В составе администрации губернатора Красноярского края образовано контрольное управление, создано оно по инициативе главы региона Льва Кузнецова, сообщили «Российской газете» в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.
Как отметили в пресс-службе, новое ведомство будет контролировать исполнение в регионе поручений президента и правительства РФ, а также поручений губернатора края. Новых сотрудников для этих целей набирать не планируется, состав управления будет сформирован за счет перераспределения штатной численности существующих структурных подразделений администрации губернатора.
На должность начальника созданного контрольного управления назначен Владимир Часовитин, до этого занимавший пост первого заместителя главы города Красноярска.






