перейти к новости

В крае внедряют онлайн-контроль за экономией света

19 октября 2012, 12:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
19 октября 2012, 12:39
Сберегут энергии на 100руб. потратив на контроль за этим 18,3 млн + более 94 млн руб. экономический подход.
Гость
19 октября 2012, 14:05
достали эти экономщики света то в офисе свет отключают. то фонари когда еще темно
Гость
19 октября 2012, 15:39
Гэс строили свет обещали вообще бесплатный. и что в итоге? сейчас еще одну гэс построят и свет подорожает. Так же как и с нефтепродуктами, чем больше добываем тем дороже стоит.
Гость
19 октября 2012, 20:32
бабло надо освоить до конца года, а то пропадет
Гость
20 октября 2012, 09:00
Странные вы ребятки. У чиновников дети и внуки подрастают, родственников полно - надо же их работой обеспечивать, вот и создаются структуры . На этот АСК будет целый департамент создан + командный центр. Ну, и себе икорочки черной на хлеб с маслом, как без этого. Злые вы.
Гость
20 октября 2012, 21:16
а в чем экономия то? Просто ведь следить будут сколько кВт тратится, дублируя функции счетчиков. Вот если бы везде энергосберегающие лампы установили, другое дело, а так 112 млн коту под хвост.
Гость
21 октября 2012, 14:16
«Так мы выясним, насколько эффективно учреждения используют энергию» Ну выяснят и.. ? И что?! Что произойдёт дальше? Накажут за "неэффективное" использование? Как? Если эта потраченная энергия оплачена по всем счетам, долгов нет,то что? Предложат предприятию тратить экономнее? А стоит ли ради такого предложения затевать такую дорогую систему слежения? Одни вопросы...
Гость
22 октября 2012, 00:06
Вся наша экономия для того чтобы больше энергии продать за бугор по другим тарифам. Вторая цель экономии это повысить стоимость энергии тут на месте. Потому как будет обоснование затрат. Такая большая ГЭС, а денег меньше собирать стали, вот и себестоимость киловат-часа выросла ...
Гость
22 октября 2012, 10:22
"Вот если бы везде энергосберегающие лампы установили, другое дело, а так 112 млн коту под хвост". Лампы дневного света во всех школах, вузах, учреждениях еще 40 лет назад поставили. А в квартирах потребление эл.энергии составляет всего несколько процентов от общего. К чему бы такая кампания?
Гость
22 октября 2012, 10:25
Администратор сайта, когда ограничение в 350 слов снимите? Продолжение. К чему бы такая кампания? Уж лучше бы зимнее время вернули. В школах 2-3 урока (из 5-6) в первую смену теперь при искусственном освещении проходят.
Гость
22 октября 2012, 10:32
Не ну почему именно наш город,должен экономить? Я здесь живем,страдаем что Енисей не замерзает и зимы холодные. Убирайте ГЭС в москву, будем экономить тогда.