 19:33
Iris, согласно 23 и 24 статье о полиции,сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие при нападении на него,но при этом стараться минимизировать ущерб.Просто наши полицейские, многие не прошедшие горячих точек,психологически не способны выстрелить в нападающего...И да,боятся прокуратуры и увольнения...ибо руководство МВД редко встаёт на защиту своих подчинённых.
Гость
10 декабря 2012, 12:53
Iris, закон о полиции то они выучили а по факту стрелять нельзя!
Гость
7 декабря 2012, 09:00
С одной стороны ГОПНИКОВ надо наказать! С другой этих "Полицейских" даже не жалко! Как их вообще отбирают в "полицию"??? Надо брать умных и спортивных ребят а не деревенских Иванов! И такие зарплаты в 50-70 тыс. это для них слишком много!
Гость
7 декабря 2012, 10:19
Мудрец, ну судя по "Мудрец", Вы явно не "деревенский Иван". Вы умный и спортивный? Приходите! Пока этот полицейский будет лечиться, встаньте на его место, замените и покажите во всей красе "как это надо делать,работая в полиции"! Да и кстати, сколько бы Вы именно,хотели получать за такую работу,что бы было Вам "не слишком много"? У моего знакомого, кстати "деревенского Ивана", выслуга 18,5 лет, и зарплата его прапорщицкая 38 тысячь. (это Вам информация,чтоб прикинули,сколько начислят Вам,на первом году службы, в звании сержантском...) Не всё подряд читайте в газетах, общайтесь с людьми...
Гость
7 декабря 2012, 13:54
Мудрец, сержант получает в Красноярске 33 т.р.! далеко ты не мудрец
Гость
7 декабря 2012, 17:36
Мудрец, согласен с тобой. деревенских Иванов служивших в армии. таких только берут.
Гость
7 декабря 2012, 09:03
вы такие наивные, при задержании разрешено наносить только легкий вред здоровью и побои(синяки, кровоподтеки и ушибы). поначитались новостей про выстрел из пневматики в глаз и думаете, что из пистолета можно остановить так запросто и ничего не будет. да, можно, но покалечите и 90% убьёте - а потом пару лет по судам ходить.
Гость
7 декабря 2012, 13:38
Стажеры не пострадали, один наверное "самый смелый", побежал в торговую точку, а второй тупо наблюдал!!! Интересно, а в учебке их так и учат "когда бьют товарища, стой и смотри..."
Гость
7 декабря 2012, 14:53
282, почему тупо наблюдал, фиксировал на телефон, чтобы предъявить как улику.
Гость
7 декабря 2012, 23:38
хз, в статье про телефон не сказано...
Гость
8 декабря 2012, 14:06
282, вы почему так всё буквально понимаете? :) Это была шутка, т.к. последнее время стало модно всем стоять и снимать всё на телефон)
Гость
7 декабря 2012, 09:55
Чтож это за полицейские которые в 3м не могли справиться с 4 мя пьяными балванами. Сержанта били а эти двое смотрели как обычно. Людей загнали с нашими законами в угол. человек боиться и терпит когда его бью. Дух надо воспитывать.
Гость
7 декабря 2012, 10:22
Никола, Вам бы в отделе кадров МВД работать. Вы бы набрали кого хотите, а не тех кто приходит... :))
Гость
7 декабря 2012, 13:01
Никола, их 2е было - один звонить побежал, это во-первых, а во вторых, это недавно принятые стажеры, наверняка это первый их серьезный замес, нет ни опыта ни реакции. Жаль, что сержанта так помяли серьезно, здоровья ему и восстановиться скорее.
Гость
7 декабря 2012, 07:06
никто сейчас полицию не уважает. и правильно делают. они не народ охраняют а себя .
Гость
10 декабря 2012, 12:54
12, Крайне узкое мнение ! Вы бы уважаемый изнутри так сказать эту работу поглядели и потом бы словами не бросались
Гость
7 декабря 2012, 10:35
Особенно улыбнуло, что стажер побежал, наверное норматив сдавал.
Гость
7 декабря 2012, 11:25
хз, Если дело дошло до задержания, что оставалось делать? Не на себе же потащат в участок. Да и сержант молодец не растерялся, таких бы побольше. А пьяным дебоширам срок взрослый дать.
Гость
6 декабря 2012, 17:29
Надеюсь вкатают ему по полной
Гость
6 декабря 2012, 23:44
Подождите,ещё "бригада 2" не посмотрели,вот там начнётся........
6 декабря 2012, 23:55
На зоне место этим так называемым "молодым людям"! Тем более, что все равно им только туда дорога, судя по поведению...
Гость
7 декабря 2012, 05:02
А у ппсников которые по улицам пешком ходят разве оружие есть? вроде дубинки только
Гость
7 декабря 2012, 08:14
человек выполнял свою работу, он отреагировал на - (Он сообщил, что на него попыталась напасть нетрезвая компания молодых людей). Поэтому какую то критику везти в адрес полиции просто не правильно. А что касается того что его избили, то т.к их было двое (один побежал за подмогой :)) ) против четверых и не понятно на сколько ани были физически крепкие то судить об этом тоже не нужно. Каково бы моё личное мнение не было о полицейских.... В данном случае сержант всё таки молодец! и молодец что не применил табельное оружие.
7 декабря 2012, 09:39
применять спец средства как и табельное оружие грозит им дальнейшим гемороем
Гость
7 декабря 2012, 09:41
вот эти молодые люди http://www.youtube.com/watch?v=5yFoykrRnEc&feature=plcp
Гость
7 декабря 2012, 12:54
Чтобы доставить, надо задержать, а он думаю побежал еще до того как их скрутили.
Гость
7 декабря 2012, 12:55
А почему наша полиция шокеры не применяет?! Оружие не летальное, а главное эфективное.