Город СК: в лифте на Красрабе мужчина напал на школьницу

СК: в лифте на Красрабе мужчина напал на школьницу

Предполагаемого педофила задержал случайный свидетель

В Красноярске случайный свидетель задержал в лифте мужчину, который напал на девочку. Все произошло днем 29 октября в доме по пр. имени газеты «Красноярский Рабочий», в районе ТЦ «Красноярье», сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

По предварительным данным, 13-летняя учащаяся 7-го класса возвращалась домой из школы. В подъезде с ней в лифт зашел незнакомый ей 33-летний мужчина. В лифте он напал на девочку и совершил в отношении нее развратные действия. Выбежав из лифта, девочка стала звать на помощь, на ее крики среагировал случайный свидетель, который оказался работником правоохранительных органов. Он задержал предполагаемого педофила.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в подобном преступлении обвиняется экс-журналист РИА Новости в Красноярске Олег Леонтьев, дело которого вызвало общественный резонанс. Сообщалось, что молодой человек в декабре 2011 года совершил действия сексуального характера в лифте с 11-летней девочкой. В настоящий момент дело находится на стадии следствия.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства