Ну а кому охота идти в армию получать тумаков от офицеров и год быть рабом за хлеб и воду?
Гость
2 октября 2012, 08:38
Sfyrat, был в армии, или так, по слухам?
Гость
2 октября 2012, 13:48
Леха, все зависит от части и от начальников, где бардак, а где нормально, хотя в большинстве случаев проблемы с медициной и питанием. Хотя у меня друг пришел из армии толще меня в два раза, тоже мне служба блин...
Гость
1 октября 2012, 20:22
Да сейчас всех берут, им главное план выполнить, а чем ты болен никого не волнует.
Гость
1 октября 2012, 23:48
Армия должна быть профессиональной, туда надо ходить как обычную работу и получать деньги. И тогда "косить" не придется
Гость
1 октября 2012, 21:58
меня вообще с СФУ забрали с первого курса, говорю мол я не годен, пиелонефрит 3 стадия хронический, нет забираем в читу, и в итоге 4 месяца и домой,чуть не сдох и в универе не восстанавливают, т.к. 1 сессию не сдавал, и что делать хз. мотивируют что не хватает призывников.
Гость
1 октября 2012, 22:46
Почитаешь ваши комменты какие вы все нежные и больные , служить не хотим , боимся всего ... вы вообще как живете то?
Удивляюсь, я смотрю государство много всем дает, что бы ему служить? В нашем государстве люди выживают, а оно (государство) хочет что бы люди еще и служили. Правильно молодеж делает, отучился иди работай и осваивайся в жизни, приобретай машину, жилье...и т. д., а то приходят с армии и с родителями живут года 3-4, по вечерам бухая на лавке.
Гость
2 октября 2012, 12:39
Удивляюсь, Не больные, нежные, смелые. Служить не хотим, живем хорошо.
Гость
2 октября 2012, 13:47
у меня логоневроз (заикание) с детства. Меня спросили - хочешь служить?
Я пошутил и говорю - да. в разведку хочу! меня к психиатру. Психиатор улыбнулся и говорит - годен. просто он любит пошутить.
Потом я на полном серьёзе спросил если я сам захочу меня возьмут служить.
мне честно сказала- в стройбат возьмут..
Вот как раз стройбат мне и даром не нужен.
Лопатой и ломом я в деревне научился махать.
Я считаю военная подготовка должна быть в школе!
Да сейчас много кто здоровых просто косят.Военники получают,заплатив денег.Кто-то типа худой,у второго неведомая аллергия(ну или еще куча диагнозов).Зато если денег нет,а у тебя,к примеру,давление повышенное,тянет на гиперторнию,врачей это не особо волнует.
Гость
1 октября 2012, 21:36
Не знаю меня с моими 50 кило взяли без всяких! Зато пришел с армии 75 кило )))
Гость
2 октября 2012, 10:21
У меня вес 59 при росте 183,повысить не получается,генетика,сейчас незнаю заберут или нет,уверен с армии вернусь с таким же весом
Гость
2 октября 2012, 11:31
Анатолий, забирут :) но сначало могут направить на отъедание :0
Гость
1 октября 2012, 23:40
Люди, что за информация о том что получать тумаков от офицеров?! Строить дачи генералам и т.п.! Эти времена совсем прошли, это пережитки прошлого! И все вышесказанное Вами в подобном духе говорит о Вашей некомпетентности в этом вопросе! Современная Армия РФ-это боевая подготовка, строгий Уставной порядок, грамотный руководящий состав! Пример- соединение ВВ МВД РФ в Красноярске!
Гость
2 октября 2012, 11:27
КОНСТАНТИН, так говорите как будто все части РФ прошли=).
Если Вам "повезло" с армией, не значит, что у другого все в шоколаде.
То отравились, то с пневмонией увозят, то повесился, то забили .... это новости последних лет, нет - да всплывают в СМИ. Да, эти случаи не так уж и часты, по сравнению с положительными отзывами, НО они ЕСТЬ!
Я негативно отношусь к армии, после того, как в моем дворе хоронили нормального парня (довели до самоубийства - повесился в армии). Да, сейчас будут кричать слабаки и все такое. А матери, лучше пусть "слабак", не могущий противостоять всякому быдлу, но живой! Поэтому,я соглашусь с одним из комментов здесь: "Армия должна быть профессиональной, туда надо ходить как обычную работу и получать деньги" - хочешь, уверен в себе ну иди туда!
про боевую подготовку, строгий устав, прям воспитание от и до....ВДВ, посмотрите, как большинство из них (не все!) отмечают свой праздник... мне порой кажется, что для некоторых это диагноз.
Вот и получается, что есть нормальные люди в армии: отслужил - и отмечает свой праздник раз в год спокойно - и скорее всего в армии себя вел себя спокойно, а для некоторых это еще один повод напиться до поросячьего визга и творить дела .. Вы думаете они в армии были нормальными? Это я к тому, что "армия это школа жизни, ее надо пройти всем обязательно".... считаю, давно уже нет, это не так.
Гость
2 октября 2012, 21:15
Ну да, все мы прекрасно знаем как СМИ преподносят нам информацию! Я служил в 4 частях, в т.ч. и по контракту, я не отрицаю что мне повезло, в какой-то степени... Но все беды которые Вы описываете, сводятся к тому, что современная молодежь физически очень слаба, соответственно и морально (в здоровом теле-здоровый дух!) Те ребята, которые гоняли в футбол во дворе, а не по "сетке за компом" прекрасно переносят все тяготы и лишения военной службы, тем более всего 1 год...
Гость
3 октября 2012, 13:13
Константин, "Но все беды сводятся к тому, что современная молодежь физически очень слаба".
Отравились - желудки слабые - не смогли переварить просроченную/ испорченную еду,
с пневмонией увозят - виноваты родители, не закаляли спать в холодном помещении!,
повесился, то забили - сам виноват, что встретился на пути ему неадекватный, быдло-человек. Конечно, во всем виновата физическая слабость... а тут еще и СМИ рассказывают о таких случаях, все против армии.
Я негативно отношусь к армии, потому что есть семьи, которым армия принесла проблемы (испорченное здоровье) или большое горе. Поэтому Ваш восторг и безграничную любовь к этому "учреждению" не разделяю.
Или пусть порядки наводят, чтоб всем везло как Вам или контрактная основа. Но то что есть сейчас - это игра в рулетку. Не более того.
Р.С. а матери потерявшей сына (пусть из-за слабого здоровья), поверьте, глубоко все равно на эту "школу жизни", она никаким боком ее сыну не была нужна!
Также для меня то, что человек прошел великую армию ничего не значит, ничего о нем не говорит - пример, ВДВ в их праздник - воспитанники блин (не все конечно, без обид нормальным ребятам).
Гость
2 октября 2012, 15:03
Меня могут не взять из-за недовеса
брата не взяли так
Гость
3 октября 2012, 02:07
Bublik69, а какой у тебя вес и рост,призывник?
Гость
3 октября 2012, 15:04
Анатолий, рост 178 где-то
вес 50
в ноябре комиссия
Гость
3 октября 2012, 17:23
Bublik69, не должны забрать,по крайней мере один раз отсрочку точно дадут,у меня вес 59,рост 183,дали отсрочку,через 2 недели пойду,уже скажут забирают или нет
Гость
1 октября 2012, 20:17
Ребят, у меня недовес 12 кг где-то, плюс к этому проблемы с желудком, заберут ли? в 16 лет дали категорию B2
Гость
1 октября 2012, 21:26
Призывник, будут заставлять набирать вес и давать отсрочку
Гость
2 октября 2012, 03:05
Призывник, откормят и заберут Б2 -это ерунда с Б4 забирают %)
Гость
2 октября 2012, 09:10
Призывник, лично при моем друге, было дело: Ленинский кировскй. Парень за 2 метра ростом, тощий как палка, с 46 размером ноги(выяснилось в ходе подслушивания разговора терапевта и ее помошницы). И терапевт собиралась отправить его служить, позже собралась куча врачей вокруг нее и твердили "Куда ты его отправляешь? Где на него обувь и одежду найдут?" через некоторое время терапевт с недовольным видом сказала: "Ладно иди обследуйся" что дальше не знаю... Вот такие пироги. Да и вообще мне кажется, что она и одноногого отправит служить, типа за радиста прокатит.
Гость
1 октября 2012, 19:51
Смотря какая категория. Если А1 - можно смело идти в армию, в нормальную часть, авиация, флот и т.д. А если категория Б3, то конечно лучше откосить, чем строить дачу генералу в стройбате и ежедневно подвергаться побоям и издевательствам от старших по званию.
Гость
1 октября 2012, 23:03
Нескажу,
На самом деле группа здоровья мало кого волнует, я служил в ЖДВ, там со всеми группами служили. И ещё от себя скажу, лучше дачу генералу строить, чем в части со скуки помирать
Гость
2 октября 2012, 01:58
я с Б3 категорией. служил в авиации. батальон связи, а не в стройбате. Тумаков не получал. а у кого была категория А1 , ушли в стройбат..а в вдв не понять кто
Гость
3 октября 2012, 09:11
в армии начинаешь ценить время которое ежедневно сжигаешь на гражданке бесполезно.
С козульки, Да ладно??. Это видимо когда тебе совершенно нечем заняться на гражданке! А когда ты работаешь, у тебя нет родитилей, ты снимаешь хату в крае и пытаешься прожить до следующего дня, тогда все кажется по другому!
Гость
3 октября 2012, 13:26
С козульки, дык а ты не сжигай, ты делом займись. Пока одни сапоги топчут, другие уже зарабатывают больше родителей вместе взятых.
Гость
1 октября 2012, 22:26
я вот военкомату мозг 2 года парил учебой . пока учился на 1м курсе. когда начал работать мне всучили повестку . по думал хоть чтото в жизни изменю изза компа вылезу чтоли.
а фиг там нашли какуюто хрень у невролога отправили на лечение. отправляли по 3м болницам в 1ной врач не смотря в папку . кинул ее в сторону поставил штамп и сказал иди служить в 2х других отправили на обследование и написали что к службе не годен.
вот и может такиеже врачи каторые в карточку не заглядывая диагнозы ставят?
Алекс, у меня у друга была ситуация.У него были проблемы со спиной.Врач говорит,что служить ему категорически нельзя,в военкомате говорят что фигня и он годен.Он дае справки приносил с больницы с подтверждением болезни,но его все равно забрали служить.
Гость
2 октября 2012, 11:16
У меня много друзей отслужили. Кто-то из них пошли по собственной воли, кто-то нет. Пару парней знакомых кричали что не пойдут в армию, а по концовке их забрали. И что вы думайте. Пришли как ни в чем не бывало, и так же говорят - да в армию надо сходит. Вот вы все такие и есть служивые. Ничего ВАША армия не дает !!!
Андрей, полностью согласен. У многих принцип ,если я сходил, тогда почему бы и другим не сходить (что бы не совсем обидно было) вот и после службы и раздают такие советы.
Гость
2 октября 2012, 09:10
как смешно читать все это:))
просто могу сказать что не служили вы совсем а сами отмазались а еще вероятней просто еще не призвались, в армию нужно сходить, не так чтобы пролежать в лазарете или госпитале весь год прикидываясь больным а нормально оттоптать сапоги честно.
никаких тут тумаков нет. какой человек такая и жизнь если ты терпила то тебя и на гражданке гасить будут в течении жихни, если нормальный то нормальный выезде будешь.
Отслужил год с полна, не разу не лежал не в лазарете, не в госпитали. Считаю что год в жизни прошол в пустую, тупо возил больных в госпиталь на скорой помоши.
С козульки, у меня отец майор (военный майор), сам говорит, нечего делать в армии, щас армия не та, лучше мозгов на гражданке набираться, что бы дальше нормально жить.
Гость
2 октября 2012, 12:28
С козульки, и это не со слухов!!!!
ктото нормально отслужит и придет здоровяком, форму наберет, одумается, а ктото с инвалидностью!!!не всегде всё от тебя зависит, подруку попадешь и поехало...
А идти в армию играя в рулетку каким ты от туда вернешься не все хотят...
Гость
1 октября 2012, 16:46
Кстати.. К слову. Проходил комиссию в кировском военкомате, ленинском и краевую комиссию на жд. В кировском и Ленинском районах - военкоматы в плачевнейшем состоянии... Мед. комиссию я считаю должны проходить в условиях хоть какой-то стерильности. А там грязюка. Позорище!!! На краевой еще норм.
Гость
2 октября 2012, 10:38
Когда в 2003 году после школы проходил комиссию дали группу А1, и даже какой то подполковник говорил мол, стукнет 18 приходи возьмем тебя куда захочешь, хоть в ВДВ, хоть во флот, куда скажешь. Спустя 2 года при поступление на военку в политехе еле дали разрешение (хотя по здоровью никаких изменений даже и не было), то им прикус стал не нравится, то с кардиограммой что-то не то нашли, то давление повышенное, то травма ноги была (сухожилия сшивали в колене). В итоге одна женщина посоветовала сходить и купить бутылку коньяка и коробку конфет для главного терапевта чтобы дала разрешение подать документы на кафедру. Вот так бы обычных призывников проверяли усердно.
Когда шел на военку еще не знали, что мотострелков перестанут призывать (на тот момент забирали 80% выпускников кафедры).
Гость
3 октября 2012, 13:05
В армии зависит куда попадеш я вкримеру на востоке служил в хабаре 2010-2011 по началу и получал не мало после 4 месяцев увалы на выходные и тд пошли в армии цениш то что на гражданке не ценил
Гость
1 октября 2012, 22:17
Слышал что срок призыва продлили до 30 лет, правда ли ?
Гость
2 октября 2012, 13:04
Maxwell, нет как было 27 так и осталось
Гость
2 октября 2012, 10:10
В Армию конечно нужно идти служить. Но это серьезная школа конечно. Кто боиться ее тот и уклоняется,скрывается. Знаю многих ребят которые учась в техникуме,пришли в военкомат с просьбой призыва на службу. Отслужили давно и забыли,техникум закончили,один в ВУЗ поступил.
Гость
3 октября 2012, 13:23
Юрий, один в вуз поступил ))) это ли не показатель?
Гость
3 октября 2012, 13:46
А у меня плоскостопие,реально болят ноги при долгой ходьбе.. Тоже заберут?
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
759мм 63%Военкомат нашел способ снизить число больных призывников