перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стоимость минимального набора продуктов выросла до 2885 рублей

Гость
5 декабря 2012, 11:17
Выживайте, а не живите, граждане.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2012, 16:45
3000 - это средний чек в ОКей при затарке на неделю основными продуктами + ежедневно в Командоре рублей по 500 на молоко, хлеб и прочую "мелочь". И это только на продукты без "шика".
Гость
4 декабря 2012, 19:43
мах, зайди в светофор, за рыбой в океан(хвала яндексу)А в окее брать то не чего!На полке три вида томатной пасты)))Можно хлеб и молоко в ОКее взять!
Гость
5 декабря 2012, 12:03
Бывалый, да, да потрать 2 дня и купи корзинку продуктов. Ездить по всем магазинам города чтобы в одном купить молочко по дешевле, а в другом рыбку, в третьем курочку? Фигнёй не страдайте, народ покупает по принципу - приехал в один магазин, купил всё что надо, уехал домой. Вы же предлагаете шопинг-туры за продуктами по всему городу...
Гость
4 декабря 2012, 19:58
Все просто. 2885 \ 15 (хоршая лапша б/п) = 192 пачки. 192 \ 31 = 6 пачек в день. Вот и усе:)
Гость
4 декабря 2012, 20:05
Ванек на танке, зачем сразу лапшу? Та же гречка или макароны получше будет ;)
Гость
5 декабря 2012, 08:45
Ванек на танке, = гастрит. Вот и усе:)
Гость
4 декабря 2012, 18:21
Научите нас темных где купить этот минимальный набор пищевых продуктов для выживания за 2885 руб, и что из них можно готовить целый месяц на завтрак обед и ужин ? При условии что других продуктов нет. Вы сами пробовали прожить при таких условиях ?
Гость
5 декабря 2012, 10:21
гость, зайдите в обычный продуктовый магазин, подойдите к бабушке пенсионерке и она вам расскажет что да как.
Гость
5 декабря 2012, 11:36
2885р это конечно мало, но при желании готовить и не желании бухать прожить можно. Вместо доширак (для Витяй) Рыбкин суп - банка сайры 35р, головка лука пережарить+рис шепотку, картошка максимум 60р на пару дней хватит. суп из окорочка - окорочек грамм 200-300 около 50р, лук, вермишель, картошка максимум 80р на пару дне хватит. и т.д На второе есть крупы рис, гречка, макароны, если с банкой тушенки выйдет 100р на пару дней хватит. Чай, чокопай 100р на пару дней хватит ИТОГО 300рублей на два дня. Народ хватит есть полуфабрикаты, научитесь готовить. Экономия по деньгам обалденная.
Гость
5 декабря 2012, 22:28
Живу в Красноярске , консервы часто есть нельзя, для здоровья может быть опасно. Некоторым людям вообще этого употреблять нельзя, как же им теперь выжить на эту мелочь?
Гость
4 декабря 2012, 16:38
А где можно посмотреть полный перечень продуктов в этой корзине и описание по их использованию ???
4 декабря 2012, 16:44
Видимо тот кто это считает, совсем не ест.
Гость
4 декабря 2012, 16:51
Корзина подорожала на 10%, а уровень инфляции составил 30 а то и более%
Гость
4 декабря 2012, 17:44
Я столько трачу, что бы один раз в магазин сходить
4 декабря 2012, 19:12
Элементарно Ватсон. Когда после института я жил в общаге, с нами жил мужик под 30 лет. У него была цель накопить на кооперативную квартиру. Мы жили беззаботно, девчонки, вино, пляски и вечно у нас не хватало три рубля до получки и аванса. Он ел только супы из пачки, не пил, не курил, с женщинами дело не имел.. На него было страшно смотреть, типа восставший из ада. Не знаю чем дело закончилось, я женился и слинял раньше чем он накопил на кооператив.
Гость
4 декабря 2012, 20:03
Предлагаю шоу "Проживи на потребительскую корзину" а в качестве участников депутатов.
Гость
4 декабря 2012, 21:26
"Сейчас минимальный набор пищевых продуктов для выживания стоит 2885 руб". Обратите внимание, что набор продуктов для ВЫЖИВАНИЯ. То есть за эти деньги можно не помереть с голоду. Жизнь конечно будет не такая сладкая, как у собаки возле павильона с шаурмой, но выжить сможете, государство вам гарантирует
Гость
4 декабря 2012, 22:36
Издевательство просто
Гость
5 декабря 2012, 00:05
это стоимость питания одного человека в неделю? я на месяц один наедаю по 7 тысяч
Гость
5 декабря 2012, 00:48
Статистика как обы4но "ЖЖЕТ.......".
Гость
5 декабря 2012, 10:06
Просто смешно. Живем в богатейшей стране. Для людей не делается абсолютно ничего. Делается все, чтобы истребить людей и остались только богатейшие. Такое сильное разделение на классовость. Врачи орут, что чтобы человек был здоров, он должен вести здоровый образ жизни ( ну за 2885 естественно курево и выпивку не купишь), так он должен пить молоко, кушать мясо, рыбу,фрукты хоть какие то. А за эти деньги ты сможешь купить 60 пачек доширака на утро и вечер, хлеб и манез если останется. Если бы, прежде чем дать добро в отношении этой цифры, разработчики или создатели этой корзины попробовали сами питаться месяц на 2885, думаю к следующему месяцу эта цифра увеличилась бы минимум в три раза.
Гость
5 декабря 2012, 11:42
Витяй, на Вашу фразу для людей ничего делается. Как Вы относитесь к алкашам, преступникам, бомжам? Думаю крайне отрицательно. Это для примера. С высоты Вашего полета для Вас это не люди. С высоты полета чиновника который не знает что такое автобус, швабра и ведро, станок и ветошь, молоток и гвоздь, мы тоже не люди, так расходный материал для уплаты налогов.
Гость
5 декабря 2012, 12:25
Забыл оплатить, Не верь, не бойся, не работай. Вбейте в вк, перестанете жаловаться, россияне
Гость
5 декабря 2012, 16:58
Всем чиновникам по такой корзине каждый месяц и зарплату 10000 чтоб прочувствовали как простые трудяги живут.