Конечно из-за пустяковой операции скончался. Из 10 операций, только 2 выживают. Такое страшное дело аппендицит вырезать. С такой задачей только зарубежные врачи справляются, откуда в госпиталях врачи с таким опытом??
Очень соболезную родным погибшего. Крепитесь.
Лучше в тюрьму чем служить., к сожалению, операция по удалению воспаленного аппендикса далеко не всегда бывает безобидной, возможно был перитонит. А тем более если у хирурга и анестезиолога руки растут криво...
Гость
29 ноября 2012, 20:58
Прогноз
При своевременной операции прогноз благоприятный. Смертность составляет 0,1 % в случае непрободного острого аппендицита, 3 % — при перфорации и 15 % — при прободном аппендиците у пожилых больных.
источник Википедия
Лучше в тюрьму чем служить., одного очень опытного, с большим стажем хирурга спросили: какая самая простая операция ?" "удаление апендицита", не задумываясь ответил хирург, а самая сложная "Удаление апендикса". так что не знаешь не пи пи пи ликай!!??
Жаль парня. Соболезнование родителям. Но разбор полетов нужен доскональный. Почему-то думается, что отцы-командиры равнодушно отнеслисть к жалобам солдата и максимально затянули обращение в госпиталь.
Сергуня-спящий красавец, конечно, болтать - не мешки ворочить...
Командир сразу же направил его в госпиталь, а вообще он там чуть ли не каждый день бывал.
Вот люди горазды болтать всякую ерунду, не зная подробностей совершенно.
Гость
30 ноября 2012, 10:37
Сергуня-спящий красавец, то есть вам не кажется что смерть в результате рядовой операции-это ненормально?
Гость
30 ноября 2012, 12:36
славик.net - только полные дилетанты считают, что аппендицит банальное заболевание, а аппендэктомия рядовая операция. Аппендицит коварное и зачастую непредсказуемое заболевание. А операция часто длится часами... Глубокие соболезнования родителям умершего мальчика. Врагу не пожелаешь такого горя...
Гость
29 ноября 2012, 18:51
Сам с Новосибирска, и был в этом госпитале на дневном стационаре, честно говоря не удвилен что такое случилось, отношение к солдатом просто как к зверям, привезли парня с переломом ноги, начали ему без наркоза вправлять, я от этих криков побледнел, врагу не советую попасть в военный госпиталь, как минимум в 333, в других к счастью не был
Гость
30 ноября 2012, 09:33
PaHeTka,
а что. в н-ске есть еще ОВГ кроме 333?
Гость
30 ноября 2012, 10:55
капитан, я сам не военный и к военным отношения ни какова не имею, поэтому не знаю есть или нет. Но что я увидел в этом госпитале для меня был шок, лучше сдохнуть чем у таких докторов лечится
Почитал комментарии.
Всякие далекие от армии (или недалекие) люди пишут всякую ерунду, совершенно не зная НИКАКИХ подробностей.
Итак, солдат прибыл в часть и прослужил там 2 недели. За это время его чуть ли не каждый день осматривал врач, солдат ходил на прием в военный госпиталь. Но жалоб на живот у него не было.
Да, врачи ошибку допустили, я лично с ними общался. От этого никто не застрахован. Попробуйте провести человеку операцию, я посмотрю на вас!
Матери солдата, она у него одна - соболезнования. Но у каждого из нас своя судьба...
Гость
30 ноября 2012, 11:27
Артемчик, Ошибка врача, распиздя йство военных, и судьба- это 2 разные вещи.
Не надо путать эти понятия.
От вашей халатности гибнут ЛЮДИ.
Нет "лекарей", есть врачи... и от этого становится страшно.
Сам служил 87-89 на Камчатке, был перелом надколенника открытый со смещением осколков.
И огромное СПАСИБО врачам того госпиталя и того времени... после операции прошло очень много лет, но тем не менее собрали как родного. сейчас занимаюсь горнолыжным спортом и даже не вспоминаю про ногу...
А если б такое произошло со мной сейчас- 100% остался бы инвалидом на всю жизнь....
Гость
30 ноября 2012, 11:50
Артемчик,
Фигасе ошибка. От аппендицита умереть. при операции, которую может сделать обычный человек без медобразования
У меня знакомый несколкьо раз его вырезал ибо при бригаде скорой посмощи работал без медобразования, но когда врачи пьяные в стельку. Ну видел он, как это делается и потом сам несколько раз резал.
Гость
30 ноября 2012, 11:58
Артемчик, плавали знаем. Меня с вывихнутой ногой призвали. в части поприбытии махнули рукой доктора, хотя опухоль видно было невооруженным взглядом. В итоге у меня травма на всю жизнь, постоянно побаливает, чуть что подворачивается. Так что не надо загонять про ежедневный осмотр докторами.
Гость
30 ноября 2012, 10:21
Бедный парнишка! В армии он служил дней +-10. Увезли его поздно ночьв в военный госпиталь в п. Пашино ( Гвардейский) с подозрением на аппендицит. Уж не знаю что было на операционном столе, но говорят что это врачебная ошибка. УВАЖАЕМЫЕ ГЕНЕРАЛЫ и ПОЛКОВНИКИ сколько можно издеваться над нашими мальчишками. Вы просто не представляете что твориться в этом госпитале!!!Самое обидно что при каждой проверки , которая у нас приезжает с Москвы уберают койки с корридовов и выставляют самое дорогое оборудование.
Гость
30 ноября 2012, 11:25
Анна, я живу в "Гвардейском".И когда-то был не плохой врачебный состав,но кто там сейчас остался-не знаю.Буквально месяца 1,5 назад сократили ровно половину госпиталя!!!А обязанности и объём работ остался тот же.Спасибо Сердюкову на последок! Сейчас поговаривают,что будут обратно восстанавливать должности ,но когда это будет!А если бы было исполнение предидущего приказа,то должны ещё треть коллектива убрать.А дорогого оборудования там сроду не было.Но конечно это не снимает ответственности .
Гость
30 ноября 2012, 12:37
ромашка,А каком не плохом врачебном составе идет речь и сокращении. Да мы правы есть есть в этом госпитале не плохие врачи, но не про этого врача который делал операцию в состаянии алкагольно опьянение.Кстати прекрано себя сейчас чувствует и прогуливается по корридорам госпиталя. А сокращение прекратилось, все кто хотел тот уволился, а остальные продолжают работать! Так что не надо тут ля-ля.
Анна, госпиталь в настоящее время - это сборище непрофессиональных и хамоватых врачей, которые в нормальных больницах себя никак не зарекомендовали.
И еще госпиталь- это рассадник тюремных понятий и неуставных взаимоотношений, вымогательств и издевательст.
Гость
29 ноября 2012, 23:45
Докатились военврачи! С аппендицитом справится не могут, в госпитале. Где те врачи которые оперировали в палатках под обстрелом и спасали солдат!
Гость
30 ноября 2012, 11:22
Акелла, по реформе Сердюкова убрали всех военврачей. Теперь это гражданская служба по тендеру. А они в боевых условиях не умеют, да и не хотят - тем более за гражданскую зарплату.
Гость, вы такой умный? Не знаете, а городите всякую ерунду.
анестезия была общей, внутривенной.
Гость
29 ноября 2012, 18:13
При операции на удаление аппендицита часто люди умирают? Или он у него лопнул? Кого винить-то теперь буду...
Печально, но армия забрала еще одного человека :(
Гость
30 ноября 2012, 10:05
Что-то не так, аче печаловаться то чиновникам, их дети явно к армии отношения не имеют, а так одним больше, одним меньше, все равно за это ни чего не будет... А вообще в современной стране только деньги имеют ценность, вот деньгами и надо наказывать, за смерть несколько десятков млн, глядишь и умирать бы перестали
Гость
29 ноября 2012, 21:46
ВС РФ!!!
Некогда за личным составом смотреть, миллиарды воровать надо!
я когда служил в армии в 2008-2009г.г....в злополучной Чите...так у нас такого не было..на любую жалобу сразу в госпиталь тащили...некоторые этим даже злоупотребляли. так что все зависит от отцов-командиров, кто как к солдатам относится!
то же из Бердска, в Пашино так же. По 20-30 человек из 100 лежит на стационаре.
Гость
30 ноября 2012, 00:18
Лежал в госпитале и при мне парню вкололи анестезию и даже 5 минут не прошло как резать начали.... Беднягу весь госпиталь слышал, в итоги камисовали из за того что не зажила...
Гость
30 ноября 2012, 11:36
Николай, 5 минут это много. Мне при кесаревом как пустили по венам анестезию, так я через несколько секунд уже отрубилась. Просили считать вслух, так я даже и до 10 не досчитала.
Гость
30 ноября 2012, 00:37
как так аппендицит -это самая проста операция которую может студент 4курса провести??? МФожет не в аппендиците дело??? Где прокуратура где все????? И почему у нас так просто умирают молодые люди и за это некто не сидит??????где посадки?????7
666, тебя зарезать в подъезде могут, и поверь - никто не сядет!
Гость
30 ноября 2012, 14:08
Сын сегодня уходит в армию... Я уже боюсь его туда отпускать! То консервы не свежие привезут, то люди умирают! Жуть! А еще хотели увеличить срок службы.
Соболезнования родным и близким...
Гость
30 ноября 2012, 16:15
smile, Так посадите его рядом и на улицу нини- там и грабят и машинами сбивают! А вообще считаю что на роду написано то и будет. Я бы пошёл второй раз ни для кого то, а для себя повторенье мать ученья.
Воевать за Газпром не собираюсь.
мда
-1 ещё один доктор (
в бердске уже одного убрали по этой теме
по теме:
- бывает. людям свойственно умирать.
Гость
29 ноября 2012, 19:30
опять медики парня загубили. царствие ему небесное. родителям соболезнования.
Гость
29 ноября 2012, 20:50
История стара как мир. Парню стало плохо, но так как в армии не принято жаловаться (за это по головке не погладят), терпел до последнего, пока стоишь на ногах и в сознании-значит здоров...
Да там как обычно картина проста... Он обращается к сан инструктору... чтобы он его отвел в сан часть, а сан инструктора, за это отчитывают что ложит людей. Вот и все стараются " да щас пройдет потерпи" у них то ничего не болит и не колит. А там нет такого что ой болит, и ты не делаешь)
Гость
29 ноября 2012, 23:06
На гражданке люди десятками мрут, ежедневно. И от аппендицита тоже иногда. Что за пристальное внимание к армии? И так детский сад на год устроили, давно уже дедовщины нет никакой.
Гость
29 ноября 2012, 23:18
вот вам и реформа от сердюкова, что уже от аппендицита мед врачей у армии нет, ща шойгу и оружие растащит
Гость
29 ноября 2012, 23:29
номер части 34148, 1-ая учебная рота 4-ый взвод.
Гость
30 ноября 2012, 00:36
Не поверите - лично знаю дурачков, которые хотят пойти в армию...причем в жизни люди то нормальные.. и от военкома им осталось то всего лет 5 бегать
Гость
30 ноября 2012, 02:24
Вот как после такого сына в армию отдавать, в мирное время и вот так парня загубили, тревога материнская не напрасная..
Гость
30 ноября 2012, 11:48
В живот, поди, напинали... Интересно, за что?
Гость
30 ноября 2012, 12:00
Соболезную родным и близким парнишки:(Жалко молодой ещё совсем:(
Гость
30 ноября 2012, 12:02
Между прочим и в больших городах люди умирают при операции на аппетндицит, да и вообще, страшное дело в нашей стране попасть в больницу, а на операционный стол это вообще от туда можно сразу в морг отправиться.
Гость
30 ноября 2012, 13:20
В комментах кудахтанье как в курятнике...
Ынтырнэт стремительно отучает людей думать. :)
Гость
7 декабря 2012, 15:30
Вы как куры в курятнике.Где-то, что-то услышали, да еще приписали, во и ладненько, герои.Да, ошибся хирург и за это он понесет полную ответственность и моральную, а может быть и уголовную, но зачем весь госпиталь обливать грязью и всех под одну дудочку. Работаю в этом госпитале более 15 лет и горжусь этим. И уверяю Вас люди,никто к этой смерти не остался равнодушным, все скорбят, у всех есть дети, соболезнуем родным Максима. И отношение к больным хорошее, не взирая на откровенное хамство некоторых солдат к медперсоналу. Хватит уже чесать свои острые языки и выдумывать сказки, занимайтель лучше воспитанием своих детей.
Гость
29 июня 2013, 12:51
У меня брат там лежал 1996-1997годы - с многочисленным огнестрелом - там и дедовщина была как среди срочников так и среди остальных "обитателей" - это ж надо - брат сдвумя аппаратами елезарова пол мыл... но к счастью - у него была крыша в те времена из спортивной мафии - все обрешилось в его пользу, но другие солдаты...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярский призывник скончался в новосибирском военном госпитале