Мэр Красноярска объявил о массовых увольнениях чиновников за дороги
8 ноября 2012, 16:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
8 ноября 2012, 17:12
Если так дальше дело пойдёт, совсем без чиновников останемся))
Гость
8 ноября 2012, 16:56
Разберитесь уже с дорогой в Березовке. Ездить невозможно. Волна на волне и
разбитая вся. Позорище. Уже сколько лет езжу по этой дороге-ремонта ноль. Лет 15 уже как стояла так и стоит. Всем плевать. Кто вообще отвечает за этот участок? (от березовского бора по ул.Дружбы-Шумково-Через очистные). А ведь это одтн из участков ФТ М53 все таки
Гость
8 ноября 2012, 18:09
Роман из Сосняка, Советую на сайт Краевой Администрации отправить жалобу и проследить за её судьбой.
Гость
8 ноября 2012, 18:56
Роман из Сосняка, Данный участок дороги закреплен за Железногорском...Но видимо властям города плевать на эту дорогу,и они всячески пытаются её спихнуть...
Гость
8 ноября 2012, 21:36
Роман из Сосняка, это же загородная трасса, а не город. В европе такие дороги самим жителям приходится делать, потому что платной трассой не является и к городу не относится... Обычно у них всем поселком скидываются и ремонтируют.
А вот дорогу до Иркутска и Байкала строят ещё с советских времен...
Мы живем в самом забытом крае, смеритесь с этим. Хотите цивилизации, побывайте за уралом в каком-нибудь крупном городе...
Гость
8 ноября 2012, 17:04
Теперь эти бедные чиновники уедут куда нибудь на покой, например, в Таиланд. На постоянное место жительство.
Гость
8 ноября 2012, 21:39
даа, иностранец не может долго находиться в Тайланде. В Тайланде никто гражданство не выдаст даже если у вас будут дети от тайки.
даа,
На повышение пойдут )
Они просто именно в этом вопросе не умеют задачи решать, а в других возможно даже очень )))
Гость
9 ноября 2012, 16:30
хах, нет такого государства "Тайланд"
Гость
8 ноября 2012, 16:47
А как же полномасштабные расследования по целевому расходованию бюджетных средств? Без этого мероприятия от замены мест слагаемых, результат не поменяется
Гость
8 ноября 2012, 18:50
В САТП (специализированное автотранспортное предприятие), например, были всевозможные проверки в сентябре-октябре.
После прихода нынешнего (уже снятого) руководства и его команды на предприятии: 1.Уменьшились зарплаты в 2 раза, средняя зарплата 10-11тр (работать некому, водители и работники не задерживаются, в ремзоне 80% пенсионеров или "предпенсионеров").
2.Ремонтировать автопарк стало нечем (новые запчасти почти не покупаются, ремонтируют старое и то не надолго, оборудования в мастерских 30-40-летней давности, банальных гаечных ключей и то не покупают).
В управлении напротив: строятся коттеджи, покупаются крутые иномарки, половина управления "родственники".
Возможно что-то изменится после прихода нового руководителя?!.
Гость
8 ноября 2012, 22:17
Анонимка, вы с внутренней ревизией вероятно путаете. Такие проверки прокуратура должна проводить с выбиванием дверей и опечатыванием компьютеров бухгалтерии)) Вот эта проверка на зп уже никак не повлияет. Их как раз коттеджи и интересует.
Прохожий, так быстро не увольняются люди, он занял пост, теперь поснимает ему ненужных, всё просто.
Гость
8 ноября 2012, 19:11
"Молодец" можно будет сказать только после внимательного изучения предложенных на место уволенных кандидатур. Не окажутся ли они, как нас уже приучили, аффилированными с интересами мэра? Чем владеют, чем отличились на местах предыдущей службы, какое образование имеют и т.п.
Вот тогда и поговорим за молодца.
Хорошо, если Новосибирская мэрия аналогичным способом избавится от большинства неэффективных чиновников.
Гость
8 ноября 2012, 16:42
Центр занятости их уже ждет.... На самом деле судьба чиновника драматична, потеряв работу на гос.службе такое же теплое место найти у них не получается...
Гость
8 ноября 2012, 16:55
мне все больше начинает нравиться наш мэр. может сумеет расшевелить болото
Молодец Эдхам Акбулатов, "Поступок не мальчика, а настоящего мужчины", надоело Красноярцам ездить по стиральной доске, надеюсь теперь чиновники задумаются - за что они получают свою зарплату!!!
Гость
8 ноября 2012, 17:31
К дорогам никогда не будет веры!
Украли всё, что можно с них украсть...
Чиновники, водители и мэры
Всё что-то выясняют, матерясь...
Гость
8 ноября 2012, 18:08
Да давно пора было....Вечно надеются и ждут,что лоботрясы ,воры и тунеядцы возьмут,да исправятся самостоятельно...Только увольнение и посадки на нары,ничего нового в нашей стране.
Гость
9 ноября 2012, 12:26
Работа на дороге неблагодарная и не простая,почти всегда виноват будет чиновник. С другой стороны очень денежная,деньги крутяться очень большие,проконтролировать бывает далеко не просто.
Чиновников не увольняют - их перемещают по должностям...
Гость
11 ноября 2012, 21:05
Правильно и делает, что наводит порядок в коммунальной системе. Бюджетную организацию превратили в частную "лавочку" (САТП). Менять надо все руководство иначе порядка так и не будет. В том числе и заместителя, уже уволенного ныне, директора.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Мэр Красноярска объявил о массовых увольнениях чиновников за дороги