перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Погрязшая в долгах убила дочь и пыталась покончить с собой

Гость
3 октября 2012, 13:48
Вы как хотите, можете обвинять саму женщину, что набрала кредитов но я её виноватой в набранных кредитах не считаю. Виновато государство, которое не просвещает общество и намеренно толкает головы людей в омут банковской системы. Это по аналогии с игровыми автоматами. Люди как бурёнки на лугу, щиплют любую травку которую им подсовывают. После чего продают дома, машины и остаются без штанов.
Гость
3 октября 2012, 14:17
Дмитрий, Да нет, государство не виновато в жажде халявы народа. Просто у нас со временем у большинства развилась деньгофобия, смена интересов. Да просто менталитет.
Гость
3 октября 2012, 15:19
Max, вот я согласен с Дмитрием. если вам пихают водку по 100р, пиво по 25р, кредиты и реклама легкой жизни на холяву, дом2 и т.д. соотвественно такое общество и выращиваем...
Гость
3 октября 2012, 15:58
Max, государство ответственно в ПЕРВУЮ очередь!
Гость
3 октября 2012, 13:51
Я думаю, что у многих людей, взявших большое количество кредитов, возниколо желание покончить с собой. Люди! Если есть возможность не брать-не берите! А если уже взяли, не берите другой, чтобы закрыть этот. Съездийте в банк и договоритесь о перерасчёте платежей на более долгий срок.
3 октября 2012, 14:22
Юльчатай, и уж тем более, это не причина убивать ребёнка, который ни в чём не виноват!
Гость
3 октября 2012, 14:45
Юльчатай, безусловно банк такой добрый и сделает перерасчет... Нет конечно, будут даваить на горло...
Гость
3 октября 2012, 16:19
Нафаня, ничего подобного!У меня были финансовые трудности, я пришла в банк заранее, написала заявление на реструктуризацию. Мне одобрили. Пересчитали, увеличили срок кредитования. Главное обращаться сразу и не допускать просрочек, и
Гость
3 октября 2012, 20:27
Никогда не понимал людей берущих кредиты. ДЛЯ ЧЕГО? Нетерпится? что, сложно подождать какое-то время и купить тоже самое? и дешевле, и без обязательств кому-либо. А если понимаете, что не сможете накопить (из-за материального вопроса), то зачем вообще вам эта вещь (будь то авто, чайник или телевизор) нужна? Ваш уровень жизни не соответствует таким предметам, вот и все. Если ты работаешь строителем, за 25-35 тр в месяц, то на мой взгляд тупо брать кридиты на Х5, айфоны и прочее. Вещи человека счастливым не делают. Вон, ниче, в 92ом жили без сотовых, крутых телевизоров, воду на плитке грели, и ничего, жили нормально. Хочешь дорогие вещи - работай как следует, на оплачиваемых должностях.
Гость
4 октября 2012, 00:42
мне не понятно одно, а кредит что берут только на х5. у нас вот например ипотека очень конечно жалею что взяли но выбора нет, родственники не богатые квартиру подарить не кому, а нам как молодой семье хочется своей отдельной жилплощади, а всю жизнь снимать это тоже не выход. Легко рассуждать когда есть своя жилплощадь, можно и воду на плитке погреть.
4 октября 2012, 09:30
burbon, а если я хочу купить себе машину, квартиру или дом...... вы мне предлагаете например 40 лет копить, а потом лет 10 пожить и умереть :-)) Да согласен - на мелочи, типа телефоны, компы, вещи и т.д. глупо брать кредиты, НО при покупках КРУПНЫХ - ЭТО НЕИЗБЕЖНО.....
Гость
4 октября 2012, 20:50
Андрей_НЕМ, причем копить,копить,копить и!.....с учетом инфляции неуспевать копить)))))
Гость
3 октября 2012, 15:27
Нет оправданий такой матери, никаких! Когда берешь кредит нужно думать как рассчитываться собираешься, тем более когда ты не один.
Гость
3 октября 2012, 16:48
Ната, а если такая ситуация когда муж не платит алиментов а ребёнку ходить не в чем и кушать???? Тем более всей ситуации этой женщины мы не знаем!!! Безусловно оправданий нет ей, но ведь каждая мамочка хочет дать всё самое лучшее своему ребёнку!
4 октября 2012, 09:10
Ната, полностью согласен..... в принципе женщине с ребенком при неуплате кредитов, мало что грозит, если выведено имущество из под удара.....
Гость
4 октября 2012, 10:12
-*-, чтобы дать лучшее, не обязательно модное и дорогое. ребенок не понимает в этом ничего, ему главное, чтобы было тепло и сытно, чтобы его просто любили и заботились, а не прыгали вокруг него и не потакали во всем. ему не нужен айфон и прочая хрень. это психология потребительства, навязанная миром, рекламой, самой системой современной жизни. да, мы не знаем всей ситуации, но вряд ли она брала кредиты, чтобы купить ребенку покушать.
Гость
3 октября 2012, 13:29
Слабая нация! Кредиты... ипотеки... с нереальными ставками которых нет ни в одной стране мира! Государство любит нас ребята!
3 октября 2012, 15:14
мда, разве это оправдывает совершенное убийство?
Гость
3 октября 2012, 16:06
Глагол777, нет конечно! Про оправдание я ни слово не написал! По мне так, убийство не оправдывается ни как!
Гость
3 октября 2012, 16:44
без них никак в современном капиталистическом мире, они основная движущая сила экономики, потребление всех и всего чем больше тем лучше, но скоро кирдык всему этому
Гость
3 октября 2012, 13:48
Куда катимся?!!! Сплошь открытие филиалов банков вместо кулинарий, магазинов Загнали в кредиты людей!
Гость
3 октября 2012, 17:37
Дмитрий, Если не брать кредиты денег не будет в Стране!
Гость
3 октября 2012, 23:57
Сергей, а куда они денутся? :D
Гость
3 октября 2012, 15:10
Погасил пять кредитов. Теперь никогда и ни за что не возьму кредит, и всем советую - никогда и не при каких условиях не берите кредит!!!
Гость
3 октября 2012, 19:29
Злой, кредиты вредны только потребительские (вредны и лично берущему, и для экономики в целом). А вот на расширение бизнеса или на начало нового - может быть вполне правильным и разумным вариантом. Экономическая система так работает, а потребительские кредиты - это просто сокращение ненужной части населения.
4 октября 2012, 09:08
Злой, кредит - это инструмент, а если им не уметь пользоваться и выбирать.... то о чем говорить....
3 октября 2012, 14:20
Если сама жить не хотела - зачем убивала ребенка??? Большой грех совершила. С этим нельзя жить.
Гость
3 октября 2012, 15:00
motiga, "кто из нас без греха, пусть первый бросит в нее камень". дело даже не в тяжести преступления, а в том, что люди не понимают - быть должником очень очень плохо, это желание приобретать, когда не можешь себе позволить, затягивает, повергает людей во многие вредные и безрассудные действия, приводящие к бедствиям, подобно этому - сама себя загнала в угол и ребенок оказался крайним. банки за уши и под дулом пистолета не заставляют брать у них деньги. такова психология потребительства, навязываемая людям сегодня. не оставайтесь должными никому ничем и все будет хорошо!
Гость
3 октября 2012, 18:38
Кредиты зло. Банки убивают людей давая кредиты всем под проценты от 360% годовых. Закрыть все точки. В магазинах которые дают кредит от 1% в день. Это настоящие убийцы. только через бумаги.
4 октября 2012, 09:24
Макс, ага и сигареты запретить они убивают, и машины они тоже убивают..... да и вообще ЛЮДЕЙ ЗАПРЕТИТЬ ОНИ УБИВАЮТ. :-)))
Гость
3 октября 2012, 20:07
В жизни не брали кредитов, и никогда не возьмем. Смотришь малолетка за рулем- точно кредит, дп еще и машину норовит покруче. А заработать и потом купить- ума не хватает. Не думайте, что сама хожу пешком и без квартиры- тут все в порядке. не кормите вы эти банки, думайте головой
4 октября 2012, 09:27
Людмила, странная логика у Вас....... А он что за машину в кредит не платить? :-) "Смотришь малолетка за рулем- точно кредит" и "А заработать и потом купить- ума не хватает". :-) мне интересно КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТ большинству заработать например 500 т.р. на машину - именно ЗАРАБОТАТЬ, что следует из вашей фразы - не накопить, не купить в кредит (то есть по сути купить машину в полтора- два раза дороже)..... Ладно машины, а КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ НА КВАРТИРУ ЗАРАБОТАТЬ.... :-)
Гость
4 октября 2012, 10:14
Никогда не брала кредита и жилье,авто есть.Нужно потуже пояс затянуть, а не лезть в кабалу.Кредит- это как наркотик,всё глубже и глубже затягивает.
Гость
4 октября 2012, 20:40
Лялька, это конечно супер, что у вас и машина и квартира есть, а у кого то нет, а очень нужно и без кабалы никак - нереально это всю жизнь ходить в одних трусах и откладывать в банку по монетке, а к пенсии - о чудо! купить старую к тому времени ладу калину и однушку в водниках! а ведь еще и инфляция
3 октября 2012, 13:44
Народ... Ну в кого мы превращаемся? Боже мой.
Гость
3 октября 2012, 16:03
Гитлер хотел завоевать мир силой, а сейчас завоевания идут кредитами...
Гость
3 октября 2012, 17:21
Люди, вы не смотрите телевизор? Взгляните на рекламу кредитов. Как она соблазняет людей взять кредит! Будьте уверены что над ней поработал не один психолог! И эту рекламу и крутят и крутят и крутят.. Не все люди психологически выдерживают эту атаку. Очень легко поддаться соблазну и взять таки этот кредит. Я не оправдываю эту женщину, но для меня очевидно, что она оказалась загнанной в угол..
Гость
3 октября 2012, 18:38
Ребенка жалко до слез. Умереть от рук своей матери...
Гость
3 октября 2012, 20:24
Не стоить ее судить, ей теперь придется как то жить с этим.....ребенка жаль, мать жаль, жизнь такова
3 октября 2012, 21:21
Интересно. хотя-бы после этого случая на коллекторское агентство банка заведут дело по статьям "принуждение к убийству" и "доведение до самоубийства"? Или как обычно отмажутся, типа "никто не звонил, никак не угрожал..."????
Гость
3 октября 2012, 21:26
Брать можно, но с ВЕЩЕСТВОМ В ГОЛОВЕ! На расширение собственного дела мне пришлось взять, но я знал на что иду и знал с чего платить. Айфоны, машины, шубы и прочее в кредит никогда не возьму, хотя могу накопить при большом желании без кредита, но зачем мне айфон, машина которая в кредите, шуба, когда можно пользоваться телефоном за 1000, машиной за 150000 и пуховиком! Да я пиво даже пойду возьму разливного или жигулевского, а многие пьют туборг, хольстен и прочее когда денег нет и мелочью наскребают на бутылку! Понт дороже денег у большинства!
4 октября 2012, 09:21
Главный вывод: пострадал ни в чём не повинный маленький человечек, который только начинал жить, ещё не умел обманывать, не умел сабя защитить, пусть даже и от собственной матери, и ещё только предстояло научиться делать выбор., например брать или не брать кредиты... И это крайне грустно... "... женщина отправила СМС-сообщение гражданскому мужу о том, что покончит жизнь самоубийством и убьет ребенка. ... вызвали полицию к дому женщины. Когда дверь квартиры взломали..." Вообще это конечно любопытно: взламывать дверь на основании смс... А вообще стоит задуматься: пусть срыв и "приходит" внезапно, но что-то же должно этому способствовать, да и спровоцировать тоже что-то должно... И тогда прям умиляет отзывчивость и внимательность хоть и гражданского, но всё же мужа. Да и отца ребенка... Хотя, конечно, у каждого из нас есть выбор и своя голова на плечах и грешить на кого-либо (например на государство) в СВОЁМ ЛИЧНОМ, НЕПРАВИЛЬНОМ порой выборе всё-таки не стоит. Сижу в декрете, денег катастрофически не хватает, но (!!!) нет ни одного кредита и семья сыта, а то, что хочется телик покруче, машину подороже, одеться по "последнему писку моды" и каждый месяц отдыхать на островах - не повод загонять себя (или мужа) в кабалу... НО ЭТО МОЙ ВЫБОР. У героини сей новости выбор был другой. И пострадал 5-летний ребенок...
Гость
4 октября 2012, 09:38
Многие вы говорите глупости. Что страшного в кредите? Во-первых в договоре все написано(хоть самое интересное и мелкими буквами) - никто не мешает все это прочитать и осознать. Во-вторых банки тоже не дураки, давать кредиты тем, кто их потенциально не заплатит. По-моему кредит очень удобная штука - я вот например покупал новый автомобиль в кредит, с кредитом уже расчитался. А если бы не было возможности взять кредит - пришлось бы ездить на гнилых жигулях - да у меня бы от езды на таком автомобиле раньше мысли о суициде появились, чем от выплаты кредита! :) А как же ипотека? у вас всех есть в кармане миллионы чтобы купить жилье??? Да даже зарабатывая вполне нормальные 50 тыс в месяц, чтобы купить свою квартирку надо копить НЕСКОЛЬКО лет, отказывая себе во всем! Единственно я не понимаю смысл покупки в кредит таких вещей как - телефоны, ноутбуки, компьютеры и телевизоры. Ну нет денег на дорогую игрушку - значит не судьба, либо забудь о ней либо подкопи.
Гость
4 октября 2012, 09:42
Понятно,что не от хорошей жизни все это происходит. Пособие на детей государство тоже выплачивает мягко говоря небольшое.
Гость
4 октября 2012, 09:50
Коллекторы её достали ! КОЛЛЕКТОРЫ ! Ну и конечно же с подачи банков. Печально всё это (
Гость
4 октября 2012, 10:49
Смешно так некоторые пишут..Купила квартиру без кредитов.. Наверное была первоначально квартира от бабушки. дедушки..сами докопили и взяли больше, но самому накопить на квартиру не реально... Ибо средняя зарплата 20 тыс . с которой нужно поесть, заплатить за аренду, про одежду уже молчу.. Люди загнаны в кабалу. Возможно женщину уволиили с работы, написано( гражданский муж) возможно какой то кредит брали вместе на нее ушел и не платит.. это не законный муж с которым можно разделить кредит и платить часть, А что творят банки, как давят на психику, а когда есть решения суда, приставы являются с автоматчиками, приглашают соседей... Ведут нагло, грубо. плюс бесконечные звонки банков, если есть поручители еще атака с их стороны. Не каждый человек выдержит такое. Ей нет конечно оправдания,что она убила ребенка, травилась бы сама не трогая невинного ребенка, но народ талкают на суицид.. Я знаю когда произзешел кризис, не один человек покончил собой когда не смогли платить ипотеки и стали давить поручители . банки и приставы.. АУ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! ПОСМОТРИТЕ КАК НАРОД ЖИВЕТ!!!
4 октября 2012, 11:06
запретить кредиты также как игровые автоматы
Гость
4 октября 2012, 11:17
А девочка то причем тут ?
Гость
4 октября 2012, 11:20
отменить кредиты как игровые автоматы
Гость
5 октября 2012, 02:19
Ребенку 5 лет. Уже понимает многое. Бедная, у нее наверно вся ее маленькая жизнь пронеслась перед глазами. Страшно когда собственная мама душит и ты не понимаешь ПОЧЕМУ??!! Сочувствую. А мама чего добилась?! Нет дочки, но остались все те же долги!!!
7 октября 2012, 11:56
Скорей всего у нее были огромные долги, а выплачивать нечем. А наши добренькие банки подсылают к задолжникам людей, которые начинают угрожать расправами, поджегами и тому подобными психическими и физическими воздействиями. Вот после такого с катушек и слетают. Жалко обоих.
Гость
10 октября 2012, 01:23
Да не банки и не мама виноваты... Виновато наше правительство, что нет у людей никаких социальных гарантий. Если случается беда, человек остаётся с ней один на один. Человек берёт кредит, ипотеку, а потом вдруг теряет работу, разводиться, не может выйти на работу, так как нет места в детсаду, да мало ли...