Город Свиней с отравленным мясом выращивали на свалке

Свиней с отравленным мясом выращивали на свалке

За смерть человека от зараженной свинины предпринимателю грозит до 6 лет тюрьмы

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выяснили, где выращивались свиньи, от мяса которых в Норильске скончалась женщина. По данным ведомства, частный предприниматель содержал животных на свалке.

Напомним, в период с 9 по 25 октября в Норильске 25 человек заболели трихинеллезом. Одна женщина скончалась, 22 человека до сих пор находятся в больнице. В ходе следствия было выявлено, что заболевшие жители покупали сало на центральном рынке Норильска.

В ходе проверки свиноводческого комплекса предпринимателя Аллахверди Алескерова, который и продавал зараженную свинину, специалисты обнаружили свалку строительного мусора. В помещении комплекса не проводилась дезинфекция, отсутствовало специальное место для убоя животных. Сейчас на деятельность комплекса наложен запрет.

Деятельность хозяйства может быть приостановлена на срок до 90 дней. Ранее прокуратура возбудила против Алескерова уголовное дело. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Справка: Трихинеллезом человек заражается чаще всего при употреблении зараженного личинками трихинелл (червей) мяса или сала с прослойками мышечной ткани. Заболевание характеризуется лихорадкой, кожными сыпями, а при тяжелом течении — поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Россельхознадзора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства