В МЧС объяснили причину черного дыма над Красноярском
1 октября 2012, 12:15
Гость
1 октября 2012, 13:04
Друзья! Что мы дыма какого-то пугаемся. Мы тут постоянно живем в условиях экологической катастрофы. Заводы делают по ночам такие чудовищные выбросы, что в квартирах дышать нечем, люди звонят в службу газа со всех районов города, думая что у них в домах утечка, маленькие дети задыхаются и не могут спать, появляются отеки и прыщи... И все показатели в пределах нормы по данным МЧС и экологов...
Гость
1 октября 2012, 16:12
Красноярочка, Какая там норма! только по формальдегиду в воздухе в несколько раз,претендуем на "звание" самого грязного города России
Красноярочка, я вас умоляю) вы в 80-х годах прошлого века в этом городе находились?) это аккурат в то время, когда работали ВСЕ предприятия этого города) а я в это время в Красноярске рос) и по сравнению с тем временем, сейчас у нас чрезвычайно свеженький воздух) и практически отсутствует какое либо производство. И для города миллионника у нас очень чистый воздух.
Гость
1 октября 2012, 22:08
Красноярочка, Вы вспомните те времена когда все заводы правобережья работали. Сейчас в городе чистый воздух, дымят только ТЭЦ и автотранспорт.
Гость
2 октября 2012, 11:06
Те, кто тут утверждает, что в 80-е воздух был более загрязнен чем сейчас по причине якобы того, что было больше производств, сильно заблуждаются. Да, гадости в воздухе хватало и тогда, но тогда точно было известно, "кто" и чем "травит": КРАЗ, ЦБК, Медпрепараты...
Сегодня в городе появилось огромное количество практически не контролируемых мелких производств, фирм, фабричек, заводиков, которые жгут, сливают, и просто воняют...
К тому, как тут уже заметили, в городе стало очень много транспорта.
Добавьте общее обескультуривание (мусор, выгул питомцев, загаживание водоемов...) .... Вобщем, мы уже сейчас живем в собственноручно созданной клоаке...
И, похоже, администрации на это плевать с эйфелевой башни...
Гость
1 октября 2012, 15:50
В это же время был вчера на даче в районе Кузнецовки, 3км от Верх.Черемушек, там тоже что-то очень сильно гарело, дым черный, подумал что подстанция горит.
Гость
2 октября 2012, 12:45
Просто Вася, это самолет загорелся на Кузнецовском аэродроме, сама тоже с кузнецово
Гость
1 октября 2012, 21:56
В северном смог виден даже ночью во дворах, охото за город уехать в такие моменты
Да покрышки жгут почти все шиномонтажки. Особенно на авиаторов в районе Сибири по ночам, правда в небольших количествах и не периодически, но дыма хватает. Экологи не замечают. МЧС рядом дышит всем этим и молчит.
Гость
1 октября 2012, 18:30
Ехал вчера, видел. Завораживающее зрелище.
Гость
1 октября 2012, 19:19
А как же разрекламированный всем завод по переработке старых покрышек, на который и деньги вроде выделялись?????
Гость
1 октября 2012, 19:56
У меня на Бариках вот так это выглядело http://cs303611.userapi.com/v303611279/38ea/rvzYXruI_QI.jpg
Гость
1 октября 2012, 20:24
В это время я была на кладбище шинников, убиралась на могилке родственника. По дороге одним за другим шныряли мусоровозки в сторону свалки. Через некоторое время эта свалка загорелась(как я понимаю её специально подожгли). Вонища стояла такая, что пришлось всё бросить и уносить ноги. Наш город давно сравнивают с помойкой, так оно и есть.
Гость
1 октября 2012, 21:19
http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/1011748.2/0_d3eaa_6bddfa65_orig
Дарю фото этого "пожара".
Я живу в крайнем доме по Шевченко. То что шины горят жители и без МЧС определяют, это еще пол-беды.
А вот когда по ночам Цветмет свои газы выпускает и вонище тухлятиной - это уже беда.
Гость
2 октября 2012, 12:52
Rezident,
Я бы к списку загрязняющих производств добавил еще цементный завод.
На заводе настолько "заботятся" об очистке выбросов, что в близлежащих районах цемент с автомобилей и со стекол домов не отмывается без специальных средств.
у нас тут Красфарма недалеко, зимой какой-то выброс был с них жесткий, у меня аллергия началась. И сейчас тоже такая фигня, всё лицо в сыпи. Так и живём.
Гость
2 октября 2012, 23:54
Я живу на мате-залки 2!!!! сейчас 23:50 открыл фотрточку, НЕРЕАЛЬНО ВОНЯЕТ!!!!!!!! нечем дышать дома!!!!!!! КУДА СМОТРЯТ ЭКОЛОГИЭ, МЧС И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ????????!!!!!!!!
АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! почему никто не контролирует???
НЕТ ЗАВОДУ - ЦЕМЗАВОДУ!!!!!!!!!!
полностью согласен с Андреем, цемент-асбест-асфальт - раковая опухоль свердловского района правобережья.. родители живут в районе торгашино, машину на ночь оставить без навеса страшно.. каждую ночь цемзавод выбрасывает в воздух цементную пыль, причем замечал через какието низкорослые цеховые трубы, так чтобы далеко пыль не разлеталась.
Если машину оставить на неделю под открытым небом в радиусе 3-4км от завода, то отмыть ее потом будет очень проблематично, эту истину усвоили все жильцы близлижайших жилых кварталов!
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
759мм 63%В МЧС объяснили причину черного дыма над Красноярском