перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Энергетики назвали номера телефонов для подачи SMS

Гость
23 октября 2012, 16:33
Это требование закона. В том случае, если потребитель не передает показания, то в течении трех месяцев расчет ведется по среднегодовому потреблению ,а с 4 и далее месяцев расчет по нормативу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2012, 18:45
Энергосбыт, А если потребитель и дальше продолжит рассчитываться по тем показаниям которые он реально снимает. заполняет бланк, рассчитывается, но не каким другим способом не передает свои показания в энергосбыт. Что дальше? Будет акт сверки? Так всё нормально!
23 октября 2012, 18:54
Энергосбыт, кстати:ссылку на закон в студию.
24 октября 2012, 11:08
Вчера на сайт зашел, показание отправил. Тут же с карточки оплатил задолженность и сверил предыдущие платежи. Очень удобно!
Гость
25 октября 2012, 12:14
Глагол777, а в каком варианте храните платежи, в электронном или в бумажном? Если по закону, все платежки надо хранить 3 года! По старинке было удобно то, что в старых квитанциях не линяла краска и можно было увидеть показания даже через 3 года, а в нынешних чеках (через платежки) краска линяет уже через пол года и как тогда все эти бумажки хранить? По удобству передачи и оплаты, по электронке, я согласна, удобно, но не эффективно! Потом чем и как будете доказывать, что у Вас была произведена оплата 2 или 3 года назад, на случай сбоя системы в Красэнерго или утери данных ваших проплат?
25 октября 2012, 13:45
Натка, в электронном виде платеж сохраняется в личном кабинете, через который я захожу в свою банковскую карточку. Для банка это есть неопровержимое доказательство совершённого платежа. Я могу любой из совершенных платежей вывести на печать по типу чека (если принтер есть) и хранить хоть сколько, предъявлять по месту требования. Так что довод о неэффективности считаю несостоятельным.
23 октября 2012, 14:03
Для чего это надо? заполняешь пустой бланк: вписываешь предыдущие показания и текущие и оплачиваешь. Если приходит проверка поднимаешь бланки. Всё. не какой суеты.
24 октября 2012, 11:09
Саид, удобней... как вспомню бланки, оплату через почту и банк - вздрагиваю...
Гость
26 октября 2012, 13:38
а у меня старый счетчик, новый еще не поставили. как быть? надо же пять цифр отправлять, а шестую бегущую не надо? а у меня на старом счетчике всего 5 цифр и последняя бегущая.