перейти к публикации
24 комментария к публикации

Число аварий по вине пьяных выросло на 12 %

Гость
1 ноября 2012, 19:07
Возможно новые нормы в 0 промилле дают такой результат. Теперь пьян даже тот кто пил вчера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2012, 20:21
Дмитрий, не собирай сплетни! Почитай литературу, 0 он и в Африке 0
Гость
1 ноября 2012, 20:24
Дмитрий, возможно, даже если вчера пил, не стоит садиться за руль, не? Новые штрафы дело поправят.
1 ноября 2012, 23:57
Дмитрий, да фигней страдают,надо 0.2 промилле вернуть и всё.а то сейчас и кефир уже за алкоголь считают
Гость
1 ноября 2012, 21:20
не, 0 ,05 промиле - это издевательство. хотя бы 0,2 сделали. У меня отец болеет сахарным диабетом. И правда, иногда кажется что от него перегаром пахнет - а это побочное действие лекарств. Вообще понять не могу, цены на бенз подняли, и все продукты подорожали, ЖКХ туда же. Уже покушать нормально мало денег остаётся. А народ ещё бухать как-то умудряется.
2 ноября 2012, 12:02
Житель, не путайте медецинское и алкогольное опьянение
Гость
2 ноября 2012, 17:22
Накажут одинаково и за медицинское и за алкогольное. В протоколе укажут "был в состоянии опьянения".
Гость
2 ноября 2012, 10:05
Такой бред!!! При чем здесь промилли, Вы разве сами не видите, что творится на дорогах??? Беспредел, каждый день аварии по вине пьяных водителей, а погибают невинные трезвые люди!!! И у них явно в крови не 0,5 даже!!!
Гость
2 ноября 2012, 11:28
Лиса, в общем уровне ДТП процент ДТП с пьяными просто ничтожен. А самое интересное это то, что по вене пешеходов гибнет В 5! раз больше людей чем по вине пьяных. Вот где беспредел! Надо пеших штрафовать тыс на 5 минимум, нет документов, в отделение, не платит штраф 15 суток. Если конечно кого то волнуют жизни людей.
Гость
2 ноября 2012, 11:56
люди вы серьезно думаете что если выпил кефира или кваса то покажет промилле ? надо литров 20 кефира выпить за раз что бы показало хоть что то. а реально бухие персонажи регулярно устраивают экстерминатус каждую ночь я за уголовную статью по пьяни за рулем!
Гость
2 ноября 2012, 13:40
irl, Реально бухие персонажи, это как минимум от 0.8 промилле, но никак не 0.05, и не 0.1 и не 0.2.
Гость
2 ноября 2012, 14:44
люди одумайтесь, какой квас? какой кефир? от таких продуктов, все промилле быстро проходят!!! а сейчас зима )))) пока оденешься, прогреешь машину, точно все пройдет ))))) к тому же, если вы сильно переживаете, можно отказаться дуть в дудку, и ехать на мед. освидетельствование... в любом случае вы туда попадете... а если ты пьешь и садишься за руль, это ничем оправдать нельзя!!!!! лишать прав!!!! и авто!!!!! только так, никакие штрафы наш народ не вразумят!!!!! а один раз машину отберут, задумаешься )))) и на дорогах чище будет!!!!
Гость
2 ноября 2012, 15:58
Трезвенник!!!!, я смотрю вы на машине не часто ездите, вы не попадали в ночные рейды, когда вас везут в КНД и абсолютно трезвому, тыкая чеком алкотерстера, говорят что у вас 0.1 промилле, и КНД это подтвердит, и мы вас прав сейчас лишим. А на утро вы ничего не докажете, потому что 0.1, это 50 на 50, или трезв или ватку нюхнул. Тем самым вымогая деньги. И чем меньше этот порог чувствительности, тем больше есть пространства для маневра у гайцев. Сейчас поставят на вооружение экипажей тестеры с погрешностью 0.01 (одна сотая), и это будет вообще весело, это не то что ложка микстуры, это рот утром прополоскать чистящим элексиром, и главное ничего не докажешь утром.
Гость
1 ноября 2012, 22:00
Давно понятно что 0 промилле надо отменять. И наказывать не того кто выпил квас, кефир или съел шоколад, а наказывать тех кто реально пьян.
Гость
1 ноября 2012, 23:28
надо с алкоголизмом бороться штрафами уже не поможешь. сделать цену а алкоголь чтоб люди могли позволить только по праздникам пить а нелегальную торговлю приравнять к торговле наркотиками
Гость
2 ноября 2012, 01:23
Отличный способ уменьшить количество машин на дорогах, я полностью поддерживаю! А тех кто ездит с 0,5 и более надо еще и на 15 суток закрывать.
Гость
2 ноября 2012, 08:30
Ничего удивительного. Можно год не пить, а при дтп покажет, что у тебя не полный 0 промилле, за-то в статистику ты попадёшь как пьяный. 0,02 - это статистическая погрешность при любых расчётах, ещё 0,2 это погрешность самого прибора в зависимость и от окружающих факторов и 0,1 это несовершенство технологии. Вылетает это всё в совершенно случайном порядке поэтому может быть как всё сразу так и ничего. Но статистика пополняется исправно.
Гость
2 ноября 2012, 08:54
А никого не смущает, что количество дтп по вине пьяных начало рост одновременно с вводом абсолютного 0 промилле, а не падать вопреки ожиданиям?
2 ноября 2012, 09:22
Есть ложь, наглая ложь, статистика и статистика от ГИБДД. Не верю ни единому пункту статистики от ГИБДД, ибо примерно в половине случаев на меня составляли протокол не за превышение скорости, а по другой статье КоАП (переход в неположенном месте, детское кресло, ремни), по которой был план в этом месяце. Начальник в ГИБДД говорит: "ловим пьяных", и все становятся пьяными, что не так сложно при норме 0 промиллей.
Гость
2 ноября 2012, 09:29
Вот и правда. За руль? - Не пей! Выпил - не садись за руль!!!
Гость
2 ноября 2012, 11:24
Надо сделать правилом: пьяный за рулём- в тюрьму!