перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минобрнауки определилось с будущим неэффективных вузов

21 ноября 2012, 19:19
Нафиг вообще вузы нужны. Работать надо, а не тратить время в вузах. ПТУ закончил и на производство или в другую сферу. Зарабатываешь деньги, потом оплачиваешь себе высшее образование заочно. А так в 22 года выходишь из вуза и ничего не умеешь и никому не нужен.
Гость
22 ноября 2012, 08:58
kamasinez, полностью согласна.именно так и есть.
Гость
23 ноября 2012, 10:57
kamasinez, вот Вы как раз и "играете на-руку", той самой кучке людей,которые этого добиваются. Почему сейчас так "модно" и так пропагандируемо стало средне-специальное образование? Да очень просто: Стране - сырьевому придатку Запада,нужны узкие грамотные рабочие руки,а не юристы-правоведы и учёные. Учёные у них свои,а вот ковырять недра и добывать и перерабатывать древесину ту же,нужны рабочие! При наших условиях жизни,да-а-а-леко не многие работая после ПТУ захотят (ну или смогут) пппойти учиться даже заочно. Причин тому предостаточно. Одна из них (что мы сейчас и наблюдаем),это неадекватная оплата врача например и в сравнении с ним могильщика. Нет,есть конечно и исключения,но они чаще от должности врача,а не от его профессионализма. Установщик окон зарабатывает больше чем учитель в школе,а это не намёк,а прямое указание - зачем получать высшее образование,когда руками ты в два раза больше заработаешь. А при нашей жизни это же ой как важно сейчас. Вот и имеем, ...что имеем. Мыслите шире!
Гость
21 ноября 2012, 18:16
Неприкрытая борьба с образованием продолжается. "Неэффективность", само слово как-то не сочетается у меня с педагогическими вузами. На сколько мне помнится, по данным того-же Педуниверситета им.Астафьева из всех выпускников прошлого года,всего несколько человек пошли в школу работать.. Эй,чиновнички и политиканы! Браво! Всё у вас получится.. Сначала убить школу,а потом ВУЗы,которые готовят кадры,ссылаясь на то,что в школе никто не хочет работать! Цепочки не просматриваете,а? Попуасы с бусами! Сидящие на нефти и газе... Фу!!!!
Гость
21 ноября 2012, 21:04
Челдон, согласна! Учусь в кгпу, на занятиях постоянно говорим о том, что учитель это призвание и большой профессионализм. Но никто не будет делать из себя жертву зарплаты изза призвания! Одногруппница всегда мечтала стать учителем, но на третьем курсе отучилась на маникюршу))))
Гость
21 ноября 2012, 23:47
kamasinez: ну конечно, если ты в вуз пришел просто получить корочки, потому что так тебе мама-папа сказали - ты не будешь никому нужен. У нас на 4 курсе почти вся группа уже имела место работы, больше половины имели собственный бизнес (учились на технической специальности), многие, в том числе и я, еще во время учебы работали на руководящих должностях.
Гость
22 ноября 2012, 10:50
Александр, у вас прям группа предпринимателей и бизнесменов в первый раз такое вижу :))))
Гость
21 ноября 2012, 18:39
Я бы еще и Красноярский СФУ в 3-ю группу запихнул:)
Гость
22 ноября 2012, 00:18
Неэффективность ВУЗа прямопропорциональна стоимости земельного участка под ним.
Гость
22 ноября 2012, 02:30
филиалы надо прикрыть и заочные отделения везде. там все поголовно за деньги получают оценки
Гость
22 ноября 2012, 07:44
Не боись народ! Умная молодежь сама понимает что к чему и куда поступать. А про СМИ и всякие минобороннауки уже давно все понятно.
Гость
22 ноября 2012, 09:39
За этих учителей и все что связано с педагогикой давно уже пора взяться не только Минобрнауки и компетентным органам...