Окунь из Красноярского моря? Все знают, что это за рыба.....
Гость
15 октября 2012, 20:00
Влад, как интересно и что это за рыба??
Гость
15 октября 2012, 20:33
Марина, море красноярское при своём "рождении" затопило не одну деревню, а значит и их кладбища... Вряд ли после этого можно говорить о чём-либо полезном из этих вод ...
Гость
15 октября 2012, 21:06
Мамочка, планета Земля - это одно большое кладбище... Причем в несколько слоев и метров ее поверхности. Всё, что вы едите, когда-то бегало, плавало, росло на этой земле и для своего роста потребляло много такого, о чем вы даже себе представить не можете. Овощи и фрукты для роста тоже "употребляют в пищу" богатую азотами и фосфатами "умершую" органику.
"Страшен не тот червяк, которого ты съел, а тот, который ест тебя" (с)
Окунь, кстати, одна из самых здоровых рыб наших водоемов. Лещ, плотва.. вот эти часто плавают по поверхности из-за наличия ленточника (кстати, безопасного для человека)... Но червивого окуня вы вряд ли встретите. Может поэтому хитропопые немцы именно эту рыбку закупают.
Гость
15 октября 2012, 17:59
правильно, свежий окунь за границу, китайскую рыбку из помойных каналов нам
Гость
16 октября 2012, 14:48
людмила, так и есть.
Гость
15 октября 2012, 18:31
"...Как пояснили НГС.НОВОСТИ в администрации компании, филе окуня не востребовано на российском рынке..." С удовольствием бы купил свежего окуня, но на прилавках в магазинах города ни разу не видел его.
Гость
15 октября 2012, 20:17
А ещё на российском рынке не востребованы наши ткани и продукты сельского хозяйства, наши самолёты и наши меха не востребованы.. И много ещё чего.. Мы просто спим и видим, импортные продукты и китай-пошив и побольше нам всего этого! Так нам поясняют во многих администрациях компаний.. Их компаний...
Гость
15 октября 2012, 21:12
"...филе окуня не востребовано на российском рынке..."
Кто-нибудь хоть раз видел в магазине ФИЛЕ окуня??? Я нет...
Боле того, крупного окуня в море уже нет... Расти не успевает... Выгребают сетями уже 10-сантиметровых тоннами... Перерабатывать не умеют. В магазинах эта мелочь обычно в жутком виде... не потрошенная, грязная...
Хотелось бы посмотреть на тех окуней, которые отправили в Германию..
Глагол777, а чем хорошо-то? Продажи одного порядка, что нефть, что лес, что икра, что пушнина - окунь тоже к этому относится. Развитые страны торгуют плодами рук человеческих, а недоразвитые недрами и дарами природы.
Что-то в головах россиян сдвинулось, если продажа рыбы уже прорыв в экономике... Печальненько...
Глагол777, позитив мне тоже не понятен.. - к тому же 18 тонн это капля в море вывозимой нефти и газа... Интересно что будем продавать когда нефть с газом закончиться?
Андрейка, так сделайте что-нибудь полезное и продайте немцу. Или слабо?
Гость
15 октября 2012, 18:09
Значит в нашем окуне нашли что то интересное!
Гость
15 октября 2012, 23:15
Игорь, Может радионуклиды?
Гость
16 октября 2012, 09:03
вот пишите что нельзя с моря рыбу есть бред я вам скажу ) Хищную рыбу есть можно и даже нужно ! вот с травоядными надо быть аккуратным если и кушать то только собственного улова либо улова тех кому доверяете. А вот всякую там горбушу селедку кету есть как раз и не стоит ( уже не один пример слышал про экологичность морской рыбы ) да и сам много раз натыкался при разделке на что то не понятное. Нашу разделал и все видиш есть глист или нет ) а там только внимательность )
Гость
16 октября 2012, 16:58
кто то, ну что вас всех заклинило... травоядная рыба так же болеет паразитами как и хищник. Описторхозом как раз хищники очень даже болеют. И кстати говоря не только им. Сам при разделке окуня находил неоднократно паразитов, причём не только с моря, но и с местных озёр. А если углубиться в экологические отчёты за конец 90-х - начало 2000 годов - там ещё и увидите, что куда больше заражённой паразитами рыбы в водоёмах Сухобузимского и Большемуртинского района.
Гость
16 октября 2012, 08:29
Ну и ладно что в тридорога.Покупают же значит нужен
Гость
16 октября 2012, 09:14
а потом нам ее продовать будут в консервах или еще в чем то переработанном виде
Гость
16 октября 2012, 15:15
Я каждое лето был в лагере на красноярском море в соседнем даурске. Однажды нас повезли на катере купаться в соседний залив. Когда нырял, с борта катера, почувствовал что вода пахнет странно, добравшись до дна увидел сташное зрелище. Дно было усеяно дохлой разлогавшейся рыбой.
Было еще одно развлечение: Зараженная "Глистатая" рыба не всостоянии плыть по глубине , её поднимает верх, плывет по самой поверхности. Видев такую рыбу становились каредором заганяли её туда потом били ластами и выбрасывали на берег. Через 5 минут лежания на земле рыбы разрывало изнути червями.
С тех пор не только не ем рыбу с красноярского моря но и купаться особого желания нет.
Вот лежит рыбка с разорванным брюхом, а из нее выпирают кишaщие крученые белые черви
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/764297/view/ — Немцы купили 18 тонн красноярского окуня — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Гость
15 октября 2012, 20:42
У нас даже кошка окуней не ест с крас.моря,брезгует!Что немнцу хорошо , то русскому -смерть!!!
Гость
16 октября 2012, 08:40
витяй, это такой вид патриотизма, что кошка стоит выше немцев? Ну ты тогда вообще наверное венец природы, да?
Кстати, мерседес и фолксваген немцу хорошо. Да много кому хорошо. Русские умирают от них?
Гость
20 октября 2012, 14:34
Наверное речь идет о морском окуне (красном)- очень вкусная и почему-то дорогая рыба. В СССР она стоила копейки, теперь под 200р за кг, поэтому и не востребована. А в Красноярске наверное завезенного с Дальнего Востока морского окуня потрашат - и филе готово на продажу. Сомневаюсь, чтобы местного окуня ловили в промышленных масштабах да и ценности он никакой не представляет.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Немцы купили 18 тонн красноярского окуня